Connecteur rapide SC Apc

Connecteur rapide SC Apc

Installés bout de fibre nue dans la virole et poli en usine. Le visage de raccordement est rempli de gel correspondant, sans demande de stricte de la planéité de la face d’extrémité de fibre. Par conséquent, il n’y a pas d’entreprise exigence de compétences et la perte de retour est assez bonne. Les opérateurs suffit insérer des fibres dans les connecteurs en le champ.

Discuter maintenant

Produit de détail

Field Assemblée, connecteur rapide de 50/55/60 mm longueur fibre optique sc/apc

Montage du raccord rapide type SC exige seulement des outils de préparation de la fibre normale : une fibre décapage outil, lingettes et un couperet de fibre. Aucune alimentation électrique n’est nécessaire. Il suffit de dénuder le revêtement, cleave et nettoyer la fibre et puis insérez la fibre dans le Fast Connector.Installation prend quelques minutes et ne pouvait pas être plus facile.


La série de champ ensemble connecteur sont déjà une solution populaire pour le câblage optique à l’intérieur des bâtiments et des sols pour les applications LAN & CCTV et avec l’expansion du FTTH, s’avère déjà lui-même être le connecteur de choix par les titulaires, municipalités, utilitaires & transporteurs alternatifs. Notre série de connecteur optique de champ Assemblée est maintenant disponibles dans les variantes de SC, LC ou FC, satisfaire 250um à 900um et 2,0 mm, seul mode de 3,0 mm de diamètre et types de multimode fibre multimode 62,5/125um et multimode 50/125um. Les versions monomode sont disponibles avec embouts SPC ou APC.

Caractéristiques

Aucun requiredNo époxy et polissage coûteux n’outils requiredQuick et mécanique alignement de fibre facile terminationPrecision assure la conception des composants optiques performanceStreamlined insertion faible lossSuperior, commode operationPre installées, sur place montage sans meulage fin et considerationUses prouvé, continuité optique de chanfrein moulé technologiesAllow doit être vérifiée par l’utilisation d’un localisateur visuel de défauts (VFL)

Applications

Fibre optique de communication système et télécommunications networksFiber données optiques transmissionCATVOptical accès networkFibre à l’abonné (FTTx) applicationsOptical interconnectionMaintenance de câble ou de la restauration d’urgence de fibre équipement optique de requirementsFiber networksRepair/remplacement

Insérer la perte<>
Perte de retour≥50dB
Type de connecteurSC/UPC, SC/APC
Temps de fonctionnement≤90s
Diamètre des câbles0,9 mm, 3,0 mm, 2x3mm
Type de fibreSM
Fois installée à plusieurs reprisesTrois fois plus haut
Température de fonctionnement-40 ~ + 85 ℃


D’emballage

sc apc fast connector packing

Fs installation.jpgChaîne de montage de connecteur rapide

image.png


Image plus

image.png


Pourquoi nous choisir :

 

Prix 1.Competitive
2 livraison rapide
3. échantillon gratuit
4. garantie de longue date
5.Reliable qualité, service d’OEM disponible
6. professionnel produit et support technique
7. prompte réponse pour toute question ou demande
Service 8.Value-ajoutée : sauf les bons produits, nous pouvons fournir de bons services sur logistique et autre aide que vous devrez peut-être


Bienvenue à acheter le connecteur rapide de sc apc avec notre usine. Comme l’un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous nous félicitons également les commandes personnalisées. Consulter le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: connecteur rapide SC apc, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, citation, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Connecteur rapide FC / UPC SM Un article:Connecteur rapide ST / PC Monomode Connecteur de montage de champ de ferule pré-polie

Enquête

You Might Also Like