10GBASE-BX SMF 1330nm-TX / 1270nm-RX 40km DOM LC WDM Module émetteur-récepteur BiDi XFP Cisco XFP-10G-BX40D-I Compatible

10GBASE-BX SMF 1330nm-TX / 1270nm-RX 40km DOM LC WDM Module émetteur-récepteur BiDi XFP Cisco XFP-10G-BX40D-I Compatible

● Description générale: les modules émetteurs-récepteurs XFP (10 Gigabit Small Form-Factor Pluggable) optiques FOCC sont remplaçables à chaud et prennent en charge les connecteurs LC duplex.

Discuter maintenant

Produit de détail

● Description générale:
Les modules émetteurs-récepteurs optiques XFP (10 Gigabit Small Form-Factor Pluggable) haut débit FOCC sont remplaçables à chaud et prennent en charge les connecteurs LC Duplex. Les modules XFP pour 10 Gigabit Ethernet fonctionnent jusqu'à des distances de 80 km en mode simple et multimode. Nous soutenons deux lignes de modules émetteurs-récepteurs XFP pour une compatibilité différente: les émetteurs-récepteurs série standard sont compatibles avec des marques telles que Finisar, Avago, JDSU et d'autres marques génériques et les émetteurs-récepteurs Platinum OEM Series compatibles avec les modules émetteurs-récepteurs Cisco XFP et conçus pour Des exigences de compatibilité spécifiques telles que Cisco, Brocade, Juniper, Alcatel, HP, Nortel, EMC, QLogic et d'autres réseaux OEM.


● Spécifications rapides:
► Réseaux de stockage à grande vitesse;
► Connexions croisées par cluster d'ordinateurs;
► Tubes de données à haute vitesse personnalisés;
► Boucle côté ligne.


● Détails rapides:
► Jusqu'à 80K @ 10Gbps;
► -0 ℃ - 70 ℃ Température - étendue / industrielle disponible;
► Surveillance diagnostique numérique à 2 fils (SFF-8724);
► Swapable à chaud pour les ports XFP LC;
► Garantie standard de 1 an / garantie OEM OEM de 2 ans prolongée;
► XFP MSA, IEEE 802.3ae;
► Conformité RoHS.


● Application:
► carte de ligne SONET (OC-192) / SDH (STM64);
► 10GBASE-ER (10.3125Gbps);
► 10GBASE-EW (9.953Gbps);
► commutateurs et routeurs Ethernet 10GE;
► Stockage 10GE.

Image001 (001) .jpg

● Description:

Longueur d'onde

1330nm-TX
1270nm-RX

Marque

FOCC

Interface

LC (Single-Mode)

Dimensions

Largeur: 13 mm

Profondeur

55 mm

la taille

8 mm

Entrée de puissance

+5 V, +3,3 V

Fonctionnement de l'environnement

-5 ℃ à 70 ℃

Espace de rangement

-40 ℃ à 85 ℃

Conformité

IEC-60825, FDA 21

garantie

Durée de vie

Distance

40 km


● Transcepteur de caractéristiques optiques:

Paramètre

symbole

Min

Typ

Max

Unité

Puissance de lancement maximale

PMAX

-3

+0,5

DBm

Longueur d'onde du centre optique

UBXFP-20-U

Λ

1260

1270

1280

Nm

UBXFP-20-D

1320

1330

1340

Ratio d'extinction optique

ER

3.5

DB

Largeur spectrale

Δλ

1

Nm

Sidemode Rapport de la supression

SSRmin

30

DB

Temps de montée / automne (20% ~ 80%)

Tr / Tf

50

Ps

Masque optique optique

IEEE802.3ae

Taux de la date de fonctionnement

BR

9.95

11.3

Gb / s

Sensibilité du récepteur

Sen

-14,5

DBm

Puissance d'entrée maximale

PMAX

0

DBm

Longueur d'onde du centre optique

UBXFP-20-U

ΛC

1320

1330

1340

Nm

UBXFP-20-D

1260

1270

1280

Réflecteur récepteur

Rrx

-14

DB

LOS De-Assert

LOSD

-15

DBm

LOS Assert

LOSA

-30

DBm

Hystérésis LOS

LOSH

0,5

5

DB

● Certification de qualité:
La qualité et les normes sont le fondement de FOCC. Nous nous engageons à fournir aux clients des produits et des services exceptionnels conformes aux normes. FOCC a passé de nombreuses certifications de système de qualité, comme CE, RoHS, FCC, ont mis en place un système d'assurance de la qualité internationalement standardisé et une gestion et un contrôle normalisés strictement mis en œuvre dans le cadre de la conception, du développement, de la production, de l'installation et du service. Remarque: l'installation d'un émetteur-récepteur tiers n'annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants de matériel de réseau ont tous des directives indiquant que le support de garantie sur leurs produits ne sera pas affecté.


● Garantie à vie:
Tous les produits de fibre optique de FOCC sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, des soins inappropriés, une mauvaise utilisation, une négligence, une usure normale ou la rupture naturelle des couleurs et des matériaux pendant un temps prolongé et une utilisation.

Image003.jpg


● Types d'émetteurs-récepteurs XFP:
Les émetteurs-récepteurs à fibre optique XFP sont disponibles pour être utilisés avec un duplex standard, une fibre bidirectionnelle (BiDi), un multiplexage par division de longueur d'onde (CWDM), un multiplexage en longueur d'onde dense (DWDM) et un DWDM XFP réglable.
► Transmetteurs XFP 10G;
► émetteurs-récepteurs XFP à double fibre bidirectionnelle (BiDi);
► émetteurs-récepteurs CWDM XFP;
► Transmetteurs DWDM XFP;
► Transcepteurs XFP compatibles.


Bienvenue pour acheter le module émetteur-récepteur xcp 10g-bx40d-i 10gbase-bx smf 1330nm-tx / 1270nm-rx 40kc xcp-10g-bx40d-i compatible avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.
Hot Tags: 10gbase-bx smf 1330nm-tx / 1270nm-rx 40km dom lc wdm bidi xfp module émetteur-récepteur cisco xfp-10g-bx40d-i compatible, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:10GBASE-BX SMF 1270nm-TX / 1330nm-RX 60km DOM LC WDM Module émetteur-récepteur BiDi XFP Cisco XFP-10G-BX60U-I Compatible Un article:10GBASE-BX SMF 1270nm-TX / 1330nm-RX 40km DOM LC WDM Module émetteur-récepteur BiDi XFP Cisco XFP-10G-BX40U-I Compatible

Enquête

You Might Also Like