Adaptateur ST-FC

Adaptateur ST-FC

L'adaptateur de fibre optique ST-FC est utilisé dans la connexion par fibre optique, l'utilisation typique est de fournir une connexion de câble à fibre optique. Les gens appellent parfois les manchons de raccordement et les adaptateurs hybrides, les manchons de raccordement signifient que cet adaptateur de fibre optique est utilisé pour connecter les mêmes connecteurs de fibre optique, tandis que les adaptateurs hybrides sont les types de connecteurs de fibre optique utilisés pour connecter différents types de connecteurs.

Discuter maintenant

Produit de détail

Adaptateur Hybride Optique Métallique ST-FC

 

DESCRIPTION DU PRODUIT

FONCTIONNALITÉS

Des adaptateurs à fibre optique sont utilisés pour fournir un câble à un câble ou un câble à une connexion à fibre optique d'équipement. Nous fournissons une large gamme de manchons d'accouplement et d'adaptateurs hybrides, y compris un adaptateur de fibre optique hybride mâle-femelle.

blob.pngblob.pngblob.png blob.pngblob.png


 

Adaptateur Hybride Optique Métallique ST-FC

L'adaptateur de fibre optique ST-FC est utilisé dans la connexion par fibre optique, l'utilisation typique est de fournir une connexion de câble à fibre optique. Les gens appellent parfois les manchons de raccordement et les adaptateurs hybrides, les manchons de raccordement signifient que cet adaptateur de fibre optique est utilisé pour connecter les mêmes connecteurs de fibre optique, tandis que les adaptateurs hybrides sont les types de connecteurs de fibre optique utilisés pour connecter différents types de connecteurs. Les adaptateurs à fibre optique FOCC ont un nom pour leur stabilité, ils fournissent une solution fiable pour les connexions de fibre optique, des adaptateurs fibre optique monomode et des adaptateurs fibre optique multimode disponibles sur demande. FOCC adopte des matières premières de haute qualité et rend ces adaptateurs de fibre optique strictement conformes aux normes internationales. Cela rend nos adaptateurs de fibre optique entièrement compatibles avec les produits d'autres fabricants sur le marché.

 

Caractéristiques et applications

v Bonne compatibilité

v Dimensions mécaniques précises

v Haute fiabilité et stabilité

v Mode simple, versions multimodes

v Perte d'épissage faible

v Réseau de télécommunication

v Equipement de test

v Réseau local (LAN)

v CATV \ FTTH

v Récupération d'ingénierie

 

Spécifications techniques

Type de connecteur

ST / UPC-FC / UPC

Type polonais

métal

Chiffres de fibres

Simplex

Mode de fibre

Monomode / multimode

Perte d'insertion

≤0.2dB

Durabilité

≤0.1dB

Taux d'inflammabilité

UL94-V0

Température de fonctionnement

-25 ~ 70 ° C


Faits saillants du produit  

Conception autoportante ou montée sur panneau, protection anti-poussière contre les débris et la contamination, conforme RoHS


blob.png 

blob.pngblob.png

blob.png 

Les adaptateurs réduisent l'écart entre les connecteurs à fibre optique

Largement utilisé dans les systèmes de communication par fibre optique, les réseaux de télévision par câble, les réseaux locaux et les réseaux étendus, les réseaux d'accès par fibre et la transmission vidéo.

blob.png 

 

Questions fréquemment posées

01 Quel est votre avantage? Pourquoi nous vous choisissons?

A: 1). Nous avons les techniques et l'équipe les plus professionnelles. Plus d'avantage dans le prix

2) Grande capacité de production Approvisionnement durable. Selon les exigences du client, nous soutenons le paquet d'inclusion personnalisé.

3) Nous employons 100% de nouveaux matériaux et le meilleur processus de production, en conséquence notre taux défectueux est inférieur à 0.01%

 

02 Etes-vous une usine ou une société commerciale?

Un: Nous sommes un fabricant professionnel. Nous accueillons chaleureusement les clients du monde entier pour visiter notre usine et coopérer avec nous.


0 3 Comment puis-je me procurer des échantillons?

Nous sommes honorés de vous offrir des échantillons. Les nouveaux clients sont tenus de payer pour les frais de messagerie, les échantillons sont gratuits pour vous, cette charge sera déduite du paiement pour l'ordre formel


0 4 Q uand puis-je obtenir le prix?

Nous citons habituellement dans les 24 heures après réception de votre demande. Si vous êtes très pressé d'obtenir le prix, s'il vous plaît appelez-nous ou dites-nous dans votre e-mail afin que nous considérions votre priorité d'enquête.

 

0 5 Combien de temps puis-je espérer obtenir l'échantillon?

Après que vous payiez la charge d'échantillon et nous envoyions des dossiers confirmés, les échantillons seront prêts pour la livraison dans 3-7 jours. Les échantillons seront envoyés à vous par express et arriver dans 3-5 jours ouvrables.

Vous pouvez utiliser votre propre compte express ou nous prépayer si vous n'avez pas de compte.

 


Bienvenue pour acheter l'adaptateur ST-FC avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: ST-FC Adapter, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisation, prix, acheter
Une paire de:LC-FC Adaptateur fibre optique hybride Un article:E2000-SC Adaptateur hybride fibre

Enquête

You Might Also Like