10GBASE-LR / LW SMF 1310nm 10 km Module émetteur-récepteur DOM LC XFP Cisco XFP-10GLR-OC192SR Compatible

10GBASE-LR / LW SMF 1310nm 10 km Module émetteur-récepteur DOM LC XFP Cisco XFP-10GLR-OC192SR Compatible

● Description générale: les modules Cisco XFP de FOCC sont remplaçables à chaud et indépendants des protocoles. Ils fonctionnent généralement à des longueurs d'onde proche du rayon infrarouge (couleurs) de 850 nm, 1310 nm ou 1550 nm.

Discuter maintenant

Produit de détail

● Description générale:
Les modules Cisco XFP de FOCC sont remplaçables à chaud et indépendants des protocoles. Ils fonctionnent généralement à des longueurs d'onde proche du rayon infrarouge (couleurs) de 850 nm, 1310 nm ou 1550 nm. Les applications principales comprennent 10 Gigabit Ethernet, 10 Gbit / s Fibre Channel, réseau optique synchrone (SONET) aux tarifs OC-192, réseau optique synchrone STM-64, OT-2 et Optical Transport Network (OTN) OTG-2 et optique parallèle des liens. Ils peuvent fonctionner sur une seule longueur d'onde ou utiliser des techniques de multiplexage par division en longueur d'onde dense. Ils comprennent des diagnostics numériques qui fournissent une gestion ajoutée à la norme SFF-8472. Les modules XFP utilisent un type de connecteur à fibre optique LC pour obtenir une densité élevée. La spécification XFP a été développée par le groupe d'accord XFP Multi Source. XFP est un facteur de forme légèrement plus grand que l'émetteur-récepteur enfichable à faible facteur de forme populaire, SFP et SFP +.


● Types:
XFP est disponible avec une variété de types d'émetteurs et de récepteurs, permettant aux utilisateurs de sélectionner l'émetteur-récepteur approprié pour chaque lien pour fournir la portée optique requise sur le type de fibre optique disponible (p. Ex. Fibre multimode ou fibre mono-mode). Les modules XFP sont généralement disponibles dans plusieurs catégories différentes:
► SR - 850 nm, pour un maximum de 300 m
► LR - 1310 nm, pour des distances allant jusqu'à 10 km
► ER - 1550 nm, pour des distances allant jusqu'à 40 km
► ZR - 1550 nm, pour des distances allant jusqu'à 80 km


● Détails rapides:
► Émetteur-récepteur optique XFP à connexion chaude avec connecteur LC;
► 10G Small Form-Factor Pluggable (XFP) compatible MSA;
► Conforme à XFP Multi-Sourcing Agreement (MSA);
► Fonction de diagnostic numérique INF-8077i (DMI);
► Longueur maximum du lien de 80KM;
► Soutenir l'alimentation + 3.3V et + 5V;
► Dissipation à faible puissance <3>
► Conforme RoHS; Image001 (001) .jpg

► Norme de sécurité internationale de classe 1 CEI 60825 conforme.


● Application:
► Gigabit Ethernet;
► Fibre Channel;
► Passer à l'interface Switch;
► Applications de l'avion à bascule;
► Autres systèmes de transmission optique.

● Description:

Normes

IEEE 802.3ae

Longueur d'onde de sortie

-5.5nm <λc><+>

Dimensions

Largeur: 13 mm

Profondeur

55 mm

la taille

8 mm

Entrée de puissance

+5 V, +3,3 V

Fonctionnement de l'environnement

-5 ℃ à 70 ℃

Espace de rangement

-40 ℃ à 85 ℃

Conformité

IEC-60825, FDA 21

garantie

Durée de vie


● Transcepteur de caractéristiques optiques:

Paramètres

Symboles

Min

Typ

Max

Unité

40 km

Center Wavelength BXD

ΛC

1320

1330

1340

Nm

Center Wavelength BXU

ΛC

1260

1270

1280

Nm

Largeur spectrale (RMS)

Σ

1

Nm

Puissance de sortie moyenne

P0ut

-3

+2

DBm

Ratio d'extinction

EX

3.5

6

DB


● Mécanique:

Image003 (001) .jpg


● Récepteur de caractéristiques optiques:

Paramètres

Symboles

Min

Typ

Max

Unité

20 km

Center Wavelength BXD

ΛC

1260

1270

1280

Nm

Center Wavelength BXU

ΛC

1320

1330

1340

Nm

Reveiver Sensitivity

Sen

-14.5

DBm

Entrée maximale

Pmax

0

DBm

LOS De-Assert

Perdue

-14

DBm

LOS Assert

LOSa

-25

DBm

Hystérésis LOS

LOSh

0,5

4

DBm

40 km

Center Wavelength BXD

ΛC

1260

1270

1280

Nm

Center Wavelength BXU

ΛC

1320

1330

1340

Nm

Reveiver Sensitivity

Sen

-16

DBm

Entrée maximale

Pmax

0

DBm

LOS De-Assert

Perdue

-17

DBm

LOS Assert

LOSa

-27

DBm

Hystérésis LOS

LOSh

0,5

4

DBm

60 km

Center Wavelength BXD

ΛC

1260

1270

1280

Nm

Center Wavelength BXU

ΛC

1320

1330

1340

Nm

Reveiver Sensitivity

Sen

-22

DBm

Entrée maximale

Pmax

-7

DBm

LOS De-Assert

Perdue

-23

DBm

LOS Assert

LOSa

-33

DBm

Hystérésis LOS

LOSh

0,5

4

DBm

80km

Center Wavelength BXD

ΛC

1480

1490

1500

Nm

Center Wavelength BXU

ΛC

1530

1570

1580

Nm

Reveiver Sensitivity

Sen

-22

-7

DBm

Entrée maximale

Pmax

-7

DBm

LOS De-Assert

Perdue

-24

DBm

LOS Assert

LOSa

-34

DBm

Hystérésis LOS

LOSh

0,5

DBm

Pénalité de dispersion

3.0

DBm


● Caractéristiques électriques:

Paramètres

Symboles

Min

Typ

Max

Unité

Remarques

Tension d'alimentation

Vcc

3.14

3.3

3,46

V

Courant d'approvisionnement 20 km

Icc

270

350

MA

Current Supply 40km

300

450

MA

Courant d'approvisionnement de 60 km

300

450

MA

Supply Current 80km

500

MA

Tension d'alimentation

Vcc

3.14

3.3

3,46

V

Courant d'approvisionnement

Icc

300

MA

Entrée différentielle de référence
Impédance

Zd

100

MA

Entrée Entrée en mode AC
Tension

0

25

MA

Swing de tension d'entrée différentielle

VID

150

900

MA

Jitter total

Gigue dépendante des données

Jitter non corrélé

Masque pour les yeux

Voir SFP + MSA

X1

UI

Masque pour les yeux

Voir SFP + MSA

X2

0,35

UI


● Certification de qualité:
La qualité et les normes sont le fondement de FOCC. Nous nous engageons à fournir aux clients des produits et des services exceptionnels conformes aux normes. FOCC a passé de nombreuses certifications de système de qualité, comme CE, RoHS, FCC, ont mis en place un système d'assurance de la qualité internationalement standardisé et une gestion et un contrôle normalisés strictement mis en œuvre dans le cadre de la conception, du développement, de la production, de l'installation et du service. Remarque: l'installation d'un émetteur-récepteur tiers n'annule pas la garantie de votre équipement réseau. Les fabricants de matériel de réseau ont tous des directives indiquant que le support de garantie sur leurs produits ne sera pas affecté.


● Garantie à vie:
Tous les produits de fibre optique de FOCC sont entièrement garantis contre les défauts de matériaux et de fabrication avec une garantie à vie. Cette garantie ne couvre pas les dommages causés par un accident, des soins inappropriés, une mauvaise utilisation, une négligence, une usure normale ou la rupture naturelle des couleurs et des matériaux pendant un temps prolongé et une utilisation.

Image005.jpg


Bienvenue pour acheter le module 10kbase-lr / lw smf 1310nm 10km dom lc xfp transceiver cisco xfp-10glr-oc192sr compatible avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.
Hot Tags: 10gbase-lr / lw smf 1310nm 10km dom lc xfp module émetteur-récepteur cisco xfp-10glr-oc192sr compatible, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:10GBASE-ER / EW SMF 1550nm 40 km Module émetteur-récepteur DOM LC XFP Cisco XFP-10GER-OC192IR Compatible Un article:10GBASE-SR MMF 850nm 300m DOM LC XFP Module émetteur-récepteur Cisco XFP-10G-MM-SR Compatible

Enquête

Vous pourriez aussi aimer