SC Shuttered Adapters Simplex

SC Shuttered Adapters Simplex

● Description: Les adaptateurs à fibre optique sont utilisés pour fournir un câble à câble ou câble à l'équipement de connexion par fibre optique. Notre adaptateur à fibre optique peut rapidement ...

Discuter maintenant

Produit de détail

● Description:
Les adaptateurs à fibre optique sont utilisés pour fournir un câble à câble ou câble à l'équipement de connexion par fibre optique. Notre adaptateur à fibre optique permet une connexion rapide et facile des fibres monomode et multimode. Les adaptateurs de fibre optique SC typiques sont dotés d'un boîtier en plastique et d'un seul mode. Nous fournissons également les adaptateurs de fibre optique SC en boîtier métallique. La plupart de ces adaptateurs SC à SC sont équipés de manchons en céramique, alors que des adaptateurs SC à manette en bronze sont généralement des types multimodes.
L'adaptateur SC / APC à SC / APC Simplex Fibre Optique avec obturateur est conçu pour être monté dans des panneaux de style rectangulaires classiques. Cette série comporte des manchons d'alignement en bronze ou en céramique pour répondre à vos exigences de conception spécifiques.


● Application:
► CATV;
► Réseaux locaux (LAN);
► Réseaux de télécommunication;
► Réseaux de métro;
► Réseaux de traitement de données;
► Multimédia;
► Industriel et militaire.


● Caractéristique Keyed:
► Type d'adaptateur SC / APC;
► Design compact;
► Alignement haute précision et manchon haute précision;
► Haute performance;
► Faible insertion et perte de retour et réflexion arrière;
► Avec ou sans options de bride pour la flexibilité d'installation;
► Choix du boîtier métallique ou plastique, des styles de montage et des options de bride;
► Conception suspendue ou à montage sur panneau;
► Les tampons anti-poussière protègent contre les débris et la contamination;
► Conformité RoHS.


● Conformité:
► IEC60B74-14; F04 (JIS C5973); FOCIS-3; TIA / EIA-604-3A;
► Conformité Telcordia, ANSI, TIA / EIA, NTT et JIS;
► Boîtier en plastique classé UL94 V-0 ou boîtiers métalliques disponibles.

● Dimension mécanique:

Image001.jpg

● Spécifications:

Type de connecteur

SC Shuttered Type

La technologie

Céramique

Fibre Polonaise

UPC / APC

Couleur

Bleu / Geen

Perte d'insertion

≤ 0,35 dB

Durabilité

≤0.1dB

Taux d'inflammabilité

UL94-V0

Température de fonctionnement

-25 ℃ ~ 70 ℃

Application

Installation et manipulation faciles

Emballage

Polybag

Type de fibre

Single-mode / Multimode

Durabilité

<0.2db après="" 500="">

Manche en phosphore et manchon en zirconium en céramique disponible


● Avantages de l'adaptateur:
Nos adaptateurs SC Shuttered sont polyvalents et s'adaptent à la majorité des panneaux de raccordement, des supports muraux, des racks et des plaques d'adaptateur grâce à leur empreinte standard SC simplex.


Bienvenue pour acheter le SC Shuttered Adapters Simplex avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Hot Tags: SC Shuttered Adapters Simplex, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, achat
Une paire de:LC UPC Adaptateur Fibre Optique Quadruple 4 Cœurs 10G OM3 OM4 avec Flasque Plastique Un article:LC UPC Adaptateur Fibre Optique Quad 4 Cœurs Monomode Sans Bride Bleu Vert Beige Aqua

Enquête

Vous pourriez aussi aimer