Livraison rapide Sc / apc / connecteur rapide d'assemblage optique d'upc de fibre de livraison

Livraison rapide Sc / apc / connecteur rapide d'assemblage optique d'upc de fibre de livraison

Facile à utiliser, le connecteur peut être utilisé directement dans ONU, même avec une force de fixation supérieure à 5 kg, il est largement utilisé dans les projets FTTH de révolution de réseau. Cela permet également de réduire l'utilisation de sockets et d'adaptateurs, de réduire les coûts de projet ...

Discuter maintenant

Produit de détail

Le connecteur rapide Fibre SC est utilisé pour le connecteur de fibre optique assemblé sur site, largement utilisé dans les réseaux optiques d'accès de fibre jusqu'au domicile (FTTH), à assembler rapidement avec un câble de dérivation .

1. L’extrémité double de la fibre pré-incorporée est polie en usine.
2. La fibre optique est alignée dans la rainure en V à travers la virole en céramique.
3. La conception du couvercle latéral assure la préservation complète du liquide correspondant.
4. La virole en céramique avec fibre pré-incorporée est polie selon APC.
5. La longueur du câble FTTH est contrôlable
6. Outillage simple, opération facile, style portable et conception réutilisable.
Taille 7.Connector: 49.5 * 7 * 6mm ou produit selon le client

* ftth kit de connexion rapide Solutions pertinentes

Facile à utiliser, le connecteur peut être utilisé directement dans ONU, même avec une force de fixation supérieure à 5 kg, il est largement utilisé dans les projets FTTH de révolution de réseau. Cela permet également de réduire l'utilisation de sockets et d'adaptateurs et de réduire les coûts de projet.

Avec une prise et un adaptateur standard 86, le connecteur établit la connexion entre le câble de dérivation et le cordon de raccordement. La prise standard 86 offre une protection complète grâce à son design unique

Connecteur rapide SC Spécification technique
Portée du câble
Câble de dérivation de type arc de 3,0 x 2,0 mm
Diamètre de la fibre
125μm (652 et 657)
Diamètre de revêtement
250UM


Mode
MODE UNIQUE
Perte de retour
≤ 55dB
Perte d'insertion
≤ 0,3dB (1310nm et 1550nm)
Essai de résistance à la traction en ligne (20 N)
IL ≤ 0.3dB
Présentation du produit
Exemple de structure de connecteur rapide
Virole
Pince de fibre
Pince de colating
Fibre pré-installée
Gel assorti
Fibre (0.9 / 2.0 / 3.0mm en option)
Procédure d'installation-Assurez-vous toujours que les connecteurs rapides et la fibre optique sont propres et libres de tout débris.

Sc/apc/upc Assembly Fast Connector1

Field-Terminated-SC-APC-Fiber-Optic-Fast3

SC-UPC-Field-Installable-Fiber-Optic-connector1SC-UPC-Field-Installable-Fiber-Optic-connector5

Sc/apc/upc Assembly Fast Connector2

Sc/apc/upc Assembly Fast Connector4

Sc/apc/upc Assembly Fast Connector6

Sc/apc/upc Assembly Fast Connector7

Hot Tags: connecteur de montage rapide sc / apc / upc de fibre optique de livraison rapide, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, achat
Une paire de:Connecteur extérieur MINI SC, Cordon de brassage pour fibre optique compatible Huawei Un article:Connecteur rapide SC APC avec bon fonctionnement

Enquête

You Might Also Like