Cavalier de fibre de conversion de mode

Cavalier de fibre de conversion de mode

Le câble enfichable de conversion de mode (MCP) est un cordon de raccordement multimode double avec une courte section de fibre monomode au début de la longueur de transmission. Ce câble optique est conçu pour ajuster l'émission laser et obtenir la bande passante effective, de sorte que la bande passante effective soit proche de la bande passante mesurée par la méthode d'émission par débordement. MCP permet à l'émetteur laser de fonctionner à un débit gigabit lors de l'utilisation d'une fibre multimode. Ne sera pas limité par la différence de retard de module. Le point clé est d'exciter un plus grand nombre de modes dans la fibre et de peser le système de modes. La condition d'émission de débordement excite fortement le système de mode, ce qui peut éviter l'excitation à grande échelle de systèmes de mode individuels avec le même niveau de puissance. Le laser peut être lancé dans une fibre monomode puis connecté à une fibre multimode. Le point d'accès est décentré par rapport au cœur de fibre de la fibre monomode

Discuter maintenant

Produit de détail

Conformité aux normes internationales
Les cordons de brassage de conditionnement de mode fournis par FOCC peuvent répondre à Telcordia GR 326 ou CEI 61300-2; il est conforme à RoHS, IEC61754, IEC 61753-1, IEC61300-3-4 et autres normes.

Mode Conversion Fiber Jumper

GR 326 ou CEI 61300-2RoHSCEI 61753-1CEI 61754

Exemple d'application

SM-MM Mode-Conditioning Patch Cord_28.jpg

Mode Conversion Fiber Jumper

Exemples:

SM-MM Mode-Conditioning Patch Cord_19.jpg

LC-SC Duplex SM-MM (OM3) 3,0 mm
cordon de brassage de conditionnement de mode

SM-MM Mode-Conditioning Patch Cord_19-08.jpg

LC-FC Duplex SM-MM (OM4) 3,0 mm
cordon de brassage de conditionnement de mode

SM-MM Mode-Conditioning Patch Cord_19-07.jpg

LC-LC Duplex SM-MM (OM3) 3,0 mm
cordon de brassage de conditionnement de mode

Plusieurs styles et peuvent être personnalisés
Le FOCC fournit une variété de cordons de brassage de conditionnement de mode et peut également être personnalisé.

Nombres de coeursDiamètre du câbleType de viroleCouleur du câbleConnecteur d'entréeConnecteur de sortie
Noyau unique

blancLCLC

0,9 mmUPCJauneSCSC

2,0 mm
BleuFCFC
Double noyau3,0 mmAPCRose rougeSTST

4,0 mm
AquaMUMU





E200
ArticlesMode uniqueMode multi
Diamètre de fibre9 / 125um62,5 / 125um 50 / 125um
Durabilité500 fois
Température de fonctionnement-25℃~+70℃

Mode Conversion Fiber Jumper

Bienvenue pour acheter le cavalier de fibre de conversion de mode avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.

Hot Tags: cavalier de fibre de conversion de mode, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Cavalier extérieur de la corde de correction de câble optique de fibre de câble de baisse de FTTH SC / UPC SC / APC Un article:FTTH Ivory G657A SCA / U PatchCord

Enquête

You Might Also Like