Cordon de brassage en fibre optique à 2 noyaux Sm Top Core

Cordon de brassage en fibre optique à 2 noyaux Sm Top Core

Ce câble à fibre optique monomode 9/125 OS2 est idéal pour connecter des connexions Ethernet 1G / 10G / 40G / 100G. Il peut transporter des données sur une distance allant jusqu'à 10 km à 1310 nm ou jusqu'à 40 km à 1550 nm.

Discuter maintenant

Produit de détail

Cordon de brassage en fibre optique Top Sales sm 2 core


● Description technique:
Les cordons de brassage et les pigtails de fibres optiques permettent d'interconnecter et de interconnecter des applications sur des installations situées dans les installations d'entrée, les salles de télécommunication, les centres de données et au bureau. Les cordons de brassage prennent en charge les applications de réseau dans les zones de distribution principale, horizontale et de l'équipement et sont disponibles dans les matériaux de gaine classés RAS (OFNR), et à faible dégagement de fumée, zéro halogène (LSZH) et plénum (OFNP) afin de se conformer aux ordonnances de câblage locales. Les pigtails de fibres optiques pré-terminés prennent en charge les applications de terminaison de champ d'épissure par fusion. Interconnectez et interconnectez des applications dans les installations d’entrée, les salles de télécommunication, les centres de données, les applications de bureau et de réseau pour interconnecter des cassettes prédéfinies dans les zones de distribution principale, de distribution horizontale et de distribution d’équipements.

Top-sale-4-core-3-0-mm2Top-sale-4-core-3-0-mm1

3m-LC-SC-FC-ST-fiber-optical









● caractéristiques:
► Convient aux câbles SMF ou MMF;
► 100% Testé et emballage individuel;
► Conception de qualité pour une utilisation en intérieur;
► Faible insertion et perte de rendement élevée;
► Différents noyaux sont facultatifs.


● Dessin mécanique:

image003 (001) .jpg

● application:
► infrastructure de centre de données et de TLC;
► réseaux de traitement de données;
► les applications métropolitaines;
► militaire, médical et industriel;
► fin active de l'appareil;
► système CATV;
► terminaisons actives de l'appareil;
► FTTx (y compris FTTB, FTTC, FTTD, FTTH).


● Brève introduction:

Paramètre

Mode unique

Multi-mode

De base

Connecteur de fibre

FC, SC, LC, ST, MU, MTRJ, MPO

Extrémité de la virole

PC

UPC

APC

UPC

Perte d'insertion

≤0,2dB

≤0,2dB

≤0.3dB

≤0.3bB

Perte de retour

≥50dB

≥55dB

≥60dB

≥35dB

Spécification de la virole en céramique

Concentricité 125.5um
déviations: <=>

127 um de déviation de concentricité: <= 3="">

Fibre appropriée

9 / 125um

50 / 125um, 62,5 / 125um

Géométrie d'extrémité

Rayon de courbure

7 ~ 25mm

5 ~ 12mm

N / A

Fibre Protrusion

≤50nm

≤100nm

N / A

Fibre Sous Coupe

≤100nm

≤100nm

N / A

Apex offset

≤50um

Mécanique

Échangeable

≤0,2dB

Brouillard salin

≤0,1dB

Laissez tomber

≤0,2dB (1,5 M, 5 gouttes)

Vibration

IL ≤0,2dB (550Hz, 1.5mm)

Répétabilité

≤ 0.1dB (1000 fois)

Durabilité

> 1000 fois

Température de fonctionnement

-40 ℃ ~ + 85


● Paramètre de fibre:

Articles

Unité

spécification

BardageNon-Circularité

%

≤2,0

Diamètre de revêtement

μm

245 ± 10

Erreur de concentricité revêtement-revêtement

μm

≤1,0

Diamètre de noyau

μm

62,5 ± 2,5

Diamètre de la gaine

μm

125 ± 1,0


● Pour plus de produits connexes:

image005 (001) .jpgimage006 (001) .jpg


● Conditions de paiement et d'expédition:
► Livraison en 7 - 15 jours ouvrables;
► Quantité minimum de commande: 1 pièce MOQ sur demande;
► Détails d'emballage: 1 ea pour un sac individuel antistatique;
► Conditions de paiement: L / C, D / A, D / P, T / T, Western Union, MoneyGram;
► Capacité d'approvisionnement: 5000 pièces par mois.

● Certification de qualité:
La qualité et les normes sont la base de FOCC. Nous nous engageons à fournir aux clients des produits et services exceptionnels, conformes aux normes.
FiberStore a passé avec succès de nombreuses vérifications du système qualité, telles que CE, RoHS, FCC, un système d’assurance qualité normalisé au niveau international et une gestion et un contrôle uniformément appliqués au cours de la conception, du développement, de la production, de l’installation et du service. Remarque: chaque câble est soumis à une inspection optique à 100% et à un test de perte d'insertion avant de le recevoir.

image010 (001) .jpg


● Garantie de câble de raccordement de fibre de haute qualité:

image012 (001) .jpg

Bienvenue à acheter le lc upc à sc upc câble de brassage fibre optique monomode 9/125 veste 3.0/12 ou 2.0mm veste ou lszh avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous nous félicitons également des commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.


Bienvenue à acheter le cordon de brassage en fibre optique top sale sm 2 avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous nous félicitons également des commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.
Hot Tags: Cordon de brassage fibre optique haut de gamme sm 2 core, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:Cordon de brassage / cavalier blindé en fibre optique Simplex SC / APC-SC / APC Un article:4 6 8 Corde de brassage blindée optique fibre optique 12Core LC / FC SM LSZH

Enquête

You Might Also Like