Cordon de raccordement en PVC blindé (OFNR) LC / A à LC / A duplex

Cordon de raccordement en PVC blindé (OFNR) LC / A à LC / A duplex

FOCC Fournit 1 m, 2 m, 3 m .... 30 m LC / A-LC / A Un câble de raccordement blindé, un câble à fibres optiques blindé avec armure métallique intégrée peuvent offrir une protection plus efficace des fibres optiques que les câbles à fibres optiques standard. Les câbles blindés robustes permettent d'installer la fibre optique dans les zones les plus dangereuses, y compris dans les environnements excessivement poussiéreux, mazouté, gazeux, humide ou même provoquant des dégâts importants ...

Discuter maintenant

Produit de détail

10G OS2 Mode câble unitaire blindé duplex à fibres optiques duplex LC / UPC à LC / UPC

Un câble à fibres optiques blindé avec une armure métallique intégrée peut offrir une protection plus efficace des fibres optiques que les câbles à fibres optiques standard. Les câbles blindés robustes permettent d'installer la fibre optique dans les zones les plus dangereuses, y compris dans les environnements très poussiéreux, contenant de l'huile, des gaz, de l'humidité ou même des rongeurs nuisibles.

Spécifications du produit

Type de connecteur LC à LC Type polonais APC à APC
Mode Fibre OS2 9 / 125μm Nombre de fibres Duplex
Grade de fibre G.652.D Rayon de courbure minimum (mm) 30D (dynamique / statique)
Diamètre du câble 3.0mm Gaine de câble PVC / LSZH
Couleur du câble Bleu Structure des cordons de fibres Tube en acier inoxydable à blindage simple
Charges de traction (long terme) 400 (N) Charges de traction (court terme) 600 (N)
Perte d'insertion ≤0.3dB Perte de retour ≥65dB
Température de fonctionnement -40 ~ 75 ° C Température de stockage -45 ~ 85 ° C

Certification de qualité
La qualité et les normes sont la base de FOCC. Nous nous engageons à fournir aux clients des produits et services exceptionnels, conformes aux normes.
FOCC a passé de nombreuses vérifications du système qualité, telles que ISO9001 et RoHS, mis en place un système d’assurance qualité normalisé au niveau international et une gestion et un contrôle uniformément appliqués au cours de la conception, du développement, de la production, de l’installation et du service.

LC to SC Dunplex Single mode
Système de contrôle de qualité:
FOCC comprend vraiment la valeur de la performance de chaque câble de raccordement fibre optique sur toute la ligne. Chaque câble fourni par FOCC doit comporter une programmation et une série complète de tests de diagnostic de la plate-forme pour prouver ses performances. Dans notre centre de test, nous nous occupons de chaque détail, du personnel aux installations: personnel formé de manière professionnelle et installations de test avancées, afin de garantir à nos clients la réception des câbles avec une qualité supérieure.

Équipement de test professionnel - Notre programme de test comprenant: l'inspection des extrémités, le test interféromètre 3D, les tests monomodes IL et RL, les tests multimodes IL et RL

LC to SC Dunplex Single mode 1
LC to SC Dunplex Single mode 2

Processus de test rigoureux - Chaque câble sera nettoyé afin de préserver la face des extrémités de toute contamination, évitant ainsi d'affecter les performances des produits.

Points forts du produit

Câble à fibres optiques blindé - conçu pour les environnements les plus difficiles

LCA-LCA

4-Core-LC-PC-to-LC-UPC2



Rayon de courbure maximal grâce à l'excellente élasticité du tube métallique .

UTB8QPfgxWrFXKJk43Ov761bnpXaZ
UTB8puDax5DEXKJk43Oq763z3XXaT



Armure en acier inoxydable contre les facteurs externes, y compris les rongeurs.



Forte résistance à la traction, prolonger la durée de vie.

UTB8nkbgxWrFXKJk43Ov761bnpXaV

Application

Système de télécommunication

Test de l'Équipement

Système CATV

Télécommunication longue distance

Système LAN

UTB8ZCHAyo_4iuJk43Fqq6z_FpXaZ

Emballage et étiquetage
Ce paquet de câbles à fibres optiques facile à prendre et bien protégé a été étiqueté et marqué par FOCC comme valeur par défaut. Des étiquettes personnalisées ou des solutions d'emballage sont disponibles sur demande. LC to SC Dunplex Single mode 10 Nos services

LC to SC Dunplex Single mode 12

Bienvenue à acheter le cordon de brassage (ofnr) en PVC blindé monomode lc / a à lc / duplex avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous nous félicitons également des commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Hot Tags: lc / a to lc / a cordon de brassage pvc blindé duplex monomode (Chine), Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:Connecteurs à obturateur automatique SC / adaptateur / cordon de raccordement Un article:Cordon de raccordement en PVC blindé à mode unique duplex

Enquête

You Might Also Like