LC 10G Quad Adaptateur

LC 10G Quad Adaptateur

Les adaptateurs LC Quad s'adaptent aux découpes Duplex SC standard pour les panneaux de brassage, les cassettes, les plaques d'adaptation et plus encore. Ces adaptateurs sont la norme partout où la densité élevée est la priorité, comme dans 24 cassettes de fibre et d'autres options montées en rack. Le corps en plastique offre une solution légère et durable, et le clip de fixation intégré permet une installation facile.

Discuter maintenant

Produit de détail

LC / UPC à LC / UPC 10G Multimode OM3 Quad

avec adaptateur de fibre plastique à bride

 

DESCRIPTION DU PRODUIT

FONCTIONNALITÉS

LC Multimode Quad Adapter12.jpgLC Multimode Quad Adapter3.jpg 

LC Multimode Quad Adapter4.jpgLC Multimode Quad Adapter1.jpg 

 

 

LC / UPC à LC / UPC 10G Multimode OM3 Quad Plastique Fibre Adaptateur

Les adaptateurs LC Quad s'adaptent aux découpes Duplex SC standard pour les panneaux de brassage, les cassettes, les plaques d'adaptation et plus encore. Ces adaptateurs sont la norme partout où la densité élevée est la priorité, comme dans 24 cassettes de fibre et d'autres options montées en rack. Le corps en plastique offre une solution légère et durable, et le clip de fixation intégré permet une installation facile. Chaque port de fibre utilise un manchon d'alignement en céramique pour un accouplement de précision sans perte de signal excessive. Les manchons d'alignement sont les composants les plus importants des adaptateurs de fibre optique. Certains fabricants choisissent le métal comme matériau d'alignement . Cependant, il a été confirmé que l'utilisation d'adaptateurs en fibre céramique est bien meilleure que l'utilisation du métal comme manchon d'alignement. L'adaptateur de fibre optique est parce que la structure cristalline de la céramique est très dure et ne se déforme pas comme le métal au fil du temps, de sorte qu'il peut obtenir un alignement rapide et obtenir une connexion de face d'extrémité de fibre de haute précision.


Caractéristiques et applications

v Augmente la densité du panneau et l'installation rapide

v Nouvelle empreinte SC pour la conception duplex et 4 voies, plus compacte pour la plupart des volets de patch

v Se conformer à IEC61754-20

v Tous les matériaux sont conformes à Rohs

v Système CATV

v Télécommunications

v Réseaux optiques

v Instruments de test / mesure

v Fibre à la maison

 

Spécifications techniques

Type de connecteur

LC-LC

Type polonais

UPC

Chiffres de fibres

4 cœurs

Mode de fibre

Multimode OM3

Perte d'insertion

≤0.2dB

Durabilité

≤0.1dB

Taux d'inflammabilité

UL94-V0

Température de fonctionnement

-25 ~ 70 ° C

 

Faits saillants du produit

v Faible perte d'insertion et bonne durabilité

v Bonne répétabilité et variabilité

v Excellente stabilité de la température

_SEA7863 - 副本.JPG  

L'adaptateur fibre optique présente une petite taille mais d'excellentes performances

介绍 模板 .jpg 

 

Introduction d'usine

FOCC est une société spécialisée dans la production et la vente de produits liés à la fibre optique et aux câbles à fibres optiques. Les produits principaux incluent des cavaliers de fibre, des câbles optiques extérieurs, des câbles optiques d'intérieur, des pigtails, des séparateurs d'PLC, des adapteurs, des coupleurs de FBT, des atténuateurs, des connecteurs, des convertisseurs de médias, des panneaux de raccordement et des paquets de connecteur. Adapté aux communications par fibre optique, réseaux locaux, FTTH, CATV, systèmes de transmission à grande vitesse. blob.png

 

Questions fréquemment posées

Q1: Comment puis-je obtenir votre catalogue et liste de prix?

A1: S'il vous plaît laissez-nous savoir votre e-mail ou contactez-nous directement à partir du site Web pour notre catalogue et liste de prix.

Q2: Puis-je négocier les prix?

R2: Oui, nous pouvons envisager des remises pour plusieurs conteneurs de marchandises mixtes.

Q3: combien sera le coût d'expédition?

A3: Cela dépend de la taille de votre expédition et de la méthode d'expédition. Nous allons offrir la charge à vous comme vous l'avez demandé.

Q4: Pouvez-vous fournir des produits OEM sous notre marque?

A4: Oui, nous sommes fabricant, nous acceptons le service d'OEM, vous juste devez nous envoyer vos conditions détaillées.

Q5: Que faire s'il y a un problème de qualité lorsque nous obtenons les marchandises?

A5: S'il y a un problème de qualité, vous pouvez prendre des photos pour notre référence, notre département QC vérifiera le problème et vous donnera les meilleures solutions, remboursement ou retour.

 


Bienvenue pour acheter l'adaptateur quadruple lc 10g avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: lc 10g quad adaptateur, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:LC 10G OM4 Duplex SC Type Adaptateur Un article:Adaptateur LC OM3 Duplex

Enquête

Vous pourriez aussi aimer