Le FC APC à la polarisation d'axe lent de FC APC entretenant le câble de correction de fibre monomode-1550nm

Le FC APC à la polarisation d'axe lent de FC APC entretenant le câble de correction de fibre monomode-1550nm

Conformément aux normes IEEE 802.3z pour les applications Fast Ethernet et Gigabit Ethernet. Cordon de raccordement PM Les cordons de raccordement optique à maintien de polarisation (PM) sont largement utilisés dans les systèmes optiques à fibre sensible à la polarisation pour la transmission de la lumière qui nécessite le maintien de l'état PM. FOCC fournit des cordons de raccordement PM à six longueurs d'onde différentes, y compris 780nm, 850nm, 980nm, 1060nm, 1310nm et 1550nm), avec axe lent ou axe rapide. Notre cordon de raccordement PM présente un taux d'extinction élevé, une faible perte d'insertion, une perte de rendement élevée et une fiabilité à long terme.

Discuter maintenant

Produit de détail

FC APC à FC APC Maintien de la Polarisation de l'Axe Lent

Câble de raccordement en fibre monomode-1550nm

 

DESCRIPTION DU PRODUIT

  FONCTIONNALITÉS

v Conforme aux normes IEEE 802.3z pour les applications Fast Ethernet et Gigabit Ethernet.

FC APC à la polarisation d'axe lent de FC APC maintenant le câble de correction de fibre monomode-1550nm99.pngFC APC à la polarisation d'axe lent d'APC FC entretenant le câble de correction de fibre monomode-1550nm100.pngFC APC à la polarisation d'axe lent de FC APC maintenant le câble de correction de fibre de mode un-1550nm101.png 

PM Patch Cord

Les cordons optiques de maintien de polarisation (PM) sont largement utilisés dans les systèmes optiques à fibre sensible à la polarisation pour la transmission de la lumière qui nécessite le maintien de l'état PM.
FOCC fournit des cordons de raccordement PM à six longueurs d'onde différentes, y compris 780nm, 850nm, 980nm, 1060nm, 1310nm et 1550nm), avec axe lent ou axe rapide. Notre cordon de raccordement PM présente un taux d'extinction élevé, une faible perte d'insertion, une perte de rendement élevée et une fiabilité à long terme.

 

Festures

v Connecteurs FC-FC

v Perte de retour typique: type UPC: ≥50 dB; Type APC: ≥55 dB

v Viroles coudées à 8 ° en céramique (APC)

v Veste extérieure de protection Ø3.0mm

v Taux d'extinction élevé (supérieur à 23 dB)

v faible perte d'insertion

v Excellente répétabilité et variabilité

v Chaque câble de raccordement est fabriqué et testé pour garantir sa qualité afin de répondre aux normes les plus élevées.

 

Applications

v Systèmes de communication à fibres optiques

v Test et fabrication de composants optiques

v Systèmes de capteurs optiques

FC APC à la polarisation d'axe lent de FC APC maintenant le câble de correction de fibre monomode-1550nm1023.png  

Qu'est-ce que la polarisation?

Un signal d'onde lumineuse polarisée est représenté par des vecteurs de champ électrique et magnétique perpendiculaires l'un à l'autre dans un plan transversal (un plan perpendiculaire à la direction de déplacement). La polarisation est définie en fonction du motif tracé dans le plan transversal par le vecteur du champ électrique en fonction du temps.

 

Système de coordonnées de polarisation

Un système de coordonnées explicite doit être spécifié afin de décrire sans ambiguïté un état de polarisation. Ceci est illustré dans l'illustration suivante.

L'axe z est orienté horizontalement dans le sens de propagation de la lumière. L'axe des ordonnées est orienté verticalement vers le haut, et l'axe des x est orienté horizontalement pour former un système de coordonnées rectangulaires droitier. Les angles sont mesurés par rapport à l'axe des x, un angle positif indiquant le sens de rotation de l'axe des abscisses vers l'axe des y. (L'image de gauche)

Dans l'illustration suivante, la lumière non polarisée est filtrée par un polariseur pour produire une lumière linéaire horizontale. Un ralentisseur quart d'onde est utilisé pour résoudre la lumière polarisée horizontalement en deux composants d'intensité égale qui se déplacent à des vitesses légèrement différentes. (L'image du milieu)

Pour l'orientation du ralentisseur, la lumière émergeant du ralentisseur est polarisée circulairement vers la droite, comme le montre l'illustration du côté droit.

 

FC APC à la polarisation d'axe lent de FC APC maintenant le câble de correction de fibre monomode-1550nm2394.png 

Échantillons d'image

FC APC à la polarisation d'axe lent de FC APC maintenant le câble de correction de fibre de mode un-1550nm2412.png 

 

1. Sur le prix
Nous citons habituellement dans les 24 heures après que nous confirmions les données techniques de vos produits. Si vous êtes très pressé d'obtenir le prix, s'il vous plaît appelez-nous ou dites-nous dans votre e-mail afin que nous considérons votre demande prioritaire.


2. À propos de la qualité?
Après confirmation de prix, vous pouvez exiger des échantillons pour vérifier notre qualité.


3. Sur la réception de l'heure de l'échantillon?
Après la confirmation de votre commande d'échantillon, l'échantillon sera fini dans 7 ~ 10 jours. et l'échantillon vous sera envoyé par express et arriver dans 3-5 jours ouvrables.

 

questions et réponses

Q: Puis-je obtenir une réduction si je commande de grandes quantités?

A: Oui, bien sûr. Nous allons fournir un prix spécial pour les grosses commandes.

 


Bienvenue pour acheter l'apc de fc à la polarisation d'axe lent d'apc de fc maintenant le câble de correction de fibre monomode-1550nm avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: fc apc à fc apc lent axe polarisation maintien monomode fibre patch câble-1550nm, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Câble à découpage multifilament blindé d'intérieur à fibre optique LC / SC / FC / ST 9/125 12 fibres Un article:LC / SC / FC / ST / Mu / MTRJ / E2000 adapté aux besoins du client PC / UPC / APC monomode multimode recto-verso fibre optique Cordon de correction

Enquête

Vous pourriez aussi aimer