10GBASE-ER / EW SMF 1550nm 40 km Module émetteur-récepteur DOM LC XFP Cisco XFP-10GER-OC192IR Compatible

10GBASE-ER / EW SMF 1550nm 40 km Module émetteur-récepteur DOM LC XFP Cisco XFP-10GER-OC192IR Compatible

● Description générale: les modules Cisco XFP de FOCC sont remplaçables à chaud et indépendants des protocoles. Ils fonctionnent généralement à des longueurs d'onde proche du rayon infrarouge (couleurs) de 850 nm, 1310 nm ou 1550 nm.

Discuter maintenant

Produit de détail

● Description générale:
Les modules Cisco XFP de FOCC sont remplaçables à chaud et indépendants des protocoles. Ils fonctionnent généralement à des longueurs d'onde proche du rayon infrarouge (couleurs) de 850 nm, 1310 nm ou 1550 nm. Les applications principales comprennent 10 Gigabit Ethernet, 10 Gbit / s Fibre Channel, réseau optique synchrone (SONET) aux tarifs OC-192, réseau optique synchrone STM-64, OT-2 et Optical Transport Network (OTN) OTG-2 et optique parallèle des liens. Ils peuvent fonctionner sur une seule longueur d'onde ou utiliser des techniques de multiplexage par division en longueur d'onde dense. Ils comprennent des diagnostics numériques qui fournissent une gestion ajoutée à la norme SFF-8472. Les modules XFP utilisent un type de connecteur à fibre optique LC pour obtenir une densité élevée. La spécification XFP a été développée par le groupe d'accord XFP Multi Source. XFP est un facteur de forme légèrement plus grand que l'émetteur-récepteur enfichable à faible facteur de forme populaire, SFP et SFP +.


● Types:
XFP est disponible avec une variété de types d'émetteurs et de récepteurs, permettant aux utilisateurs de sélectionner l'émetteur-récepteur approprié pour chaque lien pour fournir la portée optique requise sur le type de fibre optique disponible (p. Ex. Fibre multimode ou fibre mono-mode). Les modules XFP sont généralement disponibles dans plusieurs catégories différentes:
► SR - 850 nm, pour un maximum de 300 m
► LR - 1310 nm, pour des distances allant jusqu'à 10 km
► ER - 1550 nm, pour des distances allant jusqu'à 40 km
► ZR - 1550 nm, pour des distances allant jusqu'à 80 km


● Détails rapides:
► Émetteur-récepteur optique XFP à connexion chaude avec connecteur LC;
► 10G Small Form-Factor Pluggable (XFP) compatible MSA;
► Conforme à XFP Multi-Sourcing Agreement (MSA);
► Fonction de diagnostic numérique INF-8077i (DMI);
► Longueur maximum du lien de 80KM;
► Soutenir l'alimentation + 3.3V et + 5V;
► Dissipation à faible puissance <3>
► Conforme à RoHS; Image001 (001) .jpg

► Norme de sécurité internationale de classe 1 CEI 60825 conforme.


● Application:
► Gigabit Ethernet;
► Fibre Channel;
► Passer à l'interface Switch;
► Applications de l'avion à bascule;
► Autres systèmes de transmission optique.


● Description:

Normes

IEEE 802.3ae

Longueur d'onde de sortie

-5.5nm <λc><+>

Dimensions

Largeur: 13 mm

Profondeur

55 mm

la taille

8 mm

Entrée de puissance

+5 V, +3,3 V

Fonctionnement de l'environnement

-5 ℃ à 70 ℃

Espace de rangement

-40 ℃ à 85 ℃

Conformité

IEC-60825, FDA 21

garantie

Durée de vie

Distance

40 km


● Transcepteur de caractéristiques optiques:

Paramètre

symbole

Min

Typ

Max

Unité

Puissance de lancement maximale

PMAX

-3

+0,5

DBm

Longueur d'onde du centre optique

UBXFP-20-U

Λ

1260

1270

1280

Nm

UBXFP-20-D

1320

1330

1340

Ratio d'extinction optique

ER

3.5

DB

Largeur spectrale

Δλ

1

Nm

Sidemode Rapport de la supression

SSRmin

30

DB

Temps de montée / automne (20% ~ 80%)

Tr / Tf

50

Ps

Masque optique optique

IEEE802.3ae

Taux de la date de fonctionnement

BR

9.95

11.3

Gb / s

Sensibilité du récepteur

Sen

-14,5

DBm

Puissance d'entrée maximale

PMAX

0

DBm

Longueur d'onde du centre optique

UBXFP-20-U

ΛC

1320

1330

1340

Nm

UBXFP-20-D

1260

1270

1280

Réflecteur récepteur

Rrx

-14

DB

LOS De-Assert

LOSD

-15

DBm

LOS Assert

LOSA

-30

DBm

Hystérésis LOS

LOSH

0,5

5

DB

● Certification de qualité:
La qualité et les normes sont le fondement de FOCC. Nous nous engageons à fournir aux clients des produits et des services exceptionnels conformes aux normes. FOCC a passé de nombreuses certifications de système de qualité, comme CE, RoHS, FCC, ont mis en place un système d'assurance de la qualité internationalement standardisé et une gestion et un contrôle normalisés strictement mis en œuvre dans le cadre de la conception, du développement, de la production, de l'installation et du service. Remarque: l'installation d'un émetteur-récepteur tiers n'annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants de matériel de réseau ont tous des directives indiquant que le support de garantie sur leurs produits ne sera pas affecté.


● Garantie à vie:
Tous les produits de fibre optique de FOCC sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, des soins inappropriés, une mauvaise utilisation, une négligence, une usure normale ou la rupture naturelle des couleurs et des matériaux pendant un temps prolongé et une utilisation.

Image003.jpg
Les émetteurs-récepteurs XFP bidirectionnels 10 Gbit / s sont conformes à la spécification actuelle de l'accord multi-source XFP (MSA). Ils sont conformes à 10 ports Gigabit Ethernet 10GBASE-LR / LW par IEEE 802.3ae, SONET OC-192 / SDH et 10G Fibre Channel 1200-SM-LL-L. Les fonctions de diagnostic numérique sont disponibles via une interface série 2 fils, comme spécifié dans le XFP MSA.

Image004.jpg

Bienvenue pour acheter le module émetteur-récepteur dom cc xfp 40kg de 10gbase-er / ew smf 1550nm, cisco xfp-10ger-oc192ir compatible avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.
Hot Tags: 10gbase-er / ew smf 1550nm 40km dom lc xfp module émetteur-récepteur cisco xfp-10ger-oc192ir compatible, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:10GBASE-ZR / ZW SMF 1550nm 80 km Module émetteur-récepteur DOM LC XFP Cisco XFP-10GZR-OC192LR Compatible Un article:10GBASE-LR / LW SMF 1310nm 10 km Module émetteur-récepteur DOM LC XFP Cisco XFP-10GLR-OC192SR Compatible

Enquête

You Might Also Like