Adaptateur fibre optique FC Simplex

Adaptateur fibre optique FC Simplex

L'adaptateur fibre optique FC vers FC simplex termine la fin d'une fibre optique et permet une connexion et une déconnexion plus rapides que l'épissage. En reliant précisément deux connecteurs, les adaptateurs fibre optique permettent de transmettre au maximum les sources lumineuses et de réduire au maximum les pertes. FOCC fournit une large gamme de manchons de raccordement et d'adaptateurs hybrides, y compris un adaptateur hybride mâle-femelle spécial.

Discuter maintenant

Produit de détail


FC à FC Simplex SM / MM Métal fibre optique adaptateur

 

DESCRIPTION DU PRODUIT

FONCTIONNALITÉS

FC Simplex Adapter2.jpgFC Simplex Adapter3.jpg 

FC Simplex Adapter1.jpgFC Simplex Adapter4.jpg 

 

FC à FC Simplex SM / MM M etal Fibre Optic Adapter

L'adaptateur fibre optique FC FC vers FC simplex SM / MM termine l'extrémité d'une fibre optique et permet une connexion et une déconnexion plus rapides que l'épissage. En reliant précisément deux connecteurs, les adaptateurs fibre optique permettent de transmettre au maximum les sources lumineuses et de réduire au maximum les pertes. FOCC fournit une large gamme de manchons de raccordement et d'adaptateurs hybrides, y compris un adaptateur hybride mâle-femelle spécial.

 

Caractéristiques et applications

v Perte insertionnelle faible et perte de réflexion arrière

v Alignement haute précision

v Design compact

v CATV

v Réseaux de télécommunication

v Equipement de test

v Métro

v Réseaux locaux (LAN)

v Réseaux de traitement de données

v Installation de locaux

v Gigabit Ethernet

v Périphérique actif / Émetteur-récepteur

v équipement de transimission / de commutation de réseau d'abonné fibre optique

 

Spécifications techniques

Type de connecteur

FC-FC

Type polonais

UPC

Chiffres de fibres

Simplex

Mode de fibre

Monomode / multimode

Perte d'insertion

≤0.2dB

Durabilité

≤0.1dB

Taux d'inflammabilité

UL94-V0

Température de fonctionnement

-25 ~ 70 ° C


Faits saillants du produit

v Faible perte d'insertion et bonne durabilité

v Bonne répétabilité et variabilité

v Excellente stabilité de la température

_SEA7723 - 副本.JPG 

 

L'adaptateur fibre optique présente une petite taille mais d'excellentes performances

介绍 模板 .jpg  

Introduction d'usine

FOCC est une société spécialisée dans la production et la vente de produits liés à la fibre optique et aux câbles à fibres optiques. Les produits principaux incluent des cavaliers de fibre, des câbles optiques extérieurs, des câbles optiques d'intérieur, des pigtails, des séparateurs d'PLC, des adapteurs, des coupleurs de FBT, des atténuateurs, des connecteurs, des convertisseurs de médias, des panneaux de raccordement et des paquets de connecteur. Adapté aux communications par fibre optique, réseaux locaux, FTTH, CATV, systèmes de transmission à grande vitesse .

工厂 例 图 .jpg 

Questions fréquemment posées  

Q1.Quel est notre service?

Chaque employé FOCC est dédié à fournir un service qui va au-delà de la norme.

De faire des recherches spéciales d'objets difficiles à trouver aux tâches quotidiennes comme répondre aux téléphones, nous le faisons mieux, plus bien, plus rapidement, tout cela pour votre confort et votre confiance en FOCC.

 

Q2.Quels sont les retours et les réparations du FOCC?

Toute divergence ou réclamation pour dommages doit être faite dans les 7 jours après avoir reçu la marchandise.Si l'envoi a été effectué par l'intermédiaire de FedEx agent ou d'un transporteur public, notez correctement les dommages sur le reçu d'expédition et demandez immédiatement une inspection. Si votre colis semble être perdu, appelez et nous suivrons l'expédition ou réexpédions dès que possible.

Tous les retours doivent être pré-autorisés et clairement marqués «marchandises retournées» et retournés dans les 10 jours

 

Q3.Peut-on obtenir un soutien si nous avons notre propre position sur le marché?

S'il vous plaît nous informer votre esprit détaillé sur votre demande du marché, nous allons discuter et proposer des suggestions utiles pour vous, pour trouver la meilleure solution pour vous.

 

Q4.Qu'est-ce que FOCC peut offrir?

La qualité vient toujours en premier;

Tests de qualité standard vérifier tous les types de produits avant l'expédition;

Responsable du service après-vente

Visant à obtenir des commandes répétées de 90% client après les commandes à l'essai;

Faire des progrès avec les clients ensemble.

Notre vision

Être dédié aux clients de service excellemment en réponse à leurs besoins et attentes. Nous sommes passionnés par les clients et travaillons à répondre à leurs besoins et attentes en fournissant une solution de télécommunication efficace et efficiente.

Notre stratégie

Nous souhaitons établir des relations à long terme avec nos précieux clients. Avec leur soutien, nous visons à maximiser le potentiel de notre entreprise, grâce à une combinaison de qualité de service améliorée, de marketing créatif, de prix innovants et de rentabilité.

 

Q5.Pourquoi choisir FOCC?

1.We sont un fabricant d'ODM / OEM, nous pouvons fournir une meilleure capacité de production, un meilleur contrôle de qualité, délai de livraison plus rapide, meilleur service après-vente;

2. soutien technique puissant;

3.100% QC inspection avant l'expédition.

 



Bienvenue pour acheter l'adaptateur fibre optique simplex fc avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: Fc simplex fibre optique adaptateur, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:LC / APC Adaper SC Empreinte Un article:Adaptateur ST à fibre optique ST

Enquête

You Might Also Like