Adaptateur duplex SC

Adaptateur duplex SC

L'adaptateur SC / UPC à SC / UPC est composé d'un corps externe en polymère ou en métal et d'un ensemble interne équipé d'un mécanisme d'alignement de précision. La combinaison de manchons d'alignement en céramique / bronze phosphoreux et de polymère moulé avec précision et d'un boîtier métallique de précision a fourni des performances mécaniques et optiques constantes à long terme.

Discuter maintenant

Produit de détail

SC / UPC à SC / UPC duplex monomode

Adaptateur de fibre optique en métal

 

DESCRIPTION DU PRODUIT

FONCTIONNALITÉS

Un adaptateur est un dispositif mécanique conçu pour aligner les connecteurs à fibre optique. Il contient le manchon d'interconnexion, qui maintient les deux embouts ensemble.

SC UPC SC UPC08.jpgSC UPC SC UPC09.jpg 

SC UPC SC UPC07.jpgSC UPC SC UPC06.jpg 

SC / UPC à SC / UPC Duplex   Monomode   Adaptateur de fibre, 0.2dB Perte d'insertion

L'adaptateur SC est composé d'un corps extérieur en polymère ou en métal et d'un ensemble interne équipé d'un mécanisme d'alignement de précision. La combinaison de manchons d'alignement en céramique / bronze phosphoreux et de polymère moulé avec précision et d'un boîtier métallique de précision a fourni des performances mécaniques et optiques constantes à long terme.

 

 

Caractéristiques et applications

v Les interconnexions haute performance offrent une très faible perte d'insertion

v Les adaptateurs sont proposés en SM, MM, Simplex ou Duplex

v Spécification conçue par le client

v Emballage compact

v Télécommunication, large bande,

v CATV, LANS, Réseau

v FTTH

 

Spécifications techniques

Type de connecteur

SC-SC

Type polonais

UPC

Chiffres de fibres

Duplex

Mode de fibre

Monomode

Perte d'insertion

≤0.2dB

Durabilité

≤0.1dB

Taux d'inflammabilité

UL94-V0

Température de fonctionnement

-25 ~ 70 ° C

 

Faits saillants du produit

blob.png  

blob.png 

blob.pngblob.pngblob.png 

Les adaptateurs comblent l'écart entre les connecteurs à fibres optiques

Largement appliqué dans le système de communication de fibre optique, le réseau de télévision par câble, LAN et WAN, le réseau d'accès de fibre optique et la transmission vidéo.

 

blob.png 

Notre service
Nous consacrons à l'innovation centrée sur le client et à des partenariats solides.
Nous avons une politique de garantie conviviale.
Nos équipes professionnelles fournissent une réponse rapide de 7X24 heures.
L'intégrité est notre atout le plus précieux. Cela nous pousse à nous comporter honnêtement et à tenir nos promesses, pour finalement gagner la confiance et le respect de nos clients.

 

Avantage que nous avons:

A: Fournisseur expérimenté de produit de fibre optique

B: terme professionnel de technologie et département des ventes pour votre service.

C : Toute la question sera traitée dans les 24 heures.

 

Avantage que vous obtenez:

A: qualité stable- venant de bon matériel et technologie

B: prix inférieur: pas le moins cher mais le plus bas à la même qualité

C: bon service: service satisfaisant avant et après vente.

 

Questions fréquemment posées

Q1: Comment puis-je obtenir votre catalogue et liste de prix?

A1: S'il vous plaît laissez-nous savoir votre e-mail ou contactez-nous directement à partir du site Web pour notre catalogue et liste de prix.

 

Q2: Puis-je négocier les prix?

R2: Oui, nous pouvons envisager des remises pour plusieurs conteneurs de marchandises mixtes.

 

Q 3 : combien sera le coût d'expédition?

A 3 : Cela dépend de la taille de votre envoi et de la méthode d'expédition. Nous allons offrir la charge à vous comme vous l'avez demandé.

 

Q 4 : Pouvez-vous fournir des produits OEM sous notre marque?

A 4 : Oui, nous sommes fabricant, nous acceptons le service d'OEM, vous avez juste besoin de nous envoyer vos conditions détaillées.

 

Q 5 : Et s'il y a un problème de qualité lorsque nous obtenons les marchandises?

A 5 : S'il y a un problème de qualité, vous pouvez prendre des photos pour notre référence, notre département QC vérifiera le problème et vous donnera les meilleures solutions, remboursement ou retour.

 


Bienvenue pour acheter l'adaptateur duplex SC avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: sc à sc adaptateur, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix,
Une paire de:Adaptateur fibre optique E2000 Un article:ST-ST Adaptateur fibre optique duplex métal

Enquête

Vous pourriez aussi aimer