SC APC Atténuateurs à fibre optique à un seul mode Homme-Femme 1 ~ 25dB

SC APC Atténuateurs à fibre optique à un seul mode Homme-Femme 1 ~ 25dB

● Câble fibre optique Atténuateur monomode SC / APC, 15dB Les atténuateurs permettent au programme d'installation d'ajuster le niveau de puissance optique sans changer les autres composants ...

Discuter maintenant

Produit de détail

● Câble à fibre optique Atténuateur monomode SC / APC, 15dB
Les atténuateurs permettent au programme d'installation d'ajuster le niveau de puissance optique sans changer les autres composants, ni de couper et d'épisser la fibre.

(1) atténuateur à fibre optique de style build-out 15dB;
(2) SC / APC mâle à SC / APC femelle;
(3) compatible monomode; Image001 (001) .jpg


● Caractéristiques:
► Stabilité de l'atténuation;
► Stabilité environnementale;
► Single-mode ou Multimode disponible;
► Large plage d'atténuation (variable).


● Application:
► Capteurs de fibre;
► CATV;
► Équipement de test;
► Fibre à la maison;
► Télécommunications.


● Détails:

Maquette #

FOCC-ASC-15

Disponibilité

5 en stock

Expédier

Aujourd'hui

Quantité supplémentaire disponible

Expédition dans 5 jour (s)

garantie

Garantie à vie

Condition

Nouveau

Poids

0,02 lbs

Perte optique

15 dB

Type de connecteur

SC

Type polonais

APC (contact physique angulaire)


● Awesome That Never Ends:
Tout ce que vous achetez auprès de FOCC est couvert par une garantie LIFETIME incluant une garantie de remplacement anticipée LIFETIME. L'AWESOME ne se termine jamais.
Nous comprenons que, en cas de dysfonctionnement du produit ou d'échec, les temps d'arrêt prolongés ne sont pas une option. Si vous rencontrez un dysfonctionnement ou une panne avec un produit à un moment donné pendant votre propriété, nous vous enverrons un remplacement le même jour où vous signalez le problème. Nous allons même accélérer l'envoi si demandé, avec un effort pour fournir une date et une heure de livraison qui répond à vos besoins. C'est génial.


● Les systèmes multimode ou monomode ont-ils besoin d'atténuateurs?
Généralement, les systèmes multimodes n'ont pas besoin d'atténuateurs. Les sources multimodes, même les VCSEL, ont rarement une puissance suffisante pour saturer les récepteurs. Les systèmes mono-mode, en particulier les liens courts, ont souvent une trop grande puissance et ont besoin d'atténuateurs.

Image003.jpg

Données techniques:

Paramètres

Bande de fréquence

Unité

Longueur d'onde de fonctionnement

1270-1610

Nm

Atténuation maximale

30

DB

Perte maximale d'insertion

≤ 0,5

DB

Perte dépendante de la longueur d'onde

≤ 0,4

DB

Perte de retour optique

≥ 45

DB

Perte dépendante de la polarisation

≤ 0,1

DB

Dépendance dépendante de la température

≤ 0,1

DB

Température d'utilisation

-5 ~ +70

Température de stockage

-40 ~ +85

Dimension du paquet

27 (dia) X 18,0 (H)

Mm

Article

spécification

Type

Atténuateur de type fixe SC / APC Mâle à femelle

Plage d'atténuation

1-5 dB ± 0,5 dB
6-10 dB ± 1,0 dB
11-20 dB ± 10%

Perte de retour

PC> 50dB, UPC> 55dB, APC> 65dB

Longueur d'onde en fonctionnement

1310nm ou 1550nm ou 1310nm et 1550nm


● Emballage:
Description du forfait: Conception d'un emballage approprié selon la forme des produits, nous pouvons vous offrir une parfaite collocation de produits de haute qualité et d'emballages délicats. Contactez-nous à focc@fiberfocc.com pour personnaliser votre forfait atténuateurs.

Image005 (001) .jpg


Informations de commande - Atténuateur optique fixe:


Type de fibre

5-50 / 125
6-62.5 / 125
9-9 / 125
O-OM3

Type de connecteur

F-FC S-SC T-ST L-LC M-MU

Type polonais

P-PC U-UPC A-APC

Atténuation

01-1dB 02-2dB 03-3dB 05-5db 07-7dB
10-10dB 15-15dB 20-20dB 25-25dB

Longueur d'onde en fonctionnement

1-850nm 2-1310nm 3-1550nm 4-1310 / 1550nm
5-1310 / 1490nm


Bienvenue pour acheter les atténuateurs à fibre optique fixe sc apc monophasés mâle-femelle 1 ~ 25db avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Une paire de:ST UPC 9/125 Atténuateur à fibre optique fixe monomode, mâle-femelle, 2dB Un article:SC UPC Atténuateurs à fibre optique à un seul mode Homme-Femme 1 ~ 25dB

Enquête

Vous pourriez aussi aimer