SC / UPC SM Connecteur rapide

SC / UPC SM Connecteur rapide

Le connecteur rapide à fibre optique rend les terminaisons de fibre rapides, faciles et fiables. Ces connecteurs à fibre optique offrent des terminaisons sans tracas et ne nécessitent pas d'époxy, pas de polissage, pas d'épissage, pas de chauffage et peuvent atteindre d'excellents paramètres de transmission similaires à la technologie standard de polissage et d'épissure. Le Connecteur Rapide Singlemode SC / UPC est conçu pour simplifier la connexion sans épissoir à fusion. Ce connecteur est un assemblage rapide qui ne nécessite que des outils de préparation de fibres normaux: outil de dénudage de câbles et fendeur de fibres. Le connecteur adopte la fibre pré-incorporée Tech avec la virole en céramique supérieure et la rainure en V d'alliage d'aluminium. En outre, la conception transparente de la couverture latérale qui permet l'inspection visuelle.

Discuter maintenant

Produit de détail


SC / UPC SM Connecteur rapide

 


DESCRIPTION DU PRODUIT

FONCTIONNALITÉS

Connecteur rapide de fibre optique d'équipement de communication SC / UPC

SCAPC2.jpgSCAPC1.jpg SCAPC4.jpgSCAPC3.jpg

 

Connecteur rapide monomode SC / U PC de haute qualité

Le connecteur rapide à fibre optique rend les terminaisons de fibre rapides, faciles et fiables. Ces connecteurs à fibre optique offrent des terminaisons sans tracas et ne nécessitent pas d'époxy, pas de polissage, pas d'épissage, pas de chauffage et peuvent atteindre d'excellents paramètres de transmission similaires à la technologie standard de polissage et d'épissure.

Le Connecteur Rapide Singlemode SC / U PC est conçu pour simplifier la connexion sans machine d' épissurage par fusion. Ce connecteur est un assemblage rapide qui ne nécessite que des outils de préparation de fibres normaux: outil de dénudage de câbles et fendeur de fibres. Le connecteur adopte la fibre pré-incorporée Tech avec la virole en céramique supérieure et la rainure en V d'alliage d'aluminium. En outre, la conception transparente de la couverture latérale qui permet l'inspection visuelle.

 

Caractéristiques et applications

v Pas d'époxy et de polissage requis

v Aucun outil coûteux requis

v Terminaison de fibre rapide et facile

v L'alignement mécanique de précision assure une faible perte d'insertion

v Performances optiques supérieures

v Conception de composant simplifiée, opération pratique

v Assemblage sur site préinstallé sans meulage de la face frontale et sans considération

v Utilise des technologies V-Groove éprouvées et moulées

v Autoriser la vérification de la continuité optique à l'aide du localisateur visuel de défauts (VFL)

v Système de communication à fibres optiques et réseaux de télécommunication

v Transmission de données par fibre optique

v CATV

v Accès optique

 

Spécifications techniques

Type de connecteur

SC

Polissage

U PC

Virole

Céramique

Mode de fibre

9 / 125μm monomode

Diamètres de câble

0.9 / 2.0 / 3.0mm

Dimension

50mm

Perte d'insertion

≤0.35dB

Perte de retour

≥50dB

Test de tension

≥100N

Température de fonctionnement

-40 ° C ~ + 75 ° C

 

Exemple de structure

SC UPC SM Fast Connector1668.png 

Points forts

S C / UPC Connecteur Fibre Rapide Singlemode

v Valeurs d'atténuation précises

v Faible PDL et perte d'indentation

v Polissage par réflexion précis

 

SC UPC SM Fast Connector1806.png  

Connecteur rapide SC UPC SM1808.png 

SC UPC SM Fast Connector1810.png 

SC UPC SM Fast Connector1812.png 

Notre service
Nous consacrons à l'innovation centrée sur le client et à des partenariats solides.
Nous avons une politique de garantie conviviale.
Nos équipes professionnelles fournissent une réponse rapide de 7X24 heures.
L'intégrité est notre atout le plus précieux. Cela nous pousse à nous comporter honnêtement et à tenir nos promesses, pour finalement gagner la confiance et le respect de nos clients.

 

Questions fréquemment posées

Q1: Comment puis-je obtenir votre catalogue et liste de prix?

A1: S'il vous plaît laissez-nous savoir votre e-mail ou contactez-nous directement à partir du site Web pour notre catalogue et liste de prix.

 

Q2: Puis-je négocier les prix?

R2: Oui, nous pouvons envisager des remises pour plusieurs conteneurs de marchandises mixtes.

 

Q 3 : combien sera le coût d'expédition?

A 3 : Cela dépend de la taille de votre envoi et de la méthode d'expédition. Nous allons offrir la charge à vous comme vous l'avez demandé.

 

Q 4 : Pouvez-vous fournir des produits OEM sous notre marque?

A 4 : Oui, nous sommes fabricant, nous acceptons le service d'OEM, vous avez juste besoin de nous envoyer vos conditions détaillées.

 

Q 5 : Et s'il y a un problème de qualité lorsque nous obtenons les marchandises?

A 5 : S'il y a un problème de qualité, vous pouvez prendre des photos pour notre référence, notre département QC vérifiera le problème et vous donnera les meilleures solutions, remboursement ou retour.

 


Bienvenue pour acheter le connecteur rapide sc / upc sm avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: sc / upc sm connecteur rapide, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Gratuit Un article:SC / APC SM Connecteur rapide

Enquête

You Might Also Like