10GBASE-ER SMF 1550nm 40 km DOM LC SFP + Module émetteur-récepteur Cisco SFP-10G-ER Compatible

10GBASE-ER SMF 1550nm 40 km DOM LC SFP + Module émetteur-récepteur Cisco SFP-10G-ER Compatible

● Description générale: ce type d'émetteur-récepteur optique FOCC sont des émetteurs-récepteurs Enhanced Small Form Factor Pluggable (SFP +) conçus pour une utilisation dans un débit multiple de 10 Gigabit ...

Discuter maintenant

Produit de détail

● Description générale:
Les émetteurs-récepteurs optiques de type FOCC sont des émetteurs-récepteurs améliorés de facteur de forme petit format (SFP +) conçus pour être utilisés dans des liaisons multi-débit 10-Gigabit jusqu'à 40 km de fibre monomode G.652. Ils sont conformes à SFF-8431, SFF-8432 et 10GBASE-ER / EW; Prend en charge 4x, 8x et 10x Fibre Channel, ainsi que les options CPRI 2 à 8, plus de 40 km de liens. Les fonctions de diagnostic numérique sont disponibles via une interface série à 2 fils, comme indiqué dans SFF-8472. L'émetteur-récepteur optique est conforme à la directive RoHS 2011/65 / EU.


● Caractéristiques du produit:
► empreinte SFP + à connexion chaude;
► Supporte des taux de bits de 1,25 Gb / s pouvant être sélectionnés par le débit, soit de 9,95 à 10,3 Gb / s;
► Dissipation de puissance <>
► Conformité RoHS-6 (sans plomb); Image001 (001) .jpg

► Alimentation simple de 3,3 V;
► Longueur maximale du lien de 10 km;
► Laser DFB non refroidi 1310nm;
► Interface électrique limiteur de récepteur;
► Connecteur LC Duplex;
► Fonctions de diagnostic numérique intégrées;
► Plage de température commerciale: -5 ℃ à 70 ℃.


● Application:
► 1000BASE-LX 1G Ethernet;
► 10GBASE-LR / LW 10G Ethernet.


● Spécifications générales:

Paramètre

symbole

Min

Typ

Max

Unités

Ref

Température de fonctionnement du boîtier

Haut

-5

70

Température de stockage

Haut

-40

85

Remarques:
1.1000BASE-LX. Testé avec un PRBS de 27 - 1. Voir la section I, note 5 pour les conditions RS0 pour une opération de 1,25 Gb / s.
2.10GBASE-LR / LW. Testé avec un PRBS 231 - 1. Voir la section I, note 5 pour les conditions RS0 pour une opération de 10,3 Gb / s.

Image003.jpg


● Spécifications environnementales:

Numéro d'article

SFP-10G-SR + -SO

Nom du vendeur

FOCC

Type de formulaire

SFP

Taux maximal de données

10,3 Gbps

Type de câble

Cat 5

Distance maximale des câbles

1550m

Interface

DOM ou DDM

Support DOM

Non

Plage de température commerciale

0 à 70 ℃ (32 à 158 ° F)

HTS-Code harmonisé

851770600

Cote maximale absolue
Tableau 1 - Évaluation maximale absolue

Paramètre

symbole

Min

Max

Unité

Tension d'alimentation

Vcc

-0,5

4.5

V

Température de stockage

Ts

-40

+85

humidité d'exploitation

-

5

85

%

Conditions de fonctionnement recommandées
Tableau 2 - Conditions d'exploitation recommandées

Paramètre

symbole

Min

Typique

Max

Unité

Température du cas de fonctionnement

la norme

Tc

0

+70

Industriel

-40

3.13

+85

Tension d'alimentation

Vcc

3.13

3.3

3,47

V

Courant d'alimentation

Icc

300

MA

Débit de données

Gigabit Ethernet

1,25

Gbps

Fibre Channel

1.063

Caractéristiques optiques et électriques
SPT-P131G-20 (D): (FP et PIN, 1310nm, 20 km Atteindre)
Tableau 3 - Caractéristiques optiques et électriques


● Carte de mémoire de diagnostic numérique:
Les émetteurs-récepteurs fournissent des contenus de mémoire d'identification série et des informations de diagnostic sur les conditions de fonctionnement actuelles par l'interface série 2 fils (SCL, SDA). Les informations de diagnostic avec étalonnage interne ou étalonnage externe sont toutes mises en œuvre, y compris la surveillance de puissance reçue, la surveillance de la puissance transmise, la surveillance du courant de polarisation, la surveillance de la tension d'alimentation et la surveillance de la température. Le champ de données spécifiques à la carte de mémoire de diagnostic numérique définit comme suit.

Image004.jpg

Pin Définitions
Diagramme Pin

Image006.jpg


● Description:
Les émetteurs-récepteurs SFP sont des modules performants et rentables prenant en charge le débit double de 1.25Gbps / 1.0625Gbps et 20km de distance de transmission avec SMF. L'émetteur-récepteur se compose de trois sections: un émetteur laser FP, une photo diode PIN intégrée avec un préamplificateur à impédance (TIA) et une unité de contrôle MCU. Tous les modules satisfont aux exigences de sécurité laser de classe I. Les émetteurs-récepteurs sont compatibles avec SFP Multi-Source Agreement (MSA) et SFF-8472. Pour plus d'informations, veuillez consulter SFP MSA.


● Dimensions mécaniques:

Image008 (001) .jpg


● Informations de commande:

Numéro d'article

Description du produit

FOCC-P131G-40

1550nm, 10 Gbps, 10 km, 0 ℃ ~ 70 ℃

FOCC-P131G-40D

1550nm, 10Gbps, 10km, 0 ℃ ~ + 70 ℃, avec surveillance diagnostique numérique

FOCC-P131G-40N

1550nm, 10Gbps, 10km, -40 ℃ ~ + 85 ℃

FOCC-P131G-40ND

1550nm, 10Gbps, 10km, -40 ℃ ~ + 85 ℃, avec surveillance diagnostique numérique


Bienvenue pour acheter le module transcepteur 10kb-e smf 1550nm 40km dom lc sfp + cisco sfp-10g-er compatible avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.
Hot Tags: 10gbase-er smf 1550nm 40km dom lc sfp + module émetteur-récepteur cisco sfp-10g-er compatible, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:10GBASE-BX20-U SMF 1270nm-TX / 1330nm-RX 20 km DOM LC WDM BiDi SFP + Module émetteur-récepteur Cisco SFP-10G-BX20U-I Compatible Un article:10GBASE-LR SMF 1310nm 10 km DOM LC SFP + Module émetteur-récepteur Compatible Cisco SFP-10G-LR

Enquête

Vous pourriez aussi aimer