Cordon de raccordement de fibre optique couleur blanc ivoire G657B3 SC APC SM SX (LSZH), cavalier de fibre monomode

Cordon de raccordement de fibre optique couleur blanc ivoire G657B3 SC APC SM SX (LSZH), cavalier de fibre monomode

Les connecteurs SC sont utilisés dans la plupart des applications réseau les plus récentes. Avec un nombre réduit de pièces et un corps en plastique, il constitue une option économique. Il est disponible en monomode pour PC et APC et en PC multimode. Le connecteur est fourni avec des gaines standard adaptées aux câbles de diamètre 900 mm, 2 mm et 3 mm et est disponible en couleurs standard, notamment bleu, vert et beige.

Discuter maintenant

Produit de détail

Cordon de raccordement pour fibres optiques couleur blanc ivoire G657B3 SC Cavalier fibre optique APC SM SX (LSZH) monomode, simplex

Les connecteurs SC sont utilisés dans la plupart des applications réseau les plus récentes. Avec un nombre réduit de pièces et un corps en plastique, il constitue une option économique. Il est disponible en monomode pour PC et APC et en PC multimode.

Le connecteur est fourni avec des gaines standard adaptées aux câbles de diamètre 900 mm, 2 mm et 3 mm et est disponible en couleurs standard, notamment bleu, vert et beige.

HTB1cb_5t4WYBuNjy1zkq6xGGpXau1

HTB1PoRLlOCYBuNkSnaVq6AMsVXaq3

HTB1LAFUlIuYBuNkSmRyq6AA3pXaR2


Fonctionnalité

Assemblages simplex, duplex ou multi-fibres
Riser ou plénum classé, câbles LSZH et RoHS disponibles
Faible perte d'insertion, conforme aux normes IEC, TIA / EIA et Telcordia
Longueurs de câbles à fibres optiques et couleurs de gaine personnalisées
Différents types de fibres et longueurs d'onde, type monomode 9/125 typique, multimode 50/125 et multimode 62,5 / 125
Câbles à fibres optiques de diamètre extérieur 0,9 / 1,8 / 2,0 / 3,0 / mm
Types de vernis PC, UPC et APC
Bon emballage, prix compétitifs et livraison très rapide

Des tests de géométrie à 100% et de nettoyage CEI sont disponibles

Le service OEM est disponible

Applications

Réseaux de télécommunications
Application CATV, LAN, MAN et WAN
Réseaux informatiques
Télévision par câble
Fibre optique jusqu'au domicile (FTTH)
Distribution des locaux


  Courte introduction:

Paramètre

Mode unique

Multi-mode

De base

Connecteur de fibre

FC, SC, LC, ST, MU, MTRJ, MPO

Extrémité de la virole

PC

UPC

APC

UPC

Perte d'insertion

≤0,2dB

≤0,2dB

≤0.3dB

≤0.3bB

Perte de retour

≥50dB

≥55dB

≥60dB

≥35dB

Spécification de la virole en céramique

Concentricité 125.5um
déviations: <=>

127 um de déviation de concentricité: <= 3="">

Fibre appropriée

9 / 125um

50 / 125um, 62,5 / 125um

Géométrie d'extrémité

Rayon de courbure

7 ~ 25mm

5 ~ 12mm

N / A

Fibre Protrusion

≤50nm

≤100nm

N / A

Fibre Sous Coupe

≤100nm

≤100nm

N / A

Apex offset

≤50um

Mécanique

Échangeable

≤0,2dB

Brouillard salin

≤0,1dB

Laissez tomber

≤0,2dB (1,5 M, 5 gouttes)

Vibration

IL ≤0,2dB (550Hz, 1.5mm)

Répétabilité

≤ 0.1dB (1000 fois)

Durabilité

> 1000 fois

Température de fonctionnement

-40 ℃ ~ + 85


● Détails de l'article:

Connecteur: SC à SC

OD de la jaquette: standard 2.0 (par défaut) /0.9/3.0mm

Mode Fibre: 9 / 125μm

Couleur de la gaine: jaune

Polonais: UPC à APC

Longueur d'onde: 1310 / 1550nm

Type de fibre: Duplex

Matériau de la gaine: PVC (par défaut) / LSZH / OFNP

Perte de retour: UPC ≥50dB; APC ≥60dB

Vibration: ≤0.2dB

Température de fonctionnement: -40 ~ 75

Température de stockage: -45 ~ 85


HTB19LVUNVXXXXXJXFXXq6xXFXXX2


HTB19_J3bfvsK1RjSspdq6AZepXaQ



Bienvenue à acheter le cordon de raccordement fibre optique couleur blanc ivoire g657b3 sc apc sm sx (lszh) cavalier de fibre monomode simplex avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous nous félicitons également des commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.
Hot Tags: cordon de correction optique de couleur blanche ivoire g657b3 sc apc sm sx (lszh) cavalier de fibre monomode simplex, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, citation, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:Cavalier optique de câble de corde de correction de fibre simplex de LC / ST pour l'application de FTTX LAN CATV Un article:Mode multi duplex simple 0.9 / 2.0 / 3.0mm de mode d'OEM de FOCC corde de correction optique de fibre de cavalier extérieur de LC LC APC UPC de fibre optique

Enquête

You Might Also Like