ST UPC à ST UPC Simplex ou Duplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM1 Patch de cordon à fibre optique multimode

ST UPC à ST UPC Simplex ou Duplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM1 Patch de cordon à fibre optique multimode

● Description technique: le câble de connexion FOCC Simplex est fabriqué à partir de la fibre optique G.655D de la plus haute qualité, terminée par une ferrure en céramique ...

Discuter maintenant

Produit de détail

● Description technique:
Le câble de connexion FOCC Simplex est fabriqué à partir de la fibre optique G.655D de la plus haute qualité, terminé avec des connecteurs en ferrule en céramique de différents types. Les multimodes sont compatibles avec les canaux de fibres optiques OM1 et OM2. La préparation, la terminaison et le test des câbles sont effectués dans des procédures strictement managées dans une installation de fabrication approuvée Excel. Les applications incluent les connexions entre les panneaux de correctifs optiques et les équipements de réseau ou de serveur et directement à partir de périphériques vers le réseau local ou étendu ou un équipement de sécurité physique. Chaque câble a des bottes de détresse pour prolonger et maintenir les niveaux de performance de l'assemblage, transmettre et recevoir des «jambes» de chaque câble duplex sont identifiés au moyen d'un marqueur de câble de type anneau fixé à chaque extrémité de l'assemblage. À une courte distance de ces anneaux d'identification, le thermorétracteur est appliqué pour maintenir un câble à deux câbles collé facile à gérer. Enfin, une étiquette contenant un numéro de lot unique est fixée au centre du câble pour des raisons de qualité et de traçabilité.


● Caractéristiques:
Fournir des applications d'interconnexion et de connexion croisée dans les installations d'entrée, les salles de télécommunications, les centres de données, les applications de bureau et de réseau pour interconnecter les cassettes pré-terminées dans la distribution principale, la distribution horizontale et les zones de distribution de l'équipement.


● Aperçu des produits:

Image001 (001) .jpgImage003 (001) .jpg


● Application:
► Réseaux de télécommunication;
► Réseaux de traitement de données;
► Applications du métro;
► Militaire, médical et industriel.


● Construction:

Nombre de fibres

Simplex (1 fibre) tamponné
Zipcord à chemises duplex (2 fibres)

Évaluation des câbles

Riser (OFNR)
Low Smoke Zero Halogen (LSZH) par: CEI
60332-1-2, CEI 60332-3-24, CEI 60754-1,
CEI 60754-2, CEI 61034-2

Types de fibres

Multi-mode: OM2 (G.651) 62.5 / 125um

Les types de connecteur finissent 'A'

Simplex ou Duplex ST / UPC, ST / UPC

Type de connecteur fin 'B'

Simplex ou Duplex ST / UPC, ST / UPC

Couleur de la veste

OM2 (G.651): orange
OM2 (G.651): orange

Diamètre extérieur du câble (DO)

1.6mm duplex et simplex
3 mm duplex et simplex
900 microns étroitement tamponné

Rétention du câble du connecteur

50N @ 0 ℃
19.4N @ 90 ℃

Durabilité du connecteur

500 cycles

Rayon de courbure minimum

1.6mm: 16mm
3mm: 29mm
900 microns: 9mm


● Paramètre de fibre:

Matériau du câble

Gaine extérieure

LSZH (Orange RAL 2004)

Gaine extérieure de fibre unique

LSZH (Orange RAL 2004)

Gaine secondaire de fibre unique

Nylon DIGITAL

Membre de Force

Fil d'aramide

Type de fibre

MM-62.5 / 125um

Type de connecteur

ST-ST


● Certification et conformité:

RoHS

Directive sur la restriction des substances dangereuses

GR-326-CORE

Exigences génériques pour les connecteurs optiques mono-mode et les assemblages de cavaliers. Câblage à fibre optique

TIA / EIA-568-C.3

Norme des composants

EIA / TIA-604

Norme d'intermabilité de connecteur de fibre optique

UL 94

Nos tests de tiers pour l'inflammabilité des matières plastiques pour les pièces dans les appareils et les appareils

● Nous avons également ces produits pour l'assemblage ci-dessous:
Nous sommes en tant que fabricant professionnel de qualité des produits fibre optique comme le câble à fibre optique, les cordons de fibres optiques, le connecteur fibre optique, les atténuateurs à fibre optique, les répartiteurs automate à fibre optique, les boîtiers de terminaison fibre optique et ainsi de suite, plus de détails, veuillez nous contacter librement Nous faisons de notre mieux pour soutenir. Je vous remercie!


Bienvenue pour acheter le stc à st upc simplex ou duplex 3.0mm 2.0mm pvc lszh om1 cordes de fibres optiques multimodes avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Hot Tags: ST UPC à ST UPC simplex ou duplex 3.0mm 2.0mm PVC LSZH OM1 cordes de fibres optiques multimodes, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Câble de tresses adapté aux besoins du client du cordon de raccordement de fibre optique multimode 62,5 / 125 du connecteur UPC de connecteur Un article:FC UPC à FC UPC Simplex ou Duplex 3,0 mm 2,0 mm PVC LSZH OM1 Multimode Fibre Optique Patchcord

Enquête

Vous pourriez aussi aimer