Connecteur MU

Connecteur MU

Bénéficiant des avantages d'un emballage haute densité associé à des performances optiques élevées, la série MU de FOCC offre la plus grande variété de connecteurs et de produits MU du secteur. Choisissez parmi les types simplex, duplex et uniboot en plus des adaptateurs et des solutions de fond de panier pour les applications monomode, multimode et APC ...

Discuter maintenant

Produit de détail

Connecteur MU

FOCC MU connecteursdeliver supérieure
performances et haute répétabilité sous une forme réduite
facteur. Nos connecteurs MU sont résistants aux chocs,
polymère ininflammable, opération du type push-pull, évolutive
emballage haute densité, petite taille et poids léger.
Les connecteurs sont disponibles dans un démarrage de 2 ou 900 µm
les types. Les adaptateurs MU ont la même qualité et la même fiabilité
dans l'adaptateur SC, ainsi que tous les avantages d'un petit
facteur de forme interface. Les adaptateurs MU sont disponibles avec
Zircone ou manchons métalliques simplex ou vertical
configurations duplex.

MU%20Connector

Caractéristiques

Paramètres Multimode Mode unique
Perte d'insertion 0,2 dB typique
0,3 dB maximum
0,15 dB typique
0,25 dB maximum
Réflexion arrière -25 dB typique -35 dB PC polonais
-45 dB Super PC
-55 dB Ultra PC
Durabilité du connecteur 500 accouplements
Répétabilité du connecteur DIL <0.2> DIL <0.1>
Cycle de température DIL <0.2>
Vibration DIL <0.2>
Rétention du câble > 15 lb
Environnement d'exploitation -40 ° C à + 85 ° C
MU connector1mu%20one-piece%20connector-image
mu-dx-uniboot-multimode-connectormu-pm-sx-connector-combined

MU-Fiber-optic-connector


Applications:

Gigabit Ethernet;

Terminaison active de l'appareil

Réseaux de télécommunication;

Vidéo; Multimédia; Industriel; Militaire;

Installations de locaux;

Caractéristiques

Faible perte d'insertion et perte de réflexion arrière

Surface de l'extrémité de la virole pré-bombée

Clé anti-rotation de précision et corps résistant à la corrosion

Boîtier en plastique classé UL

Bottes style Telcordia

Virole en céramique flottante

Produits connexes


MU-UPC-single-mode-simplex-fiber-opticHigh-performance-FTTH-single-mode-simplex-MU

Adaptateur MU Patchcord MU


MU connector02













Hot Tags: connecteur mu, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:Virole en métal à fibre optique Un article:Connecteur D4

Enquête

Vous pourriez aussi aimer