SC / APC vers cordon de correction de fibre optique du simplexe 3.5mm LSZH G657B3 de mode simple de SC / APC

SC / APC vers cordon de correction de fibre optique du simplexe 3.5mm LSZH G657B3 de mode simple de SC / APC

Les câbles de raccordement pour fibres optiques sont utilisés dans deux principaux domaines d’application: poste de travail informatique vers prise de courant et panneaux de raccordement ou centre de distribution de répartiteur optique. La série de cordons de raccordement à fibres optiques comprend une collection complète de longueurs et de connecteurs pour répondre à vos besoins. Le câble avec G657B3 est développé pour les câbles d'abonnés.

Discuter maintenant

Produit de détail

Cordon de brassage pour fibres optiques LSZH G657B3 simplex de 3,5 mm simplex SC / APC vers SC / APC


Le cavalier à fibre optique est également appelé cavalier à fibre optique ou cordon de raccordement à fibre optique. Le câble de raccordement de fibre optique est important pour le réseau optique. Ils ont des connecteurs identiques ou différents qui sont installés à l'extrémité du câble à fibre optique. Les câbles de raccordement pour fibres optiques sont utilisés dans deux principaux domaines d’application: poste de travail informatique vers prise de courant et panneaux de raccordement ou centre de distribution de répartiteur optique. La série de cordons de raccordement à fibres optiques comprend une collection complète de longueurs et de connecteurs pour répondre à vos besoins. Le câble avec G657B3 est développé pour les câbles d'abonnés.

 

UIT-T G.657.B3

Fibre insensible aux pertes par flexion ITU-T G.657.B3 (Processus VAD)
Taihan Fibre Optics Co., Ltd. propose une fibre optique monomodale à courbure ultra forte produite par la méthode de dépôt axial en phase vapeur (VAD), qui permet la construction d’une transmission à grande capacité et à faible coût dans les réseaux FTTH. La fibre optique monomode à courbure ultra-forte présente un pas à pas et des caractéristiques de type de revêtement appariées fonctionnant dans toute la plage de longueurs d'onde de 1280 nm à 1625 nm, conformément aux dernières normes ITU-T G.657.B3. Sa faible sensibilité à la macrocourbure entraîne des niveaux d'atténuation inférieurs dans la région des 1600 nm. Cette fibre présente également un faible PMD (dispersion de mode de polarisation) et prend en charge les équipements et applications de transmission existants.

 

Informations sur le cordon de brassage

 

1. Type de connecteur SC / LC / ST / FC / MPO / MU / MTRJ / SMA

2. Type de fibre : Φ 0.9 / 1.8 /2.0/3.0mm ,  

Type de fibre: Mode unique G652D (G657A1 / G657A2 / G657B3)

          

50/125 OM2 / OM3-150 / OM3-300 / OM4

Matériau de revêtement: PVC / LSZH

3. Longueur: peut être n'importe quelle longueur en tant que vos conditions

4. Couleur de la couleur: 2.0 / 3.0 mm: blanc / noir / jaune / orange / aqua / violet

0.9mm: bleu / vert / marron / gris / blanc / rouge / noir / rose / jaune / violet / rose / aqua

 

5. Type de minerai: simplex / duplex / 4 noyaux / 6 noyaux / 8 noyaux / 12cores / 24cores

SC/APC To SC/APC Single Mode Simplex 3.5mm LSZH G657B3

SC/APC To SC/APC Single Mode Simplex 3.5mm LSZH G657B3 1SC/APC To SC/APC Single Mode Simplex 3.5mm LSZH G657B3 2


 

spécification

Unité

FC, SC, LC / câbles blindés

ST, MU

MT-RJ, MPO

E2000

Mode unique

Multi-mode

Mode unique

Multi-mode

Mode unique

Multi-mode

Mode unique

PC

UPC

APC

PC

PC

UPC

PC

PC

UPC

PC

PC

APC

Perte d'insertion

dB

≤0,3

≤0,2

≤0,3

≤0,2

≤0,3

≤0,2

≤0,2

≤0,3

≤0,2

≤0,2

≤0,3

≤0,3

Perte de retour

dB

≥45

≥50

≥60

≥30

≥45

≥50

≥30

≥45

≥50

≥35

≥55

≥75

Longueur d'onde

nm

850,1310

850,1310

850,1310

850,1310

Interchangeabilité

dB

≤0,2

≤0,2

≤0,2

≤0,2

Vibration

dB

≤0,2

≤0,2

≤0,2

≤0,2

Température de fonctionnement

° C

-40 ~ 75

-40 ~ 75

-40 ~ 75

-40 ~ 75

Température de stockage

° C

-45 ~ 85

-45 ~ 85

-45 ~ 85

-45 ~ 85

Diamètre du câble

mm

.03,0, φ2,0, 0,9

.03,0, φ2,0, 0,9

.03,0, φ2,0, 0,9

.03,0, φ2,0, 0,9


Fonctionnalité

  • - Entièrement conforme aux normes ITU-T G.652.D et G.657.A2

  • - Diamètre de courbure admissible: 20 mm

  • - 1/3 de diamètre de courbure par rapport au format SMF conventionnel (60 mm)

  • - Bon épissage avec SMF conventionnel et ZWPF

Application

  • - Entièrement compatible avec SMF conventionnel

  • - espace de construction réduit

  • - Câble FTTH / Local / LAN

  • - Fibre soufflée à l'air

  • - cordon optique

SC/APC To SC/APC Single Mode Simplex 3.5mm LSZH G657B3 3


type de connocteur

SC, ST, FC, LC, MU, MTRJ, E2000 , MPO / MTP, Uniboot SMA ....

Câbles

PVC / LSZH, OM1, OM2, OM3, OM4, OM5, plénum (OFNP), blindé , FTTH, ADSS, etc.

Couleur

jaune, gris, aqua , orange, blanc, bleu , violet, etc.

SC/APC To SC/APC Single Mode Simplex 3.5mm LSZH G657B3 4

SC/APC To SC/APC Single Mode Simplex 3.5mm LSZH G657B3 5

Hot Tags: sc / apc à sc / apc simplex de mode simple 3.5mm lszh g657b3 fibre optique cordon, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:Fils de correction optique extérieurs de fibre de câble de corde de correction de 3.5 / 4.0mm G657B3 SC APC Un article:Cordon de brassage / cavalier blindé en fibre optique Simplex SC / APC-SC / APC

Enquête

You Might Also Like