CABLE FIBRE OPTIQUE MULTIMODE GIGABIT 50/125 MULTIMODE 3M LC / SC / FC / ST de haute qualité multimode 10

CABLE FIBRE OPTIQUE MULTIMODE GIGABIT 50/125 MULTIMODE 3M LC / SC / FC / ST de haute qualité multimode 10

Solution économique offrant une bande passante élevée et des taux de transmission élevés sur de longues distances. Avec une terminaison LC à SC, ce câble patch de fibre optique de haute qualité est spécialement conçu pour les applications Ethernet gigabit. Le procédé de moulage par injection breveté confère à chaque connexion une plus grande durabilité en termes de résistance aux attaques, contraintes et impacts dus aux installations de câblage

Discuter maintenant

Produit de détail

CABLE FIBRE OPTIQUE MULTIMODE GIGABIT 50/125 3M LC / SC / FC / ST DUPLEX multimode de haute qualité

Solution économique offrant une bande passante élevée et des taux de transmission élevés sur de longues distances. Avec une terminaison LC à SC, ce câble patch de fibre optique de haute qualité est spécialement conçu pour les applications Ethernet gigabit. Le procédé de moulage par injection breveté confère à chaque connexion une plus grande durabilité en termes de résistance aux attaques, contraintes et impacts dus aux installations de câblage
• Dimensions du connecteur LC: 10,75 mm de hauteur x 12,5 mm de largeur x 50 mm de profondeur (avec le clip duplex installé)
• Perte de connecteur maximale: 0,50 dB
• Perte de connecteur typique: 0,30 dB
• Perte de retour typique: -55 dB
• Matériau tampon: PVC
• Tampon OD: 900 µm
• Matériau de la gaine: PVC (conforme à la norme OFNR)
• Diamètre extérieur de la veste: 1,8 mm
Charge de traction pour l'installation: 100 N (445 lb)
• Charge de traction à long terme: 50 N (222 lb)
• Charge de traction maximale: 100 N / cm
• Rayon de courbure minimum pour l’installation (chargé): 5,0 cm (1,97 po)
• Rayon de courbure minimal à long terme (non chargé): 3.0cm (1.2in)
• Résistance à l'écrasement: 750 N / cm
• Résistance aux chocs: 1000 cycles
• Résistance Flex: 5000 cycles
• atténuation à 1550 nm: 0,25 dB / km
• atténuation à 1310 nm: 0,35 dB / km
• Température de fonctionnement: -20 ° C à + 70 ° C
Remarque: les tests d'atténuation sont réalisés conformément à la norme EIA / TIA-455-171A.
High Quality 3M LC/SC/FC/ST

Chaque câble est inspecté optiquement à 100% et testé pour la perte d’insertion avant de le recevoir. Une conception de gaine anti-traction entoure la célèbre fibre monomode 9/125, insensible aux interférences électriques

Description du produit du cordon de raccordement de fibre

modèle SC / LC / FC / ST .... Cycles d'accouplement > 1000
longueur 1/2/3/5 ..... Température de fonctionnement -40 -85
Perte d'insertion ≤0.3dB Résistance à la traction ≥200N
mode multimode OM3 longueur d'onde 1310nm ou 1550nm
poids 15 paires / kg diamètre extérieur 3,0 mm (2,0 mm, 0,9 mm)

High Quality 3M LC/SC/FC/ST High Quality 3M LC/SC/FC/ST High Quality 3M LC/SC/FC/ST

High Quality 3M LC/SC/FC/ST



Hot Tags: haute qualité 3 m lc / sc / fc / st duplex multimode 10 gigabit 50/125 câble de fibre optique multimode câble de cavalier de câble de raccordement om3, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:Gratuit Un article:Vente chaude LC au câble optique 3M 5M 10M de câble de correction de fibre de OM3 flexible 10G / 40G

Enquête

Vous pourriez aussi aimer