LC UPC à LC UPC Duplex 2.0mm PVC (OFNR) OS2 Singlemode Bend Insensible Fibre Patch Cable1

LC UPC à LC UPC Duplex 2.0mm PVC (OFNR) OS2 Singlemode Bend Insensible Fibre Patch Cable1

Les câbles insensibles aux courbures permettent des rayons de courbure et un routage serrés afin de minimiser la perte de signal due à un trafic élevé et / ou à des installations de routage de panneaux de brassage très compactes. Le câble à fibres optiques insensible à la courbure du câble UPC LC LC LCPC 9/125 OS2 insensible à la courbure diminue l'atténuation en cas de torsion ou de torsion par rapport aux câbles traditionnels, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Il peut également économiser plus d'espace pour votre câblage haute densité dans les centres de données et autres réseaux d'entreprise.

Discuter maintenant

Produit de détail


LC UPC à LC UPC Duplex 2.0mm PVC (OFNR)

Câble de raccordement fibre insensible à la flexion Singlemode OS2


DESCRIPTION DU PRODUIT


FONCTIONNALITÉS

v Les câbles insensibles aux courbures permettent des rayons de courbure et un routage serrés afin de minimiser la perte de signal due à un trafic élevé et / ou à des installations de routage de panneaux de brassage très denses.

Câble de raccordement fibre insensible à la flexion monomode OS2170.pngCâble de raccordement fibre insensible à la flexion Singlemode OS2 Singlemode171.pngCâble de raccordement fibre insensible à la flexion Singlemode OS2 Singlemode172.png 

 

 

LC UPC à LC UPC 9/125 OS2 Câbles à fibres optiques insensibles à la courbure

Le câble à fibres optiques insensible à la flexion est moins atténué lorsqu'il est plié ou tordu par rapport aux câbles à fibres traditionnels, ce qui rend l'installation et la maintenance des câbles à fibre optique plus efficaces. Il peut également économiser plus d'espace pour votre câblage haute densité dans les centres de données et autres réseaux d'entreprise.

 

Informations techniques

Connecteur de fibre

LC UPC à LC UPC

Mode de fibre

SMF 9/125 μ m

Type de fibre

Duplex

Veste en fibre

2,0 mm, PVC

Perte d'insertion

0,3 dB

Longueur d'onde

1310 / 1550nm

Diamètre de revêtement

125 ± 1 μ m

Couleur de la veste

Jaune

Classe de fibre

G.657.A1 (Compatible avec G.652)

Rayon de courbure minimum

10mm

Température de fonctionnement

-40 ~ 75 ° C

Compliants

RoSH, ISO9001

 

 

Certification de qualité

La qualité et les normes sont la base du FOCC . Nous nous engageons à fournir à nos clients des produits et services exceptionnels, conformes aux normes.

FOCC a passé de nombreuses vérifications de systèmes de qualité, comme ISO9001 et RoHS, établi un système d'assurance qualité internationalement standardisé et strictement standardisé de gestion et de contrôle en cours de conception, développement, production, installation et service.

Câble de correction de fibre insensible à la flexion unimodale OS2 Cable1373.png 

Faits saillants du produit

Smart & Reliable - Fibre Optique Pliable

Patch de fibre insensible à la flexion unimodale OS2 Cable1436.png  

 

Faits saillants du produit

G. 657. Fibre insensible à la courbure A1

v Le câble BIF peut être agrafé et plié dans les coins sans sacrifier les performances.

Câble de raccordement fibre insensible à la flexion unimodale OS2 Cable1574.png 

 

Diamètre de courbure minimum de 10 mm

v Les performances de cintrage améliorent l'utilisation des gaines et autorisent les boîtiers plus petits.

Câble de correction de fibre insensible à la flexion unimodale OS21616.png 

 

Virole en céramique de zircone

v Optimum IL et RL assurent une transmission de signal stable, protégeant la sécurité de votre réseau.

Câble de correction de fibre insensible à la flexion unimodale OS21794.png 

 

Structure de câble à fibre optique insensible à la courbure

Une tranchée réfractive unique avec une couche de verre à faible indice de réfraction en BIF, qui réduit la dispersion de la lumière lors de la torsion et de la flexion, assurant une transmission du réseau stable et rapide.

Patch à fibre monomode insensible à la courbure OS2 Cable2024.png 

Conception innovante pour un câblage plus dense

Le câble en fibre standard peut être endommagé lors du câblage dans des espaces restreints et dans des angles aigus. Mais BIF résout le problème et protège l'installation et le fonctionnement de votre câble.

Patch à fibre monomode insensible à la courbure OS2 Cable2234.png 

 

 

Emballage et Étiquetage

Emballage et étiquetage écologiques

Cet ensemble de câbles à fibres optiques facile à prendre et bien protégé a été étiqueté et marqué par défaut par FOCC. Une étiquette ou une solution d'emballage personnalisée est disponible sur demande.

 

Patch à fibre monomode insensible à la courbure OS2 Cable2468.png  


 


Bienvenue pour acheter le lc upc à lc upc duplex 2.0mm pvc (ofnr) os2 monomode plier insensible fibre patch cable1 avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: lc upc à lc upc duplex 2.0mm pvc (ofnr) os2 monomode plier insensible fibre patch cable1, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Adapté aux besoins du client câble de correction de fibre insensible de courbure de mode simple de LC / SC / FC / ST / E2000 / MU / MTRJ duplex 9/125 Un article:LC UPC à LC UPC Duplex 3.0mm PVC (OFNR) OS2 Singlemode Uniboot Fibre Patch Câble

Enquête

Vous pourriez aussi aimer