Adaptateur LC Simplex

Adaptateur LC Simplex

L'adaptateur fibre optique LC simplex est un petit dispositif conçu pour raccorder ou relier les câbles à fibres optiques ou les connecteurs à fibres optiques entre deux lignes à fibres optiques. En connectant deux connecteurs avec précision, les adaptateurs à fibre optique permettent de transmettre les sources lumineuses au maximum. autant que possible. Dans le même temps, les adaptateurs à fibre optique présentent les avantages suivants: faible perte d'insertion, bonne interchangeabilité et reproductibilité. Foccsupplies une large gamme de manchons d'accouplement et d'adaptateurs hybrides, y compris un adaptateur hybride fibre optique mâle-femelle.

Discuter maintenant

Produit de détail

Adaptateur fibre optique plastique LC Simplex bleu

 

DESCRIPTION DU PRODUIT

FONCTIONNALITÉS

blob.pngblob.png 

blob.pngblob.png 

Adaptateur fibre optique plastique LC Simplex bleu

L ' adaptateur fibre optique L C simplex est un petit appareil conçu pour raccorder ou relier les câbles à fibres optiques ou les connecteurs à fibres optiques entre deux lignes à fibres optiques.En associant deux connecteurs avec précision, les adaptateurs à fibre optique permettent de transmettre au maximum les sources lumineuses. perte autant que possible. Dans le même temps, les adaptateurs à fibre optique présentent les avantages suivants: faible perte d'insertion, bonne interchangeabilité et reproductibilité. Focc fournit une large gamme de manchons d'accouplement et d'adaptateurs hybrides, y compris un adaptateur spécial pour fibre optique hybride mâle-femelle.

 

Caractéristiques et applications

v Bonne compatibilité

v Faible perte d'insertion, perte de rendement élevée

v Haute précision des dimensions mécaniques

v Haute fiabilité et stabilité

v Manchon en céramique ou en bronze

v Réseau local

v Système CATV

v Réseaux de télécommunication

v Test d'équipement

 

Spécifications techniques

Type de connecteur

LC-LC

Type polonais

UPC

Chiffres de fibres

Simplex

Mode de fibre

Monomode

Perte d'insertion

≤0.2dB

Durabilité

≤0.1dB

Taux d'inflammabilité

UL94-V0

Température de fonctionnement

-25 ~ 70 ° C

Faits saillants du produit

v Faible perte d'insertion et bonne durabilité

v Bonne répétabilité et variabilité

v Excellente stabilité de la température

blob.png 

L'adaptateur fibre optique présente une petite taille mais d'excellentes performances

blob.pngblob.pngblob.png 

 

Contrôle de qualité du produit

FOCC accorde une attention à la valeur de performance de chaque produit. Chaque produit que nous fournissons est professionnellement conçu et bien testé pour assurer son excellente performance. Dans le centre de test, que ce soit un testeur professionnel ou un équipement de test avancé, nous contrôlons strictement chaque détail et nous nous efforçons de fournir aux clients les meilleurs produits de qualité.

blob.png 

 

 

Questions fréquemment posées  

Q1: Comment pourrais-je assurer la qualité du produit?

Nous avons notre propre département de contrôle de QC, et nous avons également beaucoup de certifications telles que, CE, UL et ainsi de suite pour assurer la qualité de nos produits, vous pourriez juste nous faire confiance.

 

Q2: EST OEM et ODM disponibles?

Oui, le mode de coopération OEM et ODM est disponible.

 

Q3: êtes-vous usine ou société de commerce extérieur?

Nous sommes usine et nous faisons du commerce aussi, nous vous fournirons les marchandises et les produits les plus compétitifs.

 

Q4: Je voudrais vous demander s'il est possible d'avoir mon logo sur le produit?

Nous espérons que vous savez que notre entreprise soutient le service de logo personnalisé, et l'impression de logo devrait être jusqu'à la quantité d'impression de logo, vous pouvez choisir la méthode d'impression que vous préférez et nous voudrions également recommander celui qui vous convient le mieux.

 

 


Bienvenue pour acheter l'adaptateur lc simplex avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: lc simplex adaptateur, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Adaptateur Duplex FC Un article:Adaptateur duplex SC

Enquête

Vous pourriez aussi aimer