Connecteurs à obturateur automatique SC / adaptateur / cordon de raccordement

Connecteurs à obturateur automatique SC / adaptateur / cordon de raccordement

Le patchord SC à obturation automatique est la solution idéale pour le réseau de fibres interne avec un mécanisme sophistiqué de protection contre la poussière et le laser. Faciles à brancher / débrancher, les obturateurs du connecteur et de l'adaptateur peuvent être ouverts et fermés automatiquement lorsque le connecteur est branché ou retiré de l'adaptateur, évitant ainsi la poussière ou toute autre contamination et éliminant les problèmes de sécurité causés par le contact laser.

Discuter maintenant

Produit de détail

Cordon de brassage pour obturateur SC | automatique G657A 5 mètres de fibre optique Cordon de brassage pour obturateur SC | Cordon de brassage pour fibre optique | Cordon de brassage Sc

Cordon de brassage pour obturateur SC Description du produit

Le patchord SC à obturation automatique est la solution idéale pour le réseau de fibres interne avec un mécanisme sophistiqué de protection contre la poussière et le laser. Faciles à brancher / débrancher, les obturateurs du connecteur et de l'adaptateur peuvent être ouverts et fermés automatiquement lorsque le connecteur est branché ou retiré de l'adaptateur, évitant ainsi la poussière ou toute autre contamination et éliminant les problèmes de sécurité causés par le contact laser.

Fiber-Optical-Auto-Shutter-Connector-Sc-APC04

Cordon de correction d'obturateur SC

Fiber-Optical-Auto-Shutter-Connector-Sc-APC03

Connecteur: connecteur à obturateur automatique SC / UPC

Connecteur à obturation automatique SC / APC

Câble: gaine PVC / LSZH simplex 2.0 / 3.0mm, couleur jaune, Câble; (Fibre SM, 9/125)

** Longueur = 1M & 3M ou personnalisé

Paramètre de cordon de correction d'obturateur SC:

Type de connecteur SC à SC Type polonais APC à APC
Mode Fibre OS2 9 / 125μm Nombre de fibres Simplex
Grade de fibre G.657A Rayon de courbure minimum (mm) 30D (dynamique / statique)
Diamètre du câble 3.0mm Gaine de câble PVC / LSZH
Couleur du câble Bleu Structure des cordons de fibres Tube en acier inoxydable à blindage simple
Charges de traction (long terme) 400 (N) Charges de traction (court terme) 600 (N)
Perte d'insertion ≤0.3dB Perte de retour ≥65dB
Température de fonctionnement -40 ~ 75 ° C Température de stockage -45 ~ 85 ° C

 

Certification de qualité
La qualité et les normes sont la base de FOCC. Nous nous engageons à fournir aux clients des produits et services exceptionnels, conformes aux normes.
FOCC a passé de nombreuses vérifications du système qualité, telles que ISO9001 et RoHS, mis en place un système d’assurance qualité normalisé au niveau international et une gestion et un contrôle uniformément appliqués au cours de la conception, du développement, de la production, de l’installation et du service.
LC to SC Dunplex Single mode
Système de contrôle de qualité:
FOCC comprend vraiment la valeur de la performance de chaque câble de raccordement fibre optique sur toute la ligne. Chaque câble fourni par FOCC doit comporter une programmation et une série complète de tests de diagnostic de la plate-forme pour prouver ses performances. Dans notre centre de test, nous nous occupons de chaque détail, du personnel aux installations: personnel formé de manière professionnelle et installations de test avancées, afin de garantir à nos clients la réception des câbles avec une qualité supérieure.

Équipement de test professionnel - Notre programme de test comprenant: l'inspection des extrémités, le test interféromètre 3D, les tests monomodes IL et RL, les tests multimodes IL et RL

LC to SC Dunplex Single mode 1
LC to SC Dunplex Single mode 2

Processus de test rigoureux - Chaque câble sera nettoyé afin de préserver la face des extrémités de toute contamination, évitant ainsi d'affecter les performances des produits.

Points forts du produit
Câble à fibre optique conforme aux normes de l'industrie

Le câble de fibre optique est doté d'un connecteur en fibre de verre et d'une gaine en PVC à indice d'inflammabilité conforme aux normes EIA / TIA 604-2 pour les réseaux de câblage à haute vitesse.

Fiber-Optical-Auto-Shutter-Connector-Sc-APC

G. 657. Le câble Fibre BIF insensible à la courbure A1 peut être agrafé et plié aux angles sans nuire aux performances.

LC to SC Dunplex Single mode 4
LC to SC Dunplex Single mode 5

Rayon de courbure minimum de 10 mm - Les performances de courbure améliorent l'utilisation des conduits, permettant ainsi des boîtiers plus petits.

La virole en céramique Zirconia-Optimum IL et RL assure une transmission de signal stable, protégeant la sécurité de votre réseau.

LC to SC Dunplex Single mode 6

Mode d'emploi:

Fiber-Optical-Auto-Shutter-Connector-Sc-APC02

Procédures

1 Retirez le cordon et déroulez-le pour éviter que le câble ne soit tordu.

2 Tenez l'extrémité arrière du connecteur et poussez-la jusqu'à ce que la barre rouge soit complètement insérée (comme indiqué dans les images A et B).

3 Assurez-vous que la barre rouge ne peut pas être visualisée (comme indiqué dans l'image C)

Fiber-Optical-Auto-Shutter-Connector-Sc-APC01 Caractéristiques:

Faible perte d'insertion et perte supplémentaire

Haute stabilité, haute fiabilité, hauteur d'atténuation

Forte perte au dos, petit volume, poids léger

Les volets s'ouvrent et se ferment automatiquement

Le connecteur de porte automatique SC peut être utilisé avec un adaptateur SC standard

Offre le plus haut niveau de protection contre la poussière et le laser disponible

Conception du connecteur conforme à l'ingénierie humaine, facile à manipuler

Convient au diamètre de câble optique: 2.0mm, 3.0mm

Rencontre avec RoHS et atteindre

Photos du produit:

AutoshutterSC_APC

csm_SC-Stecker_mit_Auto_Shutter_offen_website_01_44c914bc2a
Fiber-Optical-Auto-Shutter-Connector-Sc-APC

SC Auto Shutter Connectors04

Applications:

Ingénierie des systèmes de communication par fibre optique

Réseau de communication de données par fibre optique

Fibre CATV, ingénierie FTTH

Autres tests de technologie optique

SC Auto Shutter Connectors03

Emballage et étiquetage
Ce paquet de câbles à fibres optiques facile à prendre et bien protégé a été étiqueté et marqué par FOCC comme valeur par défaut. Des étiquettes personnalisées ou des solutions d'emballage sont disponibles sur demande. SC Auto Shutter Connectors02 Nos services

SC Auto Shutter Connectors01

Hot Tags: connecteurs d'obturateur automatique / cordon de raccordement / adaptateur, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:FTTH Ivory G657A SCA / U PatchCord Un article:Cordon de raccordement en PVC blindé (OFNR) LC / A à LC / A duplex

Enquête

You Might Also Like