LC UPC à FC UPC Simplex ou Duplex 2.0mm PVC ou LSZH 10G OM3 Multimode Fibre Optique Patchcord

LC UPC à FC UPC Simplex ou Duplex 2.0mm PVC ou LSZH 10G OM3 Multimode Fibre Optique Patchcord

● Description technique: Les câbles à fibres optiques sont utilisés dans des applications où la distance et la vitesse sont supérieures. Par rapport aux câbles coaxiaux et à paire torsadée ...

Discuter maintenant

Produit de détail

● Description technique:
Les câbles à fibres optiques sont utilisés dans des applications où la distance et la vitesse sont supérieures. Par rapport aux câbles coaxiaux et à paire torsadée, les câbles à fibre optique ont la capacité de transmettre et de recevoir des données à des performances et des vitesses beaucoup plus grandes. Les câbles à fibre optique 10Gb aqua de FOCC fournissent des vides fasts qui sont optimisés pour les applications Ethernet 10 Gigabit. Nos câbles d'aquafiber 10Gb sont compatibles avec les équipements de réseau existants et testés pour des performances et une fiabilité. Les câbles à fibres optiques sont principalement utilisés sur le patch panel ou pour la connexion entre les prises et l'équipement terminale. La qualité des connecteurs et des fibres est principalement déterminée par la perte d'insertion et la perte de retour. Le câble optique à fibre optique LC à LC est l'une des connexions les plus populaires utilisées dans les connexions de câbles à fibre optique en raison de leur largeur de bande, de leur distance et Image001 (001) .jpg rapport coût-efficacité. Le câble fibre optique 10Gb aqua (OM3) FOCC utilise une fibre multimode 50 / 125um optimisée par laser pour 10Gb Ethernetapplications telle que définie par la norme ISO 11801. Le cuivre devient obsolète lorsque la fibre optique prend la relève. Chaque câble de connexion à fibre optique est entièrement testé avec les résultats du test étiquetés sur chaque câble individuel. Cette vérification de qualité stricte vous offre une expérience 100% sans soucis lors de la réparation des réseaux.


● Caractéristiques:
► Forte, flexible et facile à installer;
► Idéal pour les applications intérieures, grâce à la gaine LSZH;
► Excellente résistance mécanique;
► Totalement diélectrique;
► Les différents noyaux sont facultatifs.


● Plus de jumper que nous pouvons fournir:

Image003.jpg

● Application:
► Réseaux de télécommunication;
► Réseaux de traitement de données;
► Applications du métro;
► Militaire, médical et industriel.


● Construction:

Nombre de fibres

Simplex (1 fibre) tamponné
Zipcord à chemises duplex (2 fibres)

Évaluation des câbles

Riser (OFNR)
Low Smoke Zero Halogen (LSZH) par: CEI
60332-1-2, CEI 60332-3-24, CEI 60754-1,
CEI 60754-2, CEI 61034-2

Types de fibres

Single-mode: OS2 (G.652.D) 9/125
LWP Bend-Insensitive (G.657.A2 / B2)

Les types de connecteur finissent 'A'

Simplex ou Duplex LC / APC, SC / APC

Type de connecteur fin 'B'

Simplex ou Duplex LC / APC, SC / APC

Couleur de la veste

OS2 (G.652.D): jaune
OS2 (G.657.A2 / B2): jaune

Diamètre extérieur du câble (DO)

1.6mm duplex et simplex
3 mm duplex et simplex
900 microns étroitement tamponné

Rétention du câble du connecteur

50N @ 0 ℃
19.4N @ 90 ℃

Durabilité du connecteur

500 cycles

Rayon de courbure minimum

1.6mm: 16mm
3mm: 29mm
900 microns: 9mm


● Paramètre de fibre:

Articles

Unité

spécification

Revêtement non circulaire

%

≤2,0

Diamètre du revêtement

Μm

245 ± 10

Erreur de concentration de revêtement et de revêtement

Μm

≤1,0

Diamètre du noyau

Μm

62,5 ± 2,5

Diamètre de la gaine

Μm

125 ± 1,0


Matériau du câble

Gaine extérieure

LSZH (Aqua RAL 6027)

Gaine extérieure de fibre unique

LSZH (Aqua RAL 6027)

Gaine secondaire de fibre unique

Nylon DIGITAL

Membre de Force

Fil d'aramide

Type de fibre

MM-50/125

Type de connecteur

LC-LC


● Certification et conformité:

RoHS

Directive sur la restriction des substances dangereuses

GR-326-CORE

Exigences génériques pour les connecteurs optiques mono-mode et les assemblages de cavaliers. Câblage à fibre optique

TIA / EIA-568-C.3

Norme des composants

EIA / TIA-604

Norme d'intermabilité de connecteur de fibre optique

UL 94

Nos tests de tiers pour l'inflammabilité des matières plastiques pour les pièces dans les appareils et les appareils

     
● Atelier FOCCOptical Cable:

Image004.jpg  


● Nous avons également ces produits pour l'assemblage ci-dessous:
Nous sommes en tant que fabricant professionnel de qualité fabricant de fibre Optique ProductslikeFiber Optic Cable, FiberOptic Patch Cords, Fiber Optic Connector, FiberOptic Attenuators, Fiber Optic PLC Splitters, FiberOptic Termination Boxes et ainsi de suite, plus de détails, veuillez nous contacter gratuitement et nous essayons de soutenir. Je vous remercie!


Bienvenue pour acheter le patchc de lc upc à fc upc simplex ou duplex 2.0 mm pvc ou lszh 10g om3 multimode fibre optique patchcord avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Hot Tags: LC UPC à FC UPC simplex ou duplex 2.0mm PVC ou LSZH 10G OM3 cordes de fibres optiques multimodes, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:MTP Femelle à 4 LC UPC Duplex 8 Fibres OM4 50/125 Câble Breakout Multimode Un article:SC UPC à FC UPC Simplex ou Duplex 2.0mm PVC ou LSZH 10G OM4 Patch de cordon à fibre optique multimode

Enquête

You Might Also Like