Câble de tube lâche avec ruban en aluminium (GYTA)

Câble de tube lâche avec ruban en aluminium (GYTA)

Les fibres, de type monomode ou multimode, sont placées dans un tube libre en plastique à module élevé. Les tubes sont remplis d'un composé de remplissage résistant à l'eau. Un fil d'acier parfois gainé de polyéthylène (PE) pour les câbles à forte densité de fibres, positionné au centre de l'âme en tant qu'élément de résistance métallique. Un stratifié de polyéthylène aluminium (APL) est appliqué autour de l’âme du câble, qui est remplie du composé de remplissage afin de le protéger des infiltrations d’eau. Le câble est ensuite complété par une gaine en PE.

Discuter maintenant

Produit de détail

Câble tubulaire libre avec ruban en aluminium (GYTA)

gyta53

Les fibres, de type monomode ou multimode, sont placées dans un tube libre en plastique à module élevé. Les tubes sont remplis d'un composé de remplissage résistant à l'eau. Un fil d'acier parfois gainé de polyéthylène (PE) pour les câbles à forte densité de fibres, positionné au centre de l'âme en tant qu'élément de résistance métallique. Un stratifié de polyéthylène aluminium (APL) est appliqué autour de l’âme du câble, qui est remplie du composé de remplissage afin de le protéger des infiltrations d’eau. Le câble est ensuite complété par une gaine en PE.

les caractéristiques

La longueur excédentaire des fibres garantit de bonnes performances mécaniques et thermiques

Les tubes lâches à haute résistance qui résistent à l'hydrolyse et un composé de remplissage spécial assurent une protection essentielle de la fibre

Une structure compacte spécialement conçue empêche efficacement les tubes lâches de se contracter

les mesures suivantes sont prises pour assurer l'étanchéité du câble

- fil d'acier utilisé comme élément de renforcement central

-Lose de remplissage de tube

-100% de remplissage de l'âme du câble

-APL barrière d'humidité

Type de fibre

G.652

G.655

50/125 ^ m

62,5 / 125 ^ m

Atténuation

(+ 20X)

850 nm



<3,0 db="">

<3,3 db="">

1300 nm



<1,0 db="">

<1,0 db="">

1310 nm

<0,36 db="">

<0,40 db="">



1550 nm

<0,22 db="">

<0,23 db="">



Bande passante

850 nm



> 500 MHz-km

> 200 Mhz-km

1300 nm



> 500 MHz-km

> 500 Mhz-km

Ouverture numérique



0,200 ± 0,015 NA

0,275 ± 0,015 NA

Longueur d'onde de coupure du câble λcc

<1260>

<1450>



Structure et spécifications techniques

plus de 2 fibres
nombre de fibres
tutubes + charges
Max.No de fibres dans le tube
diamètre du câble (mm)
poids du câble (kg / km)
force à long / court terme (N)
résistance à l'écrasement à long / court terme (N / 100mm)
GYTA-2 ~ 30Xn
2 ~ 32 5 6 9.2 85 600/1500 300/1000
GYTA-32 ~ 36Xn 32 ~ 36 6 6 10.0 110 600/1500 300/1000
GYTA-38 ~ 60Xn 38 ~ 60 5 12 10.8 110 600/1500 300/1000
GYTA-62 ~ 72Xn 62 ~ 72 6 12 11.8 138 600/1500 300/1000
GYTA-74 ~ 96Xn 74 ~ 96 8 12 13.6 160 600/1500 300/1000
GYTA-98 ~ 120Xn 98 ~ 120 dix 12 14.8 200 600/2000 300/1000
GYTA-122 ~ 144Xn 122 ~ 144 12 12 17 260 600/2500 300/1000
GYTA-146 ~ 216Xn 144 ~ 216 18 12 17 265 600/2500 300/1000

Remarque: 1.suffix Xn indique le type de fibre et se trouve dans l'illustration de codage de câble de FOCC.

2.La composition des fibres et des tubes est spécifiée dans le tableau d'identification des couleurs

(GYTA)


Coloration des fibres Identification d'un tube lâche avec FOCC

les fibres des câbles peuvent être identifiées par une identification de couleur standard conforme à la norme YD / T901-2001.

Identification de couleur standard

(GYTA)01 Remarque: A. lorsque le nombre de fibres d'un tube en vrac est inférieur à 12, les fibres sont identifiées comme de la couleur NO.1 sur un flux.

B.en identification de couleur standard, la couleur blanche NO.6 pourrait être remplacée par la couleur nature, appelée identification de couleur standard W.

la coloure Identification des tubes lâches dans le câble

le câble lâche dans le câble peut être identifié par chromatographe panoramique

Chromatographe pilote

(GYTA)02

Pan-chromatographe

(GYTA)04

(GYTA)06

Application:

Dorsales de communication vocale ou de données 1.Interbuilding.

2.Installé dans des conduits, des conduits souterrains.

HTB1cl4dMpXXXXanapXXq6xXFXXXK

GYTA11

(GYTA)07

(GYTA)08

Hot Tags: câble de tube lâche avec ruban en aluminium (gyta), Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:GYTS Standed Câble de tube lâche avec ruban en aluminium Un article:2 câbles FTTH non autoportants de type G657A G657B à 4 noyaux

Enquête

You Might Also Like