LC To SC Adapter nouveau-modèle

LC To SC Adapter nouveau-modèle

LC-SC La construction intégrative du connecteur, la faible perte d'insertion et la haute perte de retour peuvent satisfaire les exigences d'une connexion rapide, exacte, durable et stable dans différents environnements! L'adaptateur de fibre optique est également appelé coupleur de fibre optique. Il contient le manchon d'interconnexion, qui maintient les deux embouts ensemble.Il est utilisé pour fournir un câble à la connexion de fibre de câble.

Discuter maintenant

Produit de détail

LC / UPC à SC / UPC Hybrid Simplex Metal Fiber Optic Adaptateur,

Nouveau modèle

DESCRIPTION DU PRODUIT

FONCTIONNALITÉS

Des adaptateurs à fibre optique sont utilisés pour fournir un câble à un câble ou un câble à une connexion à fibre optique d'équipement. Nous fournissons une large gamme de manchons d'accouplement et d'adaptateurs hybrides, y compris un adaptateur de fibre optique hybride mâle-femelle.

 LC vers SC Adapter late model1.jpgLC vers SC Adaptateur late model3.jpg 

LC vers SC Adaptateur late model5.jpgLC vers SC Adaptateur late model555.jpg 

Adaptateur de fibre métallique hybride monomode / multimode hybride L C à S C

LC-SC La construction intégrative du connecteur, la faible perte d'insertion et la haute perte de retour peuvent satisfaire les exigences d'une connexion rapide, exacte, durable et stable dans différents environnements! L'adaptateur de fibre optique est également appelé coupleur de fibre optique. Il contient le manchon d'interconnexion, qui maintient les deux embouts ensemble.Il est utilisé pour fournir un câble à la connexion de fibre de câble.

 

 

Caractéristiques et applications

v Style LC / UPC à SC / UPC

v compatibilité, répétabilité

v taille de haute précision a une bonne compatibilité

v résistance à   boîtier en céramique à friction

v la stabilité de l'environnement bien

v Perte insertionnelle faible et perte de réflexion arrière

v Alignement haute précision

v Corps en laiton nickelé

v Utilisation dans des applications monomode ou multimode

v Choix du matériau du boîtier et du matériau du manchon

v CATV

v Réseaux de télécommunication

v Equipement de test

v Réseaux locaux (LAN)

v Réseaux de traitement de données

 

Spécifications techniques

Type de connecteur

L C / UPC - S C / UPC

Type polonais

Plastiques et métaux

Chiffres de fibres

Simplex

Mode de fibre

Monomode / multimode

Perte d'insertion

≤0.2dB

Durabilité

≤0.1dB

Taux d'inflammabilité

UL94-V0

Température de fonctionnement

-25 ~ 70 ° C

 

Faits saillants du produit

v Faible perte d'insertion et excellente durabilité

v Bonne répétabilité et variabilité

v Excellente stabilité de la température

 

Conception libre de suspension ou de panneau de fixation, protection anti-poussière de bouchon contre les débris et la contamination, conformément aux normes RoHS.

blob.png 

blob.pngblob.pngblob.png 

Les adaptateurs rapprochent les connecteurs de fibre optique

Largement utilisé dans les systèmes de communication par fibre optique, les réseaux de télévision par câble, les réseaux locaux et les réseaux étendus, les réseaux d'accès par fibre et la transmission vidéo.

blob.png 

Qualité et garantie:

1. Notre contrôle de qualité strict est sérieusement de la matière première aux produits finis, tous les produits sont vérifiés et passés notre QC avant expédition, et avec des certificats de la CE et de RoHS

 

2. Nous fournissons 12 mois de garantie pour tous nos produits

 

3. Les produits de défaut nous réparerons ou remplacerons librement après avoir obtenu votre rapport officiel défectueux

 

4. Les produits de défaut expédient toujours à notre usine de Shenzhen, et nous payons le coût d'expédition .

Questions fréquemment posées

1. Sur le prix
Nous citons habituellement dans les 24 heures après que nous confirmions les données techniques de vos produits. Si vous êtes très pressé d'obtenir le prix, s'il vous plaît appelez-nous ou dites-nous dans votre e-mail afin que nous considérons votre demande prioritaire.


2. À propos de la qualité?
Après confirmation de prix, vous pouvez exiger des échantillons pour vérifier notre qualité.


3. Sur la réception de l'heure de l'échantillon?
Après la confirmation de votre commande d'échantillon, l'échantillon sera fini dans 7 ~ 10 jours. et l'échantillon vous sera envoyé par express et arriver dans 3-5 jours ouvrables.

4.Can vous fournissez des produits d'OEM sous notre marque?
Oui, nous sommes fabricant, mais nous pouvons accepter le service d'OEM avec le paquet d'OEM, vous avez juste besoin de nous envoyer vos conditions détaillées.

 


Bienvenue pour acheter l'adaptateur LC vers SC nouveau modèle avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: LC vers SC adaptateur nouveau-modèle, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:FC-SC Simplex Adaptateur Un article:Adaptateur LC vers SC APC

Enquête

You Might Also Like