FULLAXS à LC Duplex Single Mode OS2 Ensembles de câbles extérieurs à fibre optique

FULLAXS à LC Duplex Single Mode OS2 Ensembles de câbles extérieurs à fibre optique

Informations techniques: Cette spécification couvre les exigences d'application du système de connecteur FullAXS, conçu pour ...

Discuter maintenant

Produit de détail

Informations techniques:
Cette spécification couvre les exigences pour l'application du système de connecteur FullAXS, conçu pour effectuer des connexions optiques ou électriques à l'aide d'une variété de câbles et de connecteurs. Un dispositif de montage de panneau de cloisonnement permet une connexion mécanique de la fiche contre un panneau ou une armoire au moyen d'un couplage à baïonnette. Une fiche de câble blindée fournit une structure de mise à la terre électrique pour relier la tresse d'un câble blindé au panneau ou à l'armoire. La connexion au sol Image001 (001) .jpg Est réalisé par plusieurs ressorts de contact dans les bouchons, en appuyant contre la surface intérieure du trou du panneau. Les connexions optiques et électriques, ainsi que l'étanchéité environnementale du connecteur FullAXS, sont établies dès que la coque extérieure circulaire est verrouillée sur la cloison.


Application:
► FTTx en réseau optique passif; ► Système de transport et de chemin de fer; ► Système de réseau Ethernet et industriel;
► Réseaux de radiodiffusion; ► Mines; ► Tous les environnements extrêmes. ► Station de base / FTTA;


Spécifications du connecteur:
Mécanisme d'accouplement: baïonnette
Protection contre les intrusions: IP-68
Température de fonctionnement: - 40 ℃ ~ 70 ℃
Performance mécanique: force de traction droite 25 Kgs
Durabilité d'accouplement: 500 cycles d'accouplement
Couleur de la veste: OS2 (G.652.D): Noir
OS2 (G.657.A2 / B2): noir
Remarques: Les caractéristiques de performance du connecteur sont fournies dans la spécification du produit pour le type de connexion appliqué.


Propriétés physiques:
Diamètre extérieur du câble (OD): 5,0 mm
Rétention du câble du connecteur: 50N @ 0 ℃ 19.4N @ 90 ℃
Durabilité du connecteur: 500 cycles
Rayon de courbure, minimum: 1,6mm: 16mm 3mm: 29mm
900 microns: 9mm


Propriétés optiques:
Perte d'insertion du connecteur: 0.35dB max LC / APC - OS2 à la fois) 0.50dB max. (LC / APC - OS2 à la fois)
Perte de retour du connecteur: 0.65dB min.


Propriétés environnementales:
Température de stockage et d'expédition: -40 ℃ à 70 ℃
Température de fonctionnement et d'installation:

Riseur: -20 ° C à 70 ° C
LSZH: -20 ° C à 70 ° C


Polarité technique:

00.jpg


Les termes et caractéristiques de base de ce produit sont fournis sous la forme suivante:

11.jpg

Accouplement des connecteurs:

22.jpg

Bienvenue pour acheter les fullaxs aux ensembles de câbles extérieurs en fibre optique duplex monocellulaires lc avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Hot Tags: FULLAXS à LC duplex mono-mode OS2 ensembles de câbles extérieurs en fibre optique, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, achat
Une paire de:SC APC-LC UPC Câble de raccordement fibre optique extérieur à code unique Un article:Câbles à fibre optique multimodaux OM2 multimodaux LC à câblage pré-terminé avec tube de protestation

Enquête

Vous pourriez aussi aimer