Grade B LC UPC à LC UPC Duplex PVC (OFNR) OS2 Câble monomode BIF fibre, Typique 0.12dB IL

Grade B LC UPC à LC UPC Duplex PVC (OFNR) OS2 Câble monomode BIF fibre, Typique 0.12dB IL

Grade B, typique 0.12dB IL IEC 61753-1 accouplement aléatoire spécifié connecteurs de classe B avec 0.12dB IL typique pour couvrir une distance supplémentaire, et Corning BIF câbles généralement utilisés dans les centres de données ou toute zone à espace restreint où coudes serrés et la flexibilité sont nécessaires . Câble de brassage insensible à la flexion monomode LC UPC à LC UPC 9/125 CEI 61753-1 couplage aléatoire spécifié catégorie B (≤0.12dB moyenne, ≤0.25dB maxi> 97% de l'échantillon), bande passante élevée et haute vitesse exigences du dernier équipement optique actif permettant de transmettre de manière fiable de grands flux de données sur de longues distances. Le câble à fibre insensible à la courbure de Corning assure moins d'atténuation lorsqu'il est plié ou tordu par rapport aux câbles à fibres traditionnels, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Il peut également économiser plus d'espace pour votre câblage haute densité.

Discuter maintenant

Produit de détail


Classe B LC UPC à LC UPC Duplex PVC (OFNR)

Câble de correction de fibre monomode BIF OS2, typique 0.12dB IL

 

DESCRIPTION DU PRODUIT

FONCTIONNALITÉS

v Grade B , typique 0.12dB IL

v CEI 61753-1 connecteurs homologués de classe B spécifiés avec un IL typique de 0,12 dB pour couvrir une distance supplémentaire, et câbles BIF corning généralement utilisés dans les centres de données ou toute zone à espace restreint où des flexions et une flexibilité étroites sont requises.

Câbles LC à faible perte de câbles de fibre de câble ultra basse catégorie L 271.pngCâbles LC à faible perte de câbles de fibre de câble ultra basse catégorie L 272.pngCâbles LC à faible perte de câbles de fibre de câble ultra basse catégorie L 273.png 

 

Câble de brassage insensible à la flexion monomode LC UPC vers LC UPC 9/125
Accouplement aléatoire CEI 61753-1 de qualité B spécifié (≤0.12dB moyen, ≤0.25dB maximum pour> 97% de l'échantillon), répondant aux exigences de bande passante et de grande vitesse du dernier équipement optique actif permettant de transmettre de manière fiable de grands flux de données longues distances. Le câble à fibre insensible à la courbure de Corning assure moins d'atténuation lorsqu'il est plié ou tordu par rapport aux câbles à fibres traditionnels, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Il peut également économiser plus d'espace pour votre câblage haute densité.

 

Informations techniques

Connecteur de fibre

LC à LC

Mode de fibre

SMF 9 / 125μm

Type polonais

UPC à UPC

Nombre de fibres

Duplex

Grade d'atténuation

Catégorie B

Perte de retour

≥50dB

Perte d'insertion typique

≤0.12dB

Perte d'insertion maximale

≤0.25dB

Veste OD

2.0mm

Matériau de la veste

PVC

Classe de fibre

G. 657. A1 (Compatible avec G. 652. D)

Rayon de courbure minimum

10mm

Diamètre de revêtement

125 ± 1 μm

Compliants

CEI 61753-1, RoSH, ISO9001

Température de fonctionnement

-40 ~ 75 ° C

Température de stockage

-45 ~ 85 ° C

 

Certification de qualité

La qualité et les normes sont la base du FOCC . Nous nous engageons à fournir à nos clients des produits et services exceptionnels, conformes aux normes.

FOCC a passé de nombreuses vérifications de systèmes de qualité, comme ISO9001 et RoHS, établi un système d'assurance qualité internationalement standardisé et strictement standardisé de gestion et de contrôle au cours de la conception, le développement, la production, l'installation et le service.

Câbles LC à faible perte de câbles de fibre de câble ultra basse catégorie L 1809.png 

Domaine d'application

 

Câble de raccordement Premium Grade B Data Center LC amélioré

Perte d'insertion Ultra | Fibre de Corning | Réduction de la sensibilité au pliage | Conformité CEI, EIA / TIA

 

 

Câbles LC à faible perte de câbles de fibre de câble ultra basse catégorie L 1977.png  

 

Flexibilité et évolutivité des câbles optiques dans différents domaines

FOCC recommande et propose des solutions de câblage fibre rentables qui permettent à la fois d'économiser votre budget et de maintenir la performance du réseau à son apogée. Dans le bureau central, les câbles insensibles à la courbure utilisés, les câbles uniboot utilisés dans les centres de données et les câbles standard utilisés dans le cadre de prenise et de données.

 

Câbles LC à faible perte de câbles de fibre de câble de fibre ultra basse catégorie L 2311.png 

 

Faits saillants du produit

 

Accouplement aléatoire de qualité supérieure IL Performance

v Interconnexion croisée des câbles de classe B entre eux, l'IL est plus stable que les autres connecteurs de degré et proche de l'IL testé avec un cavalier maître.

Câbles de LC de perte de câble ultra faible de perte de câbles de fibre de catégorie L 2519.png 

 


Combinaison parfaite du noyau de fibre et du diamètre de câble

v Le noyau en fibre 50 / 125um et le diamètre du câble de 2,0 mm offrent une protection maximale.

Câbles LC à faible perte de câbles de fibre de câble ultra basse catégorie L 2648.png 

 

Corning Bend fibre insensible

v Conçu pour résister aux virages serrés et aux chemins de câblage difficiles avec une perte de signal sensiblement moindre que les câbles à fibres traditionnels.

Câbles LC à faible perte de câbles de fibre de câble ultra basse catégorie L 2814.png 

 

Emballage et Étiquetage

 

Emballage et étiquetage écologiques

Cet ensemble de câbles à fibres optiques facile à prendre et bien protégé a été étiqueté et marqué par défaut par FOCC. Une étiquette ou une solution d'emballage personnalisée est disponible sur demande.

Câbles de LC de perte de câble ultra faible de perte de câbles de fibre de catégorie L 3047.png 

 

questions et réponses

 

Question:

Quelle est la classe de fibres des câbles de raccordement de fibre BIF Elite B?

Répondre:

La classe de fibres des câbles de classe B est G. 657. A1 et est compatible avec les câbles de classe de fibre G. 652. D.

 

Question:

Quels sont les avantages des câbles de raccordement fibre BIF elite B par rapport aux câbles de raccordement courants?

Répondre:

1. Le grade B assure une bonne performance d'accouplement aléatoire et une perte de rendement élevée.2. Le câble de classe B a une perte d'insertion typique de 0,12 dB.

 

Question:

Offrez-vous également des câbles simplex?

Répondre:

Oui, nous pouvons vous proposer des câbles patch simplex et duplex.


Bienvenue pour acheter le lc upc de qualité b lc upc duplex cp (bmw) os2 monomode bif fibre patch câble, typique 0.12db il avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: grade b lc upc à lc upc duplex pvc (ofnr) os2 monomode bif fiber patch patch, typique 0.12db il, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:LC UPC à LC UPC Duplex OS2 Câble de raccordement fibre monomode commutable Uniboot, PVC (OFNR) Un article:LC UPC à LC UPC Duplex monomode blindé PVC (OFNR) Patch Cable

Enquête

Vous pourriez aussi aimer