ST UPC Singlemode Fixed Flanged Fiber Optic Attenuator, Female to Female, 1 ~ 25dB En option

ST UPC Singlemode Fixed Flanged Fiber Optic Attenuator, Female to Female, 1 ~ 25dB En option

● Description des produits: L'atténuateur mécanique en fibre est une bride optique optique passive pour fournir une certaine valeur d'atténuation sur le niveau de puissance optique.

Discuter maintenant

Produit de détail

● Description des produits:
L'atténuateur mécanique en fibre est une bride optique optique passive pour fournir une certaine valeur d'atténuation sur le niveau de puissance optique. L'atténuateur mécanique en fibre se divise en deux types: atténuateur féminin femelle à atténuateur femelle et atténuateur type femelle à mâle. Une valeur d'atténuation fixe ou une valeur d'atténuation variable sont disponibles pour être sélectionnées. L'atténuateur mécanique de fibre est utilisé dans l'interconnexion de deux connecteurs, il est largement utilisé dans le système de gestion de fibre optique, le projet de test optique, ODN, LAN, WAN, FTTx, Metro et CATV.


● Caractéristiques clés: Image001.jpg
► Facile à utiliser;
► Facile à installer dans les équipements ODN;
► Haute fiabilité;
► Faible perte d'insertion;
► tube en céramique de zircon;
► Large gamme de fonctionnement et de température;
► Emballage et configuration personnalisés;
► Qualifications complètes de Telcordia GR1209 / 1221.


● Détails des articles:

Connecteur de fibre

ST / UPC

Genre de connecteur

Fixe la femme à la femme

Mode de transfert

Singlemode

Atténuation

1 ~ 25dB

Longueur d'onde d'exploitation (nm)

1260 ~ 1620 (SM)

Précision d'atténuation

1-5dB ± 0,5, 6-10 dB ± 0,7,> 10dB ± 1,0

Perte de retour

≥ 65dB

Puissance d'entrée optique maximale

200mW

Plage de température de fonctionnement

-40 ℃ ~ 75 ℃

Perte dépendante de polarisation

≤ 0,2 dB

Plage de température de stockage

-40 ℃ ~ 80 ℃

Humidité

95% HR


● Comment travailler:
► Se fait par des moyens tels que l'absorption, la réflexion, la diffusion, la diffusion, la déviation, la diffraction et la dispersion, etc.
► Les atténuateurs optiques fonctionnent généralement en absorbant la lumière, comme les lunettes de soleil, absorbent l'énergie lumineuse supplémentaire. Ils ont généralement une plage de longueur d'onde de travail dans laquelle ils absorbent l'énergie lumineuse à parts égales;
► Ils ne doivent pas refléter la lumière puisque cela pourrait provoquer une rétro-réflexion indésirable dans le système de fibre;
► Ou en diffusant la lumière comme un entrefer;
► Un autre type d'atténuateur utilise une longueur de fibre optique à forte perte, qui fonctionne sur son niveau de puissance de signal optique d'entrée de telle sorte que son niveau de puissance de signal de sortie soit inférieur au niveau d'entrée.

● Application:
► Réseaux de centres de données;
► Réseaux de télécommunications;
► Réseaux de traitement de données;
► Télévision par câble;
► Fiber-To-The-Home;
► Distribution des locaux.


● Conditions de paiement et de livraison:

Quantité minimum d'achat

100 PCS

Prix

Négociations

Détails de l'' emballage

1pc / PE Bag, puis avec un emballage carton

Heure de livraison

3-7 jours ouvrables

Modalités de paiement

L / C, T / T, Western Union, Paypal

Capacité d'approvisionnement

300 000pcs / mois

Envoi par

Fedex; DHL; TNT

Certification

CE / ROHS / ISO9001

Numéro de modèle

FC Atténuateur


● Lignes de montage FOCC Fibre Optique:

Image003.jpg


Bienvenue pour acheter l'atténuateur fibre optique à brides fixes st upc monomode, femelle à femelle, 1 ~ 25db en option avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Hot Tags: ST UPC monomode fixé fibre optique atténuateur optique, femelle à femelle, 1 ~ 25dB facultatif, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Atténuateur de fibre optique monomode SC / UPC à SC / UPC, 3dB Un article:FC UPC Singlemode Fixed Flanged Fiber Optic Attenuator, Female to Female, 1 ~ 25dB En option

Enquête

You Might Also Like