Adaptateur LC OM3 Duplex

Adaptateur LC OM3 Duplex

Nos découpes d'adaptateurs LC Duplex pour panneaux de brassage, cassettes, plaques d'adaptation, supports muraux et plus encore. Ces adaptateurs ont l'empreinte la plus commune, et en tant que telle sera universellement dans le produit de toute entreprise qui adhère aux normes de fibre optique. Le corps en plastique offre une solution légère et durable, et le clip de fixation intégré permet une installation facile. Chaque port de fibre utilise un manchon d'alignement en céramique pour un accouplement de précision sans perte de signal excessive. Les codes de couleurs permettent une identification rapide en mode fibre et réduisent les erreurs de correspondance entre connecteur et mode.

Discuter maintenant

Produit de détail

LC / UPC à LC / UPC 10G Multimode OM3 Duplex

Adaptateur fibre optique en plastique de type SC

 

DESCRIPTION DU PRODUIT

FONCTIONNALITÉS

LC OM3 Duplex Adapter3.jpgLC OM3 Duplex Adapter2.jpg

LC OM3 Duplex Adapter4.jpg LC OM3 Duplex Adapter6.jpg

 

 

 

LC vers LC 10G Multimode OM3 Duplex   Adaptateur fibre optique de type SC

Nos découpes d'adaptateurs LC Duplex pour panneaux de brassage, cassettes, plaques d'adaptation, supports muraux et plus encore. Ces adaptateurs ont l'empreinte la plus commune, et en tant que telle sera universellement dans le produit de toute entreprise qui adhère aux normes de fibre optique. Le corps en plastique offre une solution légère et durable, et le clip de fixation intégré permet une installation facile. Chaque port de fibre utilise un manchon d'alignement en céramique pour un accouplement de précision sans perte de signal excessive. Les codes de couleurs permettent une identification rapide en mode fibre et réduisent les erreurs de correspondance entre connecteur et mode.

 

Caractéristiques et applications

v découpe d'empreinte SC standard

v 2 trous de fixation

v Le corps en plastique fournit une solution légère mais durable

v Interchangeable pour une large gamme de produits

v Clip de fixation intégré permettant une installation facile

v Système CATV

v Télécommunications

v Réseaux optiques

v Instruments de test / mesure

v Fibre à la maison

 

Spécifications techniques

Type de connecteur

LC-LC

Type polonais

UPC

Chiffres de fibres

Duplex

Mode de fibre

Multimode OM3

Perte d'insertion

≤0.2dB

Durabilité

≤0.1dB

Taux d'inflammabilité

UL94-V0

Température de fonctionnement

-25 ~ 70 ° C


Faits saillants du produit

v Faible perte d'insertion et bonne durabilité

v Bonne répétabilité et variabilité

v Excellente stabilité de la température

_SEA7775 - 副本.JPG  

L'adaptateur fibre optique présente une petite taille mais d'excellentes performances

介绍 模板 .jpg 

 

Contrôle de qualité du produit

FOCC accorde une attention à la valeur de performance de chaque produit. Chaque produit que nous fournissons est professionnellement conçu et bien testé pour assurer son excellente performance. Dans le centre de test, que ce soit un testeur professionnel ou un équipement de test avancé, nous contrôlons strictement chaque détail et nous nous efforçons de fournir aux clients les meilleurs produits de qualité.

blob.png


Questions fréquemment posées

Q. Quels produits fournissez-vous?

Nos produits principaux incluent la boîte à bornes, les câbles optiques, les Dio, les cordons optiques avec tous les types de connecteurs, les adaptateurs, les atténuateurs, les modules optiques, les modules optiques, les diviseurs optiques et plus.

Nos principaux produits pour FTTX comprennent des panneaux de brassage à fibres optiques, des boîtes de distribution à fibres optiques, des fermetures à jonction de fibre optique, des boîtes PON, des armoires de rue, des cordons de raccordement / pigtails. adaptateurs / connecteurs de fibre optique et diviseurs de PLC.

 

Q. Comment garantir la qualité de votre produit?

Renforcer la sensibilisation des employés à la qualité des produits grâce à des cours de formation;

Adopter des matériaux de haute qualité pour la fabrication;

Examiner les produits au cours de chaque procédure de fabrication;

 

Q. quel genre de paquet allez-vous offrir?

La méthode de paquet dépend de l'exigence des clients.

 

Q. Quel service pouvez-vous offrir?

Nous pouvons offrir une réduction en fonction de la quantité.

Les autres services dépendent des exigences des clients.


Bienvenue pour acheter l'adaptateur lc om3 duplex avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: adaptateur lc om3 duplex, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:LC 10G Quad Adaptateur Un article:LC / APC Adaper SC Empreinte

Enquête

Vous pourriez aussi aimer