Last Mile SC connecteur extérieur FTTH fibre optique Jumper fibre optique Patch Patch Patch

Last Mile SC connecteur extérieur FTTH fibre optique Jumper fibre optique Patch Patch Patch

Câble de dérivation FTTH Le câble de raccordement ou queue de cochon, fait référence aux extrémités du câble de dérivation avec une fiche de connexion, utilisé pour réaliser une connexion optique active, peut également être transformé en une seule tête de câble, et l’application flexible Splice, Quick connect et autres produits combinés, SC-PC (APC) et FC-PC (APC), pour les boîtes de couloir de projet FTTH, les boîtes de distribution de câbles de dérivation, les boîtes de fibre FTTH et autres formes d'installation

Discuter maintenant

Produit de détail

Fibre optique extérieure de cavalier de fibre du connecteur FT de dernier kilomètre de fibre optique

 SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -3 SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper


Câble de dérivation FTTH Un câble ou un câble en queue de cochon se réfère aux extrémités du câble de dérivation avec une fiche de connexion, utilisé pour réaliser une connexion optique active, pouvant également être transformé en une seule tête

Pigtails, applications flexibles Splice, Quick Connect et autres produits combinés, types de connecteur SC-PC (APC) et FC-PC (APC), pour les boîtes de couloir de projet FTTH, les boîtes de distribution de câbles de dérivation, les boîtes de fibre FTTH et autres formes d'installation


Caractéristique de performance:

Broches de haute précision pour l'alignement des fibres

UPC et APC disponibles

SM ou MM, 1/2/4 plus de noyaux sont disponibles

Type de câble 0.9 / 2.0 / 3.0mm disponible

Pousser / tirer pour une installation rapide

Haute densité et taille compacte

Conforme à RoHS

Coût perdu

Perte de rendement élevée

Perte perte d'insertion

Applications du cordon de raccordement FTTH

FTTH, LAN, PON

CATV

Testeur de fibres

Réseau de communication

Réseau de télécommunication

 SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -2

spécification

Paramètre

Mode simple

Multimode



CPS

UPC

APC

UPC



Diamètre du câble

Câble de dérivation 3.0 * 2.0mm ou autre spécifié

Capacité du câble

1core, 2core, 4core, 8core, 12core ou autre spécifié

Type de fibre

G652D, G657A1, G657A2




Insertion los s (dB)

<>

<>



Affaiblissement de retour (dB)

≥50

≥55

≥60

≥30



Répétabilité

≤0,3, 1000 fois

Température de fonctionnement

-40 ~ + 85 ° C

Température de stockage

-40 ~ + 85 ° C

Type de connecteur

SC / UPC, SC / APC, FC / UPC, FC / APC, LC, LC / APC, ST / UPC

Gaine de câble

LSZH, PVC (blanc, noir, jaune en option)

Performance mécanique de la fibre optique

Rapport de test

Indicateur

Niveau de dépistage (%)

≥2.0

Rayon de courbure minimum (mm)

10 (G657A1)

Force de décapage du revêtement (N)

Pic 1,3≤F≤8,9

Moyenne 1≤F≤5

Indice de fatigue statique (nd)

≥20

Résistance dynamique à la traction (Gpa)

≥3,8

Diamètre du revêtement secondaire à noyau unique

250um


 SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -4  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -5  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -6  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -7  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -8  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -9 SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -10  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -11  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -12  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -13 SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -14  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -15  SC Connector Outdoor FTTH Fiber Optic Jumper -16

Hot Tags: dernier mile sc connecteur ftth fibre optique jumper fibre optique patch patch patch câble extérieur, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:Cordon de brassage extérieur pour cavalier FTTH SC / UPC SC / APC Un article:Câble extérieur optique de fibre de CPRI SC / APC au cavalier de cordon de raccordement de LC

Enquête

You Might Also Like