FC PC Singlemode Connecteur de montage de champ pré-polie Connecteur rapide / rapide

FC PC Singlemode Connecteur de montage de champ pré-polie Connecteur rapide / rapide

● Informations techniques: connecteur rapide SFiber optic SC, angle 80˚ (autre sur l'option client & rsquo; s) (pour φ 0,9 fibre optique tampon étanche).

Discuter maintenant

Produit de détail

● Informations techniques:
Connecteur rapide SFiber optic SC, angle 80˚ (autre sur l'option client & rsquo; s) (pour φ 0,9 fibre optique tampon étanche). Les connecteurs rapides optiques utilisent la technologie de pointe de la technologie de terminal. Après la fin, les performances optiques et mécaniques atteignent la norme pour patchcord, répondent à la demande de création de patchcord sur site par épissage mécanique, ont considérablement changé l'idée dans l'épissage optique classique, fournissant Le soutien idéal à la mise en œuvre de FTTx.

Image001 (001) .jpg

● Caractéristiques / avantages:
► Processus d'assemblage facile;
► Disponible dans les styles de connecteur LC, SC et ST;
► Disponible en version multimode ou monomode;
► Le polissage d'usine élimine les problèmes de perte;
► Aucun outil coûteux requis;
► La terminaison peut être répétée 2-3 fois;
► L'emballage est livré avec un modèle de décapage de câble / tampon;
► Qualité d'installation visible; Indépendant de toute source lumineuse de bout extrême et spéciale;
► Kit de préparation de fibre disponible.


● Application:
► CATV;
► Réseau d'accès optique;
► Réparation / remplacement des exigences.


● Spécifications:

LA DESCRIPTION

Type de fibre

Singlemode et Multimode

Perte d'insertion (Max) *

0.5dB

Perte d'insertion (typique) *

0.3dB

Perte de retour (typique) *

50db / 55dB

Type de polissage

UPC et APC


Conformité standard:
► exigences de performance TIA-568-C.3;
► Géométrie de face finale Telcordia GR-326;
► tests de vie de service Telcordia GR-326;
► Interconnexion IEC61754-20 et TIA-604-10.

Article

Paramètres techniques

Applicable pour

Câble d'intérieur de 2 mm / 3 mm

Diamètre de la fibre optique

9 / 125um (G.652D et G.657 A1)

Diamètre du tampon serré (um)

900um

Mode fibre

SM, MM

Temps de fonctionnement

Environ 120s (sans coupe de fibres)

Insérer une perte

<= 0.3db="" (1310nm="" et="">

Perte de retour

<=>

Force de fixation de la fibre nue

> 5 N

Force de fixation du support de fibre nu

> 10 N

Résistance à la traction

> 50 N


Informations de commande :

LA DESCRIPTION

PARTIE NO.

Multimode PC 62.5 / 125 Simplex 900um

FC62MM9BGFIC

Multimode PC 62.5 / 125 Simplex 3mm

FC62MM3BGFIC

Multimode PC 50/125 Simplex 900um

FC50MM9BGFIC

Multimode PC 50/125 Simplex 3mm

FC50MM3BGFIC

Multimode PC 50/125 OM3 Simplex 900um

FCOM3MM9BGFIC

Mode unique APC 9/125 Simplex 900um

FCA09SM9GNFIC


● Détails de l'emballage:
Conformité aux normes internationales ISO9001, CE, FCC, RoHS. FOCC mise en œuvre stricte de la gestion et du contrôle normalisés de la conception, du développement, de la production, de l'installation et du service.

Image003 (001) .jpg


Bienvenue pour acheter le connecteur rapide / rapide du connecteur d'assemblage de champ préfabriqué fc pc avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Une paire de:Connecteur rapide SC / APC Connecteur rapide Monomode Connecteur de montage de champ de ferule pré-polie Un article:SC APC Type rond Monomode Connecteur d'assemblage de champ droit Connecteur rapide / rapide

Enquête

Vous pourriez aussi aimer