Module de bouclage de fibre multimode MTP / MPO 24 Fibres de type 1 LSZH OM4 50/125

Module de bouclage de fibre multimode MTP / MPO 24 Fibres de type 1 LSZH OM4 50/125

Fournit un signal en boucle pour tester les fonctions d'émission et de réception. Module de bouclage de fibre multimode MTP Femelle de type 1 OM4 24 Fibres Les modules de bouclage MTP MTP sont largement utilisés dans les environnements de test, en particulier dans les réseaux 100G à optique parallèle. Les appareils permettent de vérifier et de tester des émetteurs-récepteurs dotés d'une interface MTP - appareils CXP / CFP 100GBASE-SR10. Les bouclages sont conçus pour relier les positions émetteur (TX) et récepteur (RX) des interfaces émetteur-récepteur MTP. Les bouclages MTP peuvent faciliter et accélérer le test IL des segments de réseaux optiques en les connectant à des lignes réseau MTP / cordons de raccordement.

Discuter maintenant

Produit de détail

Fibre de 24 fibres MTP / MPO Type 1 LSZH

OM4 50/125 Module de bouclage à fibre multimode

 

DESCRIPTION DU PRODUIT

 

FONCTIONNALITÉS

v Fournit un signal en boucle pour tester les fonctions d'émission et de réception.

24Fibres MTPMPO Fibre Femelle Câblage Fibre Loopback 80.png24Fibres MTPMPO Fibre femelle Câblage Fiber Loopback 81.png24Fibres MTPMPO Fibre Femelle Câblage Fibre Loopback 82.png 

 

Module de bouclage à fibre multimode 24 broches MTP Femelle Type 1 OM4
Les modules MTP Loopback sont largement utilisés dans les environnements de test, en particulier dans les réseaux 100G à optique parallèle. Les appareils permettent de vérifier et de tester des émetteurs-récepteurs dotés d'une interface MTP - appareils CXP / CFP 100GBASE-SR10. Les bouclages sont conçus pour relier les positions émetteur (TX) et récepteur (RX) des interfaces émetteur-récepteur MTP. Les bouclages MTP peuvent faciliter et accélérer le test IL des segments de réseaux optiques en les connectant à des lignes réseau MTP / cordons de raccordement.

Informations techniques

Type de fibre

OM4 50/125 multimode

Connecteur fibre

MTP Femelle

Perte de retour

SM> 55dB MM> 25dB

Perte d'insertion

MM <1,2 db,="" sm="" (g652d)=""><1,5 db,="" sm="" (g657a1)=""><0,75>

Résistance à la traction

15kgf

Test d'insertion-traction

500 fois, IL <>

Matériau de la veste

LSZH

Taille

60mm * 20mm

Température de fonctionnement

-40 à 85 ° C (-40 à 185 ° F)

HTS-Harmonisé Code

8517709000

 

Certification de qualité

La qualité et les normes sont la base du FOCC. Nous nous engageons à fournir à nos clients des produits et services exceptionnels, conformes aux normes.

FOCC a passé beaucoup de vérification de système qualité, comme CE, RoHS, FCC, établi un système d'assurance qualité internationalement standardisé et strictement standardisé de gestion et de contrôle en cours de conception, développement, production, installation et service.

24Fibres Femelle MTPMPO fibre Fiber Loopback 1413.png 

 

Domaine d'application

 

Application dans le centre de données

Collocaté avec des émetteurs-récepteurs d'interface MPO / MTP 40G ou 100G

Le module de bouclage peut être utilisé pour tester la capacité de transmission et la sensibilité du récepteur de l'équipement de réseau à fibre optique.

24Fibres Femelle MTPMPO Femelle Câblage Fiber Loopback 1652.png  

 

 

Alignement du canal de polarité

WE fournit des modules de bouclage de polarité de type 1 par défaut pour vos réseaux.

Et s'il vous plaît noter que 8/12 fibres interface MTP est pour 40G et 24 fibres pour 100G.

24Fibres Femelle MTPMPO Femelle Câblage Fibre Loopback 1842.png 

 

Faits saillants du produit

Module de bouclage Fibre Femelle 24 Fibres MTP

24Fibres Femelle MTPMPO Fiber Bouclage Fibre 1907.png24Fibres MTPMPO Fibre Femelle Câblage Fiber Loopback 1908.png

Configuration interne

v Equipé d'un câble MTP Loopback à l'intérieur, il prend en charge le test des émetteurs-récepteurs avec interface MTP.

24Fibres Femelle MTPMPO fibre Fiber Loopback 2039.png 

Connecteur standard

v Le connecteur MTP Loopback adopte des fibres 8/12/24 avec différents types de polarité.

24Fibres MTPMPO Female Fiber Câblage Fiber Loopback 2139.png  


Assurance qualité

v Mieux que la fonction MPO Loopback, les composants du module MTP Loopback ont des propriétés optiques et mécaniques supérieures.

24Fibres Femelle MTPMPO Femelle Câblage Fibre Loopback 2275.png 

Fonction antipoussière

v Chaque module Loopback est équipé d'un capuchon anti-poussière, ce qui est pratique pour le protéger de la pollution.

24Fibres Femelle MTPMPO Câblage Fibre Loopback 2397.png 

 

 

Questions fréquemment posées

 

Qu'est-ce qu'une boucle de fibre optique?

La boucle de fibre optique est un moyen utilisé pour fournir un circuit temporaire de retour pour le signal de fibre optique. Il peut fournir une boucle de fibre riche et facile à gérer, éliminer efficacement la perte de courbure et est souvent utilisé dans le domaine du test de fibre optique ou de la récupération de réseau. Pour diagnostiquer un problème dans un périphérique réseau optique. Envoyer une boucle à un périphérique réseau un à la fois est une technique distincte pour détecter un problème.

 

Quels types de modules de boucle de fibre sont là?

Comme pour le câble à fibre optique , les modules à boucle de fibre peuvent être classés par type de fibre: monomode et multimode. Le type de fibre peut être une fibre monomode fibre monomode 50/125 μm . Ou fibre multimode 62,5 / 125 μm .

 

Quelles sont les applications des câbles à boucle de fibre ?

L'utilisation typique du câble de bouclage de fibre est d'utiliser le test de bouclage pour vérifier le récepteur de fibre optique. Le test de boucle signifie l'utilisation de périphériques matériels ou logiciels pour effectuer des tests de bouclage. Retournez le signal reçu ou les données à l'expéditeur. Utilisé comme auxiliaire dans le débogage des problèmes de connexion physique.

 



Bienvenue pour acheter le module de rebouclage de fibre multimode 24 lm / mpo femelle type 1 lszh om4 50/125 avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: 24-fibres mtp / mpo femelle type 1 lszh om4 50/125 multimode fiberback loopback module, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Connecteur fibre optique E2000 APC Un article:Module de bouclage de fibre monomode 12-Fibres MTP / MPO femelle type 1 LSZH 9/125

Enquête

You Might Also Like