Cordon de raccordement optique de fibre de FTTH de connecteur extérieur de connecteur de Sc / câble de chute de fibre

Cordon de raccordement optique de fibre de FTTH de connecteur extérieur de connecteur de Sc / câble de chute de fibre

Le connecteur SC est de plus en plus utilisé dans les télécommunications monomodes en fibre optique et les réseaux CATV analogiques déployés sur le terrain. La construction de la virole en céramique de haute précision est optimale pour aligner les fibres optiques monomodes. Le profil carré extérieur des connecteurs, associé à son mécanisme de couplage push-pull, permet une plus grande densité d'emballage des connecteurs dans les instruments et les panneaux de brassage. Le corps extérieur muni d'une clé empêche toute sensibilité à la rotation et tout dommage aux extrémités des fibres. Des versions multimodes de ce connecteur sont également disponibles. La perte d'insertion typique du connecteur SC est d'environ 0,3 dB.

Discuter maintenant

Produit de détail

Câble Patch Patch Fibre Optique Etanche pour Extérieur FTTH SC Simplex SC vers SC

Fonctionnalité

  1. Convient aux réseaux de télécommunication

  2. Type: FC, SC, ST, MU, LC, MTRJ, MPO, SMA, DIN

  3. Haute durabilité et fiabilité

  4. Faible perte d'insertion et perte de rendement élevée

  5. Mode simple / multi mode, cordon de raccordement PC / UPC / APC et queue de cochon disponibles

  6. Un seul noyau, 2 noyaux, 4 cres, 6 noyaux, 8 noyaux, 12 noyaux et cordon de brassage multicœur et pigtail disponibles

spécification

  1. Perte d'insertion: ≤ 0,3 dB

  2. Perte de retour: ≥55dB

  3. Durabilité; ≥ 1000 fois

  4. Température de fonctionnement; -40 ~ + 80 °

  5. 95599069559901

9559903


9559907

9559904

Notre service
Nous nous consacrons à l'innovation centrée sur le client et à des partenariats solides.
Nous avons une politique de garantie conviviale.
Notre personnel professionnel fournit une réponse rapide 7X24 heures.
L'intégrité est notre atout le plus précieux. Cela nous pousse à adopter un comportement honnête et à tenir nos promesses, afin de gagner la confiance et le respect de nos clients.

 

Questions fréquemment posées

Q1: Comment puis-je obtenir votre catalogue et votre liste de prix?

A1: S'il vous plaît laissez-nous savoir votre email ou contactez-nous à partir du site directement pour notre catalogue et liste de prix.

 

Q2: Puis-je négocier les prix?

A2: Oui, nous pouvons envisager des remises pour plusieurs conteneurs de produits mélangés.

 

Q3: Quel sera le coût de la livraison?

A3: Cela dépend de la taille de votre envoi et du mode d'expédition. Nous vous proposerons les frais comme vous l'avez demandé.

 

Q4: Pouvez-vous fournir des produits OEM sous notre marque?

A4: Oui, nous sommes fabricant, nous acceptons le service OEM, il vous suffit de nous envoyer vos exigences détaillées.

 

Q5: Que se passe-t-il s'il y a un problème de qualité lorsque nous obtenons les marchandises?

A5: S'il y a un problème de qualité, vous pouvez prendre des photos pour notre référence, notre département de QC vérifiera le problème et vous donnera les meilleures solutions, remboursement ou retour.

Hot Tags: sc sc connecteur ftth fibre optique cordon extérieur / câble de dérivation de fibre, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:FTTH intérieure 1 noyau Drop câble fibre cordon optique SC-SC Un article:Câble optique adapté aux besoins du client de fibre optique de mode unitaire IP67 adapté aux besoins du client

Enquête

Vous pourriez aussi aimer