Tresse en ruban de fibre optique de couleur 12 Twelvepack a coloré le tresse de paquet de SC / UPC APC

Tresse en ruban de fibre optique de couleur 12 Twelvepack a coloré le tresse de paquet de SC / UPC APC

Une queue de cochon colorée à 12 noyaux peut être classée en FC, SC, LC, MU et ST. La couleur de la queue de cochon est bleu, orange, vert, brun, gris, blanc, rouge, noir, jaune, violet, rose, aqua. Avec les viroles en céramique de haute qualité, il présente une bonne conformité et une faible perte d’insertion.

Discuter maintenant

Produit de détail

Tresse en ruban de fibre optique de couleur 12 Twelvepack a coloré le tresse de paquet de SC / UPC APC

wholesale-cheap-price-waterproof-sc-apc-singlewholesale-cheap-price-waterproof-sc-apc-single2

wholesale-cheap-price-waterproof-sc-apc-single3wholesale-cheap-price-waterproof-sc-apc-single4

Une queue de cochon colorée à 12 noyaux peut être classée en FC, SC, LC, MU et ST. La couleur de la queue de cochon est bleu, orange, vert, brun, gris, blanc, rouge, noir, jaune, violet, rose, aqua. Avec les viroles en céramique de haute qualité, il présente une bonne conformité et une faible perte d’insertion.

Colorful-Single-Mode-12-Cores-SC-APCPigtail-Fiber-Optic-LC-Fiber-Pigtail-Price

Caractéristiques:
- perte d'insertion faible et perte de rendement élevée;
- bonne répétabilité et interchangeabilité;
- polissage PC, UPC, APC; Connecteur FC, SC, ST, LC, MU;
- Convient au système de transmission par fibre optique à grande vitesse et à grande capacité;
- Fournir un cordon de raccordement monomode / multimode et des pigtails;
- Diamètre de la fibre: .90,9mm, .02.0mm, 3.0mm;
- Longueur / Type: selon les demandes des clients.

HTB1zoSsa6DuK1Rjy1zjq6zraFXak

HTB18h0baiYrK1Rjy0Fdq6ACvVXab


Utilisation de tresses

1. Le pigtail évite autant que possible la boucle pendant l'utilisation, ce qui peut réduire l'atténuation du signal optique pendant la transmission.

2. Le module optique connecté à la queue de cochon doit être assorti à la fibre de queue de cochon. Le module optique à ondes courtes doit être connecté au câble multimode. Le module optique à ondes longues doit être connecté au cavalier monomode pour assurer la précision de la transmission des données.

3. Le connecteur en queue de cochon doit être maintenu propre. Après utilisation, le connecteur doit être protégé et scellé avec un manchon de protection afin d’éviter les dommages dus à l’huile, à la poussière et aux dommages mécaniques.

4 、 Avant utilisation, il faut essuyer la virole en céramique de fibre de queue et le coton côté de la virole avec de l'alcool.

5. Lorsque la queue de cochon a été endommagée par un facteur humain ou autre, remplacez le cavalier endommagé à temps.


Bienvenue à acheter la queue de cochon en ruban de fibre optique de couleur 12 avec le paquet en queue de cochon sc / upc apc coloré avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous nous félicitons également des commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.
Hot Tags: 12 couleur queue de cochon de fibre optique de couleur douzepack couleur sc / upc apc bundle de queue de cochon, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:FOCC Simplex Fiber Optic Pigtail Fibre Optique 0.9mm multimode SC UPC Un article:FOCC G652 G655 G657 queue de cochon de fibre optique simplex 12core FC SM / MM 12color

Enquête

You Might Also Like