4 6 8 Corde de brassage blindée optique fibre optique 12Core LC / FC SM LSZH

4 6 8 Corde de brassage blindée optique fibre optique 12Core LC / FC SM LSZH

Le câble tactique blindé présente une forte résistance à la traction, une forte résistance à la pression et de bonnes caractéristiques de flexibilité. En outre, il est résistant à la flexion, à l'huile, à l'usure et aux flammes. Par conséquent, le câble tactique blindé est idéal pour les applications intérieures et extérieures, telles que le câblage rapide ou la récupération répétée dans le domaine militaire ou la connexion des réseaux de deux bâtiments à l'aide d'un conduit souterrain ou non.

Discuter maintenant

Produit de détail

4 6 8 12 Corde de brassage optique blindée extérieure multimode monomode mode G657A1

Le câble tactique blindé présente une forte résistance à la traction, une forte résistance à la pression et de bonnes caractéristiques de flexibilité. En outre, il est résistant à la flexion, à l'huile, à l'usure et aux flammes. Par conséquent, le câble tactique blindé est idéal pour les applications intérieures et extérieures, telles que le câblage rapide ou la récupération répétée dans le domaine militaire ou la connexion des réseaux de deux bâtiments à l'aide d'un conduit souterrain ou non.

4-Core-LC-PC-to-LC-UPC34-6-8-12-Core-Single-mode4


Cordon de brassage extérieur blindé fibre introduction:

1. Cordon de brassage extérieur, FC / UPC-LC / UPC, câble blindé (de type extérieur), 6 conducteurs, 5,0 mm (0,6 mm à l'intérieur), gaine LSZH; avec kit de déploiement en métal, sans tube d'armure lors des éruptions.

2. Cordon de connexion extérieur, FC / UPC-LC / UPC, câble blindé (type extérieur), SM G657A1, 12 conducteurs, 5,8 mm (0,6 mm à l'intérieur), 20 m, gaine LSZH; avec kit de déploiement en métal, sans tube d'armure lors des éruptions.

3. Un cordon de brassage blindé peut être posé dans toutes sortes de conditions environnementales extrêmes. Il est utilisé sans protection

tube qui économise de l'espace et est très pratique pour la maintenance. En outre, il a la construction, y compris

tube en acier inoxydable qui protège la fibre optique et offre une meilleure sécurité pour l'ensemble du système.


Caractéristiques:

1) Protection du tube en acier inoxydable avec petit calibre.
2) Évitez les dommages de torsion.
3) coefficient de traction et coefficient de contrainte élevés.
4) pratique pour l'application, hautement de sécurité.
5) Application sans endommager le câble.
6) Fabrication sans endommager le câble.
7) Réduction des coûts pour la maintenance.


Référence technique

HTB1U46_iuOSBuNjy0Fd762DnVXaw

HTB1aMPIcfiSBuNkSnhJ762DcpXaL

Structure du câble blindé:


& Lt; img src = "// sc02.alicdn.com/kf/HTB1QbifiTtYBeNjy1Xd760XyVXaX/231267246/HTB1QbifiTtYBeNjy1Xd760XyVXaX.png" style = "width: 750px; hauteur: 292.139px; margin-left: 0px; margin-top: 0px;" & gt ;

Spécification de câble blindé:
1). Fibre à structure serrée: SM ou MM; Fibre à structure serrée de 0,6 mm
Atténuation générale: SM-- 1310 nm≤0,35dB / km; 1550 nm≤0.25dB / km
MM-- 850 nm≤3,0dB / km; 1300 nm≤1.0dB / km
2) Armure:
Matériel: acier inoxydable
Espace (p): 0,25 ± 0,02 mm
Résistance à la compression: ≥300KGf / 100MM
3) Fil aramide:
Résistance à la traction: Court terme: ≥300N: Long terme: ≥150N.
4) Veste:
Matériau: PVC / LSZH / OFNP / PE
Diamètre extérieur: 5.0 ± 0.1mm

& lt; img = "// sc02.alicdn.com/kf/HTB1QjTCccj" ;

1 connecteur FC / UPC, 6 12 noyaux
2 évasements, tubes LSZH 2,0 mm, sans tube blindé
3 Kit de sortance, en métal, avec gaine thermorétractable couverte
4 câbles blindés, type extérieur, 6 fils, 5,0 mm (OD)
5 connecteurs LC / UPC, 6 conducteurs 12 conducteurs


Garantie de câble de fibre optique de haute qualité

Le test de face frontale, le test de perte d'insertion et d'autres tests de câble de raccordement fibre optique garantissent des connexions d'équipement réseau Ethernet à haut débit.

SLHME3EGQF1GZDQQHD(@H29


Emballage et étiquetage

 

Emballage et étiquetage écologiques

%_BBF_$VZVKAY6]H5IHB71Y

Ce paquet de câbles à fibres optiques facile à prendre et bien protégé a été étiqueté et marqué par FOCC comme valeur par défaut. Des étiquettes personnalisées ou des solutions d'emballage sont disponibles sur demande.

questions et réponses

Question:

Ces câbles sont-ils compatibles avec une variété de modules?

Réponse:

Oui, les câbles LC peuvent être compatibles avec SFP, SFP + (BIDI SFP +), XFP. Les câbles SC peuvent être compatibles avec BIDI SFP, GBIC, X2 et XENPAK.

Question:

Quelle est la différence entre un câble à fibres optiques orange et un aqua? Par Joseph Smith

Réponse:

Les deux OM1 et OM2 sont généralement orange, la différence étant la taille, raison pour laquelle vous voyez des câbles orange de 50 et 62,5 microns. OM3 et OM4 sont généralement aqua. Les applications à plus grande vitesse requièrent OM3 et OM4 (ou mieux) sur certaines distances. Et ils ont un débit de données différent. OM1 et OM2 peuvent prendre en charge des vitesses de 1 Go et 10 Go, OM3 et OM4 peuvent prendre en charge des vitesses de 1 Go à 100 Go.


Hot Tags: 4 6 8 12Core LC / FC SM LSZH Cordon de brassage blindé à fibres optiques, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:Cordon de brassage en fibre optique à 2 noyaux Sm Top Core Un article:Cordon de brassage optique fibre optique monomode duplex prix concurrentiel LC UPC-SC UPC

Enquête

Vous pourriez aussi aimer