Connecteur de fibre optique

Connecteur de fibre optique

Fourniture FOCC Les produits Fibre proposent une variété d'amorces de connecteur prenant en charge plusieurs types de connecteur. bottes sont en vedette avec un assortiment de couleurs à choisir. Bottes en vedette: Boot - Convient aux types de connecteur SC, FC et ST. Boot - Convient aux types de connecteur SC, FC, 900 µm. Boot - Convient aux types de connecteur LC, 3 mm. Universal 900um ...

Discuter maintenant

Produit de détail

Bottes de connecteur

Fourniture FOCC Les produits Fibre proposent une variété d'amorces de connecteur prenant en charge plusieurs types de connecteur. bottes sont en vedette avec un assortiment de couleurs à choisir. Bottes en vedette: Boot - Convient aux types de connecteur SC, FC et ST. Boot - Convient aux types de connecteur SC, FC, 900 µm. Boot - Convient aux types de connecteur LC, 3 mm. Universal 900um ...

Que vous installiez un tout nouveau réseau de fibres optiques ou répariez un système existant à l’aide de ce guide de connecteurs pour fibres optiques, vous pourrez déterminer le type de connecteur que vous envisagez ou le type de connecteur à remplacer.

La liste ci-dessous est un excellent outil pour identifier les connecteurs de fibres optiques. Utilisez-le pour référence et même pour vous aider à choisir les connecteurs à utiliser pour votre prochain projet de fibre optique.

fiber-optical-connector-boot

Connecteur LC

Le connecteur LC sous licence de Lucent Technologies offre une conception résistante à la traction et de petite taille, parfaite pour les applications haute densité. Disponible en version simplex ou duplex. Le connecteur LC est fourni avec une virole en zircone de 1,25 mm. Le LC intègre également un mécanisme de verrouillage unique assurant la stabilité des supports de rack du système.

lc-fiber-optic-patchcord-connector

Connecteur SC

Le SC est un connecteur de déconnexion non optique avec une virole en zircone de 2,5 mm pré-arrondie. Disponible dans les styles simplex et duplex, ce connecteur présente une conception de connexion push-pull pour la connexion rapide des câbles dans des supports de montage en rack ou au mur. Utilisez le clip de maintien duplex réutilisable pour créer des connexions duplex.

SC connector all type

Connecteur ST

Le connecteur ST utilise une connexion à verrouillage à baïonnette avec embout de 2,5 mm. Disponible en modes monomode et multimode, le connecteur ST offre une installation fiable et durable sur le terrain. La conception du connecteur FIS ST permet aux installateurs de sertir l'arrière de la carrosserie directement sur la gaine du câble et le Kevlar®.

ST_Connector_648_0_1323918302ST connector

Connecteur FC

Les connecteurs FC sont spécialement conçus pour les applications de télécommunication et offrent des performances de déconnexion non optique. Conçu avec un raccord fileté pour des connexions durables. La virole est finie sur PC à un pré-rayon, ce qui assure une faible réflexion arrière. Le connecteur FOCC FC est disponible avec des embouts en zircone ou en acier inoxydable.

connector_fc1

Connecteur MTP

Le FOCC MTP® est un connecteur compatible MPO qui fournit une connexion rapide et fiable pour un maximum de 12 fibres. Disponible en mode monomode avec une perte typique de 0,25 dB et en mode multimode avec une perte de 0,20 dB. Quatre et huit connecteurs MTP® à fibre sont disponibles. Les viroles monomodes sont conçues pour être polies à un angle de 8º.

mtp-mpo-connectors

Connecteur MU

Le connecteur MU est conçu pour les connexions haute densité. Ce petit connecteur monofibre offre un niveau de performances élevé, fournissant plus du double de la densité de conditionnement du connecteur SC.

MU%20One%20Piece

Connecteur D4

Le connecteur D4 FOCC à déconnexion non optique comprend des pièces filetées qui réduisent la complexité et le temps d’assemblage.

D4 Connector TYPE

nous pouvons fournir tous les produits de connecteur de fibre suivants:

FIBER CONNECTOR all type

MU connector

Bienvenue à acheter le démarrage de connecteur de fibre optique avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous nous félicitons également des commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.
Hot Tags: connecteur de fibre optique boot, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:Connecteur D4 Un article:FTTA NSN Boot 7.0mm Ou 5.0mm

Enquête

Vous pourriez aussi aimer