Pigtail SC / UPC 0.9mm

Pigtail SC / UPC 0.9mm

La fibre en queue de cochon s'appelle également fibre nue. Il y a un connecteur de fibre à une extrémité de la queue de cochon et l'extrémité du noyau de fibre est cassée à l'autre extrémité. Une extrémité du connecteur de fibre est utilisée pour connecter un équipement, et l'extrémité du noyau de fibre est séparée des autres noyaux de fibre. Les têtes sont soudées ensemble pour une perte d'insertion minimale. La structure des nattes et des sauteurs est très similaire. En termes simples, les sauteurs sont deux nattes coupées du milieu. Le connecteur en queue de cochon de type SC a un boîtier rectangulaire et le procédé de fixation est un type à verrouillage à broche, ce qui présente les avantages de la résistance aux températures élevées, du fonctionnement commode et des faibles fluctuations de perte.

Discuter maintenant

Produit de détail

Simpl ex fibre optique monomode SC / UPC 9/125

Pigtail - Veste PVC 0.9mm

 

DESCRIPTION DU PRODUIT

FONCTIONNALITÉS

FOCC Simplex - Tresse en Fibre Optique à Mode Unique SCUPC 9125 - PVC 0.9mm.jpg 

 

Tresse en fibre optique sim mode SC / UPC 9/125

La fibre en queue de cochon s'appelle également fibre nue. Il y a un connecteur de fibre à une extrémité de la queue de cochon et l'extrémité du noyau de fibre est cassée à l'autre extrémité. Une extrémité du connecteur de fibre est utilisée pour connecter un équipement, et l'extrémité du noyau de fibre est séparée des autres noyaux de fibre. Les têtes sont soudées ensemble pour une perte d'insertion minimale. La structure des nattes et des sauteurs est très similaire. En termes simples, les sauteurs sont deux nattes coupées du milieu. Le connecteur en queue de cochon de type SC a un boîtier rectangulaire et le procédé de fixation est un type à verrouillage à broche, ce qui présente les avantages de la résistance aux températures élevées, du fonctionnement commode et des faibles fluctuations de perte.

 

Spécifications techniques

Connecteur A

Caroline du Sud

Connecteur B

Non terminé

Mode Fibre

9 / 125μm

Type de fibre

Simplex

polonais

UPC

Diamètre du câble

0.9mm

Matériau de la veste

PVC

Couleur de la veste

Jaune

Longueur d'onde

1310nm / 1550nm

Durabilité

> 1000 fois

Perte d'insertion

≤0.3dB

Interchangeabilité

≤0,2dB

Perte de retour

≥50dB

Vibration

≤0,2dB

Température de fonctionnement

-40 ~ 75 ° C

Température de stockage

-45 ~ 85 ° C


Points forts du produit

Une variété d'applications dans différents équipements

v Système de communication par fibre optique

v réseau d'accès par fibre

v équipement de transmission de données par fibre optique

v fibre CATV

v LAN (LAN)

v équipement de test

v capteur de fibre optique

v serveur série

FOCC Simplex Fibre Optique à Fibre Optique Mode Simple SCUPC 9125 - Veste PVC 0.9mm .jpg 

 

Pigtail Fibre Optique - Idéal pour épisser

Une technologie de meulage de pointe et un équipement de meulage ont été adoptés pour garantir que le noyau ne présente aucun décalage, aucune égratignure, aucun affaissement de la fibre optique et un rayon de courbure uniforme de la surface d'extrémité.

FOCC Simplex - Tresse en Fibre Optique à Mode Unique SCUPC 9125 - PVC 0.9mm.jpg 

Deux méthodes importantes pour l'épissure de tresses de fibre optique

Les ensembles de queue de cochon en fibre optique sont utilisés pour terminer les câbles de fibre optique par fusion ou par épissure mécanique.

FOCC Simplex Fibre Optique à Fibre Optique Mode Simple SCUPC 9125 - Veste PVC 0.9mm .jpg 

Utilisation de tresses

1. La queue de cochon évite autant que possible la boucle pendant l'utilisation, ce qui peut réduire l'atténuation du signal optique pendant la transmission.

2. Le module optique connecté à la queue de cochon doit être assorti à la fibre de queue de cochon. Le module optique à ondes courtes doit être connecté au câble multimode. Le module optique à ondes longues doit être connecté au cavalier monomode pour assurer la précision de la transmission des données.

3. Le connecteur en queue de cochon doit être maintenu propre. Après utilisation, le connecteur doit être protégé et scellé avec un manchon de protection afin d’empêcher l’huile, la poussière et les dommages mécaniques.

4 、 Avant utilisation, la virole céramique en fibre de queue et le coton côté de la virole doivent être nettoyés à l'alcool.

5. Lorsque la queue de cochon a été endommagée par un facteur humain ou autre, remplacez le cavalier endommagé à temps.


Bienvenue à acheter la queue de cochon sc / upc 0.9mm avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous nous félicitons également des commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.
Hot Tags: sc / upc 0.9mm pigtail, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:Câble en fibre optique FOCC G652 G655 G657 0.9mm 9/125 monomode Lc Sm Un article:Queue de cochon SC / APC 0.9mm

Enquête

Vous pourriez aussi aimer