Adaptateur hybride SC to ST, femelle à femelle, métal

Adaptateur hybride SC to ST, femelle à femelle, métal

● Description: L'adaptateur est l'une des parties de connexion les plus importantes pour la connexion de la fibre. Ils sont largement utilisés dans ODF, équipements de télécommunication ...

Discuter maintenant

Produit de détail

● Description:
L'adaptateur est l'une des parties de connexion les plus importantes pour la connexion des fibres. Ils sont largement utilisés dans ODF, équipements de télécommunication avec une fonction stable. FOCC fournit une large gamme d'adaptateurs à fibres optiques dans différentes versions et couleurs en mode simple et multimode avec une douille en céramique ou en bronze phosphoreux avec boîtier en plastique ou boîtier métallique. Les modèles standard, les adaptateurs hybrides, les adaptateurs femelles à mâles sont disponibles pour répondre à vos différentes exigences et à votre application avec une faible perte d'insertion. Toutes les pièces sont conformes à la norme RoHS et à l'industrie. Des adaptateurs de couleurs OM4 sont également disponibles. Cet adaptateur hybride à fibre optique SC (femelle) à ST (mâle) est un connecteur adaptateur incorporé en fibre optique qui est soumis au fonctionnement de l'épissage et du couplage entre les fibres optiques.


● Application:
► Télécommunications;
► CATV;
► LAN & WAN;
► Network Broadband;
► FTTx.

● Aperçu rapide
► ST Male-to-SC Female Designs;
► SC Femme à ST masculin Style;
► Divers Combinaisons disponibles.


● Dimension mécanique

Image002 (001) .jpgImage004 (001) .jpg


● Description de l'objet:

Type de connecteur

SC Female-ST Male Simplex

La technologie

Type de métal / type de plastique

Fibre Polonaise

UPC

Couleur

Bleu

Perte d'insertion

≤ 0,35 dB

Durabilité

≤0.1dB

Taux d'inflammabilité

UL94-V0

Température de fonctionnement

-25 ℃ ~ 70 ℃

Température de stockage

-25 ℃ ~ 70 ℃

Manteau Matériau de la douille

Cioxyde de dioxyde de zirconium


Informations techniques:

Paramètre

Unité

LC, SC, FC, MU, ST, SC-ST, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MU, SMA-ST, SMA-FC

MTRJ

E2000

SM

MM

SM

MM

SM

PC

UPC

APC

PC

PC

UPC

PC

PC

APC

Perte d'insertion (typique)

DB

≤0,3

≤ 0,2

≤0,3

≤ 0,2

≤0,3

≤ 0,2

≤ 0,2

≤0,3

≤0,3

Perte de retour

DB

≥45

≥50

≥60

≥30

≥45

≥50

≥35

≥55

≥75

Échangeabilité

DB

≤ 0,2

≤ 0,2

≤ 0,2

Répétabilité

DB

≤ 0,2

≤ 0,2

≤ 0,2

Durabilité

Temps

> 1000

> 1000

> 1000

Température d'utilisation

-40 ~ 75

-40 ~ 75

-40 ~ 75

Température de stockage

-45 ~ 85

-45 ~ 85

-45 ~ 85


● Conclusion:
Nowaday Un adaptateur est un dispositif mécanique conçu pour aligner les connecteurs à fibre optique. Il contient le manchon d'interconnexion, qui maintient les deux ferrules ensemble. Dans l'intervalle, les adaptateurs hybrides à fibre optique offrent une solution pour les applications hybrides, où les deux types de connecteurs de fibres ou d'assemblages de câbles doivent être reliés les uns aux autres.


Bienvenue pour acheter l'adaptateur hybride sc to st, femelle à femelle, métal avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Hot Tags: Adaptateur hybride SC to ST, femelle à femelle, métal, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, achat
Une paire de:Adaptateur fibre optique hybride duplex ST-SC Un article:Adaptateur hybride FC à ST, femelle à femelle, métal

Enquête

You Might Also Like