Adaptateur ST à fibre optique ST

Adaptateur ST à fibre optique ST

L'adaptateur optique ST met en œuvre la connexion de connecteurs st fibre optique dans les lignes de fibre optique. Il ne produit qu'une petite perte pour la mise en œuvre du chemin optique lisse. L'adaptateur optique ST réalise deux embouts de précision de face, qui peuvent rendre l'énergie lumineuse de la fibre optique du transmetteur couplée à la fibre optique du récepteur efficacement et réduiront l'impact au minimum grâce au lien optique du système.Les adaptateurs ST incluent également des adaptateurs SC, LC, FC peut toujours être vu sur les stations de base du système de communication par fibre optique, les répartiteurs optiques (ODF) dans les salles informatiques, les dispositifs de communication et les types d'instruments de test.Notre adaptateur ST Simplex s'adapte à la découpe ST standard pour panneaux de brassage, castes, adaptateurs et plus.

Discuter maintenant

Produit de détail

Adaptateur de fibre optique ST à ST Simplex Met al

 

DESCRIPTION DU PRODUIT

FONCTIONNALITÉS

Adaptateur fibre optique ST Simplex2.jpgST Simplex Fiber Optic Adapter1.jpg 

ST Simplex Fibre Optic Adapter3.jpgST Simplex Fiber Optic Adapter4.jpg 


Adaptateur fibre optique ST à ST Simplex M etal

ST à ST adaptateur fibre optique met en œuvre la connexion de st connecteurs fibre optique dans les lignes à fibres optiques.Il produit seulement une petite perte pour la mise en œuvre du chemin optique lisse. L'adaptateur optique ST réalise deux embouts de précision de face, qui peuvent rendre l'énergie lumineuse de la fibre optique du transmetteur couplée à la fibre optique du récepteur efficacement et réduiront l'impact au minimum grâce au lien optique du système.Les adaptateurs ST incluent également des adaptateurs SC, LC, FC peut toujours être vu sur les stations de base du système de communication par fibre optique, les répartiteurs optiques (ODF) dans les salles informatiques, les dispositifs de communication et les types d'instruments de test.Notre adaptateur ST Simplex s'adapte à la découpe ST standard pour panneaux de brassage, castes, adaptateurs et plus.

 

Caractéristiques et applications

v Style ST au style ST

v Utiliser dans les applications monomodes.

v Conception à suspension libre ou à montage sur panneau.

v Les bouchons anti-poussière protègent contre les débris et la contamination

v Conforme RoHS

v Une connexion par câble à fibre optique

v Connexion du câble à l'équipement à fibre optique

v Instruments de test

v Connexion entre les périphériques

v Connexion entre les cordons de raccordement fibre optique

v CATV, MANS, WANS

 

Spécifications techniques

Type de connecteur

ST-ST

Type polonais

UPC

Chiffres de fibres

Simplex

Mode de fibre

Monomode

Perte d'insertion

≤0.2dB

Durabilité

≤0.1dB

Taux d'inflammabilité

UL94-V0

Température de fonctionnement

-25 ~ 70 ° C


Faits saillants du produit

v Faible perte d'insertion et bonne durabilité

v Bonne répétabilité et variabilité

v Excellente stabilité de la température

_SEA7732 - 副本.JPG 

 

L'adaptateur fibre optique présente une petite taille mais d'excellentes performances

介绍 模板 .jpg

 

Contrôle de qualité du produit

FOCC accorde une attention à la valeur de performance de chaque produit. Chaque produit que nous fournissons est professionnellement conçu et bien testé pour assurer son excellente performance. Dans le centre de test, que ce soit un testeur professionnel ou un équipement de test avancé, nous contrôlons strictement chaque détail et nous nous efforçons de fournir aux clients les meilleurs produits de qualité.

图片 2.jpg


Qualité et garantie:

1. Notre contrôle de qualité strict est sérieusement de la matière première aux produits finis, tous les produits sont vérifiés et passés notre QC avant expédition, et avec des certificats de la CE et de RoHS

2. Nous fournissons 12 mois de garantie pour tous nos produits

3. Les produits de défaut nous réparerons ou remplacerons librement après avoir obtenu votre rapport officiel défectueux

4. Les produits de défaut expédient toujours à notre usine de Shenzhen, et nous payons le coût d'expédition

 

Questions fréquemment posées

1. Sur le prix
Nous citons habituellement dans les 24 heures après que nous confirmions les données techniques de vos produits. Si vous êtes très pressé d'obtenir le prix, s'il vous plaît appelez-nous ou dites-nous dans votre e-mail afin que nous considérons votre demande prioritaire.


2. À propos de la qualité?
Après confirmation de prix, vous pouvez exiger des échantillons pour vérifier notre qualité.


3. Sur la réception de l'heure de l'échantillon?
Après la confirmation de votre commande d'échantillon, l'échantillon sera fini dans 7 ~ 10 jours. et l'échantillon vous sera envoyé par express et arriver dans 3-5 jours ouvrables.

4.Can vous fournissez des produits d'OEM sous notre marque?
Oui, nous sommes fabricant, mais nous pouvons accepter le service d'OEM avec le paquet d'OEM, vous avez juste besoin de nous envoyer vos conditions détaillées.

 


Bienvenue pour acheter le ST à ST adaptateur fibre optique avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: ST vers ST adaptateur fibre optique, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Adaptateur fibre optique FC Simplex Un article:Adaptateur Duplex FC

Enquête

You Might Also Like