SMA905 Duplex 3.0mm ou 2.0mm PVC ou LSZH Jacket 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable

SMA905 Duplex 3.0mm ou 2.0mm PVC ou LSZH Jacket 9/125 Single Mode Fiber Patch Cable

● Description technique: Haute qualité et rentable SMA905-SMA905 Duplex 9/125 Câble de raccordement en fibre mono-mode Le fibre monomode 9 / 125um ...

Discuter maintenant

Produit de détail

● Description technique:
Haute qualité et rentable SMA905-SMA905 Duplex 9/125 Câble de raccordement en fibre mono-mode
Les cordons de raccordement en fibre monomode 9 / 125um avec connecteurs SMA905 répondent aux exigences TIA et IEC et tous les câbles sont testés de manière optimale pour la perte d'insertion pour assurer une qualité élevée. Il est largement utilisé pour les domaines suivants:
► Communication de données;
► Livraison laser laser;
► Spectroscopie Near-IR;

► Application industrielle et militaire;
► Système d'automatisation et de contrôle logique programmable.

FOCC fournit également un ensemble complet de services OEM, comme le connecteur de fibre, la longueur, la couleur, la qualité des fibres, les spécifications, le matériel, le paquet, etc.

Image001.jpg

● Détails du câble:

Mode Fibre: 9 / 125um Mode monomode

Perte d'insertion: 0.3dB

Connecteur: SMA905 à SMA905

Longueur d'onde: 650nm

Ouverture numérique: 0.4-0.5NA

Le rayon de courbure minimum: 10D

Out-Track: 2.0mm / 3.0mm / 2.5mm

(D: Diamètre optique du noyau de fibre)


● Comment choisir entre PVC, LSZH et OFNP?
Câble PVC: Le câble en PVC résistant à l'oxydation et à la dégradation est utilisé pour les courses horizontales entre la table. Il est également utile pour les courses verticales si le bâtiment comporte un système de ventilation intégré traversant le conduit.

Câble LSZH: le câble LSZH possède un revêtement ignifuge spécial et d'excellentes caractéristiques de sécurité incendie de faible fumée, faible toxicité et faible corrosion. C'est le même câble de PVC pour les courses horizontales entre la table.

Câble OFNP: Le câble OFNP est un espace dans le bâtiment créé par des composants de construction, conçus pour le mouvement de l'air ambiant, est conforme à la sécurité incendie NFPA. Il s'agit habituellement de parcours verticaux entre étages.


Bienvenue pour acheter le patch sma905 duplex 3.0mm ou 2.0mm pvc ou lszh 9/125 câble de connexion à fibre optique monomode avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Une paire de:LC UPC à LC UPC Duplex monomode blindé PVC (OFNR) Patch Cable Un article:MTRJ à MTRJ Duplex 3.0mm ou 2.0mm PVC ou LSZH Jacket 9/125 Câble de raccordement en fibre mono mode

Enquête

You Might Also Like