FC UPC Atténuateur à fibre optique fixe à un seul mode, mâle-femelle

FC UPC Atténuateur à fibre optique fixe à un seul mode, mâle-femelle

● Câble à fibre optique Atténuateur à mode unique FC / UPC: L'atténuateur à fibre optique FC inclut un atténuateur à fibre optique femelle à femelle à femelle à femelle à femelle de 1dB à 30dB. Pour connecter des câbles de fibre optique ou câbles de fibre optique FC pour réduire la puissance du signal À une certaine atténuation. Fibre FC ...

Discuter maintenant

Produit de détail

● Câble fibre optique Atténuateur mono-mode FC / UPC:
L'atténuateur à fibre optique FC comprend un atténuateur à fibre optique FC à un seul mode femelle à femelle et femelle à femelle de 1dB à 30dB. Pour connecter des câbles de fibre optique ou câbles de fibre optique FC pour réduire la puissance du signal à une certaine atténuation. L'atténuateur fibre optique FC dispose d'une résistance élevée et d'une réflexion arrière bas. Les atténuateurs FC Fibre Optique sont utilisés dans les systèmes de communication pour réduire la puissance optique lancée sur le photodétecteur. Ces dispositifs haute performance sont conçus pour donner une atténuation précise sur une large gamme de longueurs d'onde. La configuration du type de fiche permet de les utiliser directement à la fin d'un cordon de connexion, qui peut être inséré directement dans un adaptateur. FC Fiber Optic Attenuators est un type d'appareil passif optique utilisé pour déboguer les performances de la puissance optique dans le système de communication optique, la correction de l'étalonnage des instruments fibre optique de débogage, l'atténuation du signal optique. Et utilisé pour l'atténuation de la puissance optique d'entrée, évitez la distorsion du récepteur optique en raison de la puissance optique d'entrée puissante. Les applications des atténuateurs fibre optique FC incluent les réseaux CATV, la communication de données et les réseaux de télécommunication. Les atténuateurs à fibre optique sont capables de contrôler la sortie du niveau de puissance de la lumière de fibre. L'atténuateur de fibre optique est utilisé pour réduire la puissance de la lumière dans le réseau de fibre optique


● Caractéristiques: Image001 (001) .jpg
► Fibre dopée aux métaux
► Durabilité de la source lumineuse à haute puissance
► L'indépendance de la longueur d'onde
► Niveaux d'atténuation allant de 1dB à 30dB,
Avec des tolérances standard et premium, plus des configurations personnalisées;
► 1310nm, 1550nm, 1250-1625nm et longueurs d'onde double 1350 / 1550nm.


● Application:
► Amplificateurs à fibre Dopée à l'Erbium (EDFA);
► Multiplexeurs Dense Wave Division (DWDM);
► Systèmes à fibres optiques surélevés.


● Informations sur la spécification:

Paramètre

Valeur

Unité

Longueur d'onde opérationnelle

1310/1550 ± 10

Nm

Tolérance pour une atténuation de 1 à 5 dB

± 0,5

DB

Tolérance pour une atténuation de 6 ~ 30 dB

± 10

DB

Perte de retour

> 50

DB

Température d'utilisation

-40 à +75

Polarisation perte dépendante

≤ 0,1

DB

Durabilité d'accouplement

≥ 1000

cycle


● Awesome That Never Ends:
Nous comprenons que, en cas de dysfonctionnement du produit ou de panne, les temps d'arrêt prolongés ne sont pas une option. Si vous rencontrez un dysfonctionnement ou une panne avec un produit à n'importe quel moment de votre propriété, nous vous enverrons un remplacement le même jour où vous signalez le problème. Nous allons même accélérer l'envoi si demandé, avec un effort pour fournir une date et une heure de livraison qui répond à vos besoins. C'est génial. Les atténuateurs fixés peuvent limiter ou atténuer la quantité de lumière passant au niveau exact que requiert votre projet ou votre application. Les atténuateurs fixes sont utilisés dans les applications où une perte de lumière prédéterminée est spécifiée.


● Les systèmes multimode ou monomode nécessitent-ils des atténuateurs?
Généralement, les systèmes multimodes n'ont pas besoin d'atténuateurs. Les sources multimodes, même les VCSEL, ont rarement une puissance suffisante pour saturer les récepteurs. Les systèmes mono-mode, en particulier les liens courts, ont souvent une trop grande puissance et nécessitent des atténuateurs.

Image003.jpg

● Données techniques:

Paramètres

Bande de fréquence

Unité

Longueur d'onde de fonctionnement

1270-1610

Nm

Atténuation maximale

30

DB

Perte maximale d'insertion

≤ 0,5

DB

Perte dépendante de la longueur d'onde

≤ 0,4

DB

Perte de retour optique

≥ 45

DB

Perte dépendante de la polarisation

≤ 0,1

DB

Dépendance dépendante de la température

≤ 0,1

DB

Température d'utilisation

-5 ~ +70

Température de stockage

-40 ~ +85

Dimension du paquet

27 (dia) X 18,0 (H)

Mm


Article

spécification

Type

Atténuateur de type fixe Male to Female

Plage d'atténuation

1-5 dB ± 0,5 dB
6-10 dB ± 1,0 dB
11-20 dB ± 10%

Perte de retour

PC> 50dB, UPC> 55dB, APC> 65dB

Longueur d'onde opérationnelle

1310nm ou 1550nm ou 1310nm et 1550nm


● Pour un exemple de package (sac anti-statique de qualité):
Description du forfait: Conception d'un emballage approprié en fonction de la forme des produits, nous pouvons vous fournir une parfaite colocation de produits de haute qualité et d'emballages délicats pour vous. Contactez-nous à focc@fiberfocc.com pour personnaliser votre forfait atténuateurs.

Image005.jpg


● Informations de commande:
1. Type de connecteur monophasé FC / PC Atténuateur à fibre optique
2. Type de connecteur monophasé FC / APC Atténuateur à fibre optique
3. Type de connecteur multi-mode FC / PC Atténuateur à fibre optique
4. Type d'adaptateur monophasé FC / PC Atténuateur à fibre optique
5. Atténuateur Fibre Optique FC / APC
6. Atténuateur à fibre optique multi-mode FC / PC


Bienvenue pour acheter l'atténuateur fibre optique fixe monomode fc upc, mâle-femelle avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Une paire de:FC APC Fixed Fiber Optic Atténuateur Fix Type Male-Female 1 ~ 25dB Un article:ST UPC 9/125 Atténuateur à fibre optique fixe monomode, mâle-femelle, 2dB

Enquête

Vous pourriez aussi aimer