LC APC à FC UPC Duplex 3.0mm ou 2.0mm PVC ou LSZH Jacket 9/125 Câble de raccordement en fibre mono mode

LC APC à FC UPC Duplex 3.0mm ou 2.0mm PVC ou LSZH Jacket 9/125 Câble de raccordement en fibre mono mode

● Description technique: les câbles à fibres optiques sont des câbles à fibres optiques utilisés pour attacher un périphérique à un autre pour le routage du signal. C'est l'un des plus communément ...

Discuter maintenant

Produit de détail

● Description technique:
Les câbles à fibres optiques sont des câbles à fibres optiques utilisés pour attacher un périphérique à un autre pour le routage du signal. C'est l'un des composants les plus couramment utilisés dans le réseau de fibres optiques. En général, il existe deux types de câbles de fibres optiques: cordons de raccordement à fibre optique à un seul mode et multimodes. Ici, le mode mot signifie le mode de transmission de la lumière de fibre optique dans le noyau du câble à fibre optique. Habituellement, le cordon de raccordement à fibre optique à un seul mode est doté d'une fibre optique 9/125 et d'une couleur jaune de veste; Le cordon de raccordement à fibre optique multimode est constitué de fibre de verre 50/125, 62,5 / 125 ou 100/140 et a une couleur orange. FOCC offre les câbles de connexion OS1 LC à FC fibre optique avec des connecteurs de fibre optique LC FC. Il peut être utilisé dans tout le réseau dans des zones de connexion, de test ou d'équipement Image001 (001) .jpg Relient les équipements optiques. Nous fournissons le cordon de raccordement entièrement compatible RoHS, CEI, Telcordia et GR-326-CORE Standard.


● Caractéristiques:
► Convient pour le câble SMF ou MMF;
► Forfait 100% testé et individuel;
► Design de qualité pour usage intérieur;
► Insertion faible et perte de rendement élevée;
► Les différents noyaux sont facultatifs.


● Dessin mécanique:

Image003 (001) .jpg
● Application:
► Centre de données et infrastructure TLC;
► Transmission de données à débit élevé;
► Réseaux de télécommunication;
► Réseaux de traitement de données;
► Applications du métro;
► Militaire, médical et industriel;
► Terminaison active du périphérique;
► Système CATV.


● Brève introduction:

Paramètre

Mode monomode

Multi-mode

De base

Connecteur de fibre

FC, SC, LC, ST, MU, MTRJ, MPO

Ferrule End-face

PC

UPC

APC

UPC

Perte d'insertion

≤0.2dB

≤0.2dB

≤0.3dB

≤0.3bB

Perte de retour

≥50dB

≥55dB

≥60 dB

≥35dB

Spécification de la Ferrule en céramique

125.5um concentricity
Écarts: <=>

Déviations de concentricité 127um: <=>

Fibre appropriée

9 / 125um

50 / 125um, 62,5 / 125um

Géométrie frontale

Rayon de courbure

7 ~ 25mm

5 ~ 12mm

N / A

Protrusion de fibres

≤ 50nm

≤100nm

N / A

Fibre sous coupe

≤100nm

≤100nm

N / A

Décalage Apex

≤50um

Mécanique

Échangeabilité

≤0.2dB

Spray de sel

≤0.1dB

Laissez tomber

≤ 0,2 dB (1,5 M, 5 gouttes)

Vibration

IL ≤ 0,2 dB (550 Hz, 1,5 mm)

Répétabilité

≤ 0,1dB (1000 fois)

Durabilité

> 1000 fois

Température d'utilisation

-40 ℃ ~ + 85 ℃


● Paramètre de fibre:

Articles

Unité

spécification

Revêtement non circulaire

%

≤2,0

Diamètre du revêtement

Μm

245 ± 10

Erreur de concentration de revêtement et de revêtement

Μm

≤1,0

Diamètre du noyau

Μm

62,5 ± 2,5

Diamètre de la gaine

Μm

125 ± 1,0


● Faits saillants des produits:

Image005 (001) .jpgImage006 (001) .jpg


● Conditions de paiement et de livraison:
► Livraison en 7 - 15 jours ouvrables;
► Quantité de commande minimale: 1 pièce MOQ sur demande;
► Détails de l'emballage: 1 épa pour sac individuel sans statique;
► Conditions de paiement: L / C, D / A, D / P, T / T, Western Union, MoneyGram;
► Capacité d'approvisionnement: 5000 pièces par mois.


● Atelier FOCC:

Image008.jpg


● Garantie du câble de la fibre de haute qualité:

Image010 (001) .jpg

Bienvenue pour acheter le cordon de raccordement de fibre optique lc apc à fc upc duplex 3.0mm ou 2.0mm pvc ou lszh 9/125 à un seul mode de fibre avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Une paire de:LC UPC à MTRJ Duplex 3.0mm ou 2.0mm PVC ou LSZH 9/125 Jacket Single Mode Fiber Patch Cable Un article:LC UPC à LC UPC Duplex 3.0mm ou 2.0mm PVC ou LSZH Jacket 9/125 Câble de connexion à fibre optique à mode unique

Enquête

You Might Also Like