Cordon de brassage en PVC monomode duplex (OFNR) LC / LC

Cordon de brassage en PVC monomode duplex (OFNR) LC / LC

FOCC fournit 1m 2m 3m 5m .... 30m de câble de connexion monomode.Le câble en fibre optique insensible au pli monomode OS2 9 / 125μm offre une atténuation moindre lorsqu'il est plié ou tordu par rapport aux câbles à fibres optiques traditionnels, ce qui facilitera l'installation et la maintenance. des câbles à fibres optiques plus efficace. Cela permet également d'économiser plus d'espace pour votre câblage haute densité dans les centres de données, les réseaux d'entreprise, les salles de télécommunication, les batteries de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et dans tous les autres endroits où des câbles de raccordement à fibres optiques sont nécessaires ...

Discuter maintenant

Produit de détail

Câble fibre optique insensible à la flexion, mode unique, haute qualité et économique

Le câble à fibre optique insensible à la courbure monomode OS2 9 / 125μm est moins atténué lorsqu'il est plié ou tordu par rapport aux câbles à fibre optique traditionnels, ce qui rendra l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Vous pouvez également économiser plus d’espace pour votre câblage haute densité dans les centres de données, les réseaux d’entreprise, les salles de télécommunication, les batteries de serveurs, les réseaux de stockage en nuage et dans tous les endroits où des câbles de raccordement à fibres optiques sont nécessaires.

Ce câble à fibre optique monomode 9/125 OS2 est idéal pour la connexion de connexions Ethernet 1G / 10G / 40G / 100G. Il peut transporter des données sur une distance allant jusqu'à 10 km à 1310 nm ou jusqu'à 40 km à 1550 nm.

Type de connecteur LC à LC Type polonais UPC à UPC
Mode Fibre OS2 9 / 125μm Longueur d'onde 1310 / 1550nm
Perte d'insertion ≤0.3dB Perte de retour ≥50dB
Grade de fibre G.657.A1 (compatible avec G.652.D) Rayon de courbure minimum 10mm
Atténuation à 1310 nm 0,36 dB / km Atténuation à 1550 nm 0,22 dB / km
Nombre de fibres Duplex Diamètre du câble 2.0mm
Gaine de câble PVC Polarité A (Tx) à B (Rx)
Température de fonctionnement -20 ~ 80 ° C Température de stockage -40 ~ 80 ° C

Certification de qualité

La qualité et les normes sont la base de FOCC. Nous nous engageons à fournir aux clients des produits et services exceptionnels, conformes aux normes.

FOCC a passé de nombreuses vérifications du système qualité, telles que ISO9001 et RoHS, mis en place un système d’assurance qualité normalisé au niveau international et une gestion et un contrôle uniformément appliqués au cours de la conception, du développement, de la production, de l’installation et du service.

PVC (OFNR) Patch cord8

Système de contrôle de qualité:

FOCC comprend vraiment la valeur de la performance de chaque câble de raccordement fibre optique sur toute la ligne. Chaque câble fourni par FOCC doit comporter une programmation et une série complète de tests de diagnostic de la plate-forme pour prouver ses performances. Dans notre centre de test, nous nous occupons de chaque détail, du personnel aux installations: personnel formé de manière professionnelle et installations de test avancées, afin de garantir à nos clients la réception des câbles avec une qualité supérieure.


Équipement de test professionnel - Notre programme de test comprenant: l'inspection des extrémités, le test d'interféromètre 3D, les tests monomodes IL et RL, les tests multimodes IL et RL

SLHME3EGQF1GZDQQHD(@H29
QQ截图20190424090109


Processus de test rigoureux - Chaque câble sera nettoyé pour maintenir l'extrémité de l'extrémité libre de toute contamination, en évitant d'affecter les performances des produits

. Points forts du produit

Câble à fibre optique conforme aux normes de l'industrie

Le câble de fibre optique est doté d'un connecteur en fibre de verre et d'une gaine en PVC à indice d'inflammabilité conforme aux normes EIA / TIA 604-2 pour les réseaux de câblage à haute vitesse.

G. 657. Le câble Fibre BIF insensible à la courbure A1 peut être agrafé et plié aux angles sans nuire aux performances.

Rayon de courbure minimum de 10 mm - Les performances de courbure améliorent l'utilisation des conduits, permettant ainsi des boîtiers plus petits.

La virole en céramique Zirconia-Optimum IL et RL assure une transmission de signal stable, protégeant la sécurité de votre réseau.

PVC (OFNR) Patch cord1

PVC (OFNR) Patch cord2

Structure de câble à fibre optique insensible aux courbures

Tranchée de réfraction unique avec couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de torsion et de flexion, assurant ainsi une transmission réseau stable et rapide.

PVC (OFNR) Patch cord3

Emballage et étiquetage

Ce paquet de câbles à fibres optiques facile à prendre et bien protégé a été étiqueté et marqué par FOCC comme valeur par défaut. Des étiquettes personnalisées ou des solutions d'emballage sont disponibles sur demande.

PVC (OFNR) Patch cord4

Nos services

PVC (OFNR) Patch cord5

Hot Tags: lc / lc duplex pvc monomode (ofnr) patch cordon, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:Cordon de brassage de PVC monomode (OFNP) LC to SC Dunplex Un article:Cordon de brassage fibre optique à tirette LC

Enquête

You Might Also Like