Modules d'émetteur-récepteur optique SFP vidéo 3G 6 Gbps

- Jul 03, 2019-

Modules d'émetteur-récepteur optique SFP vidéo 3G 6 Gbps

Les modules optiques SFP vidéo de nouvelle génération font désormais partie du portefeuille de produits de la série FOT. Ces SFP vidéo offrent une valeur exceptionnelle pour les applications optiques et offrent des améliorations de conception et des fonctionnalités améliorées.

FOCC-SFPXFP-series-compressor-e1435823195597

Application:

  • Interfaces électriques / optiques conformes à la norme SMPTE 297-2006.

  • Interfaces de service HDTV / SDTV

  • Systèmes vidéo 3G.

La description

Prenons l'exemple de la série vidéo SFP FOT SFP-3G (20 km / 40 km). Les émetteurs-récepteurs SFP sont des modules haute performance et économiques prenant en charge des débits multiples de 50 Mbps / 3Gbps et une distance de transmission de 20 km / 40 km avec SMF. Les émetteurs-récepteurs sont des accords multi-sources (MSA) SFP de base.

Caractéristiques:

  • Transmission bidirectionnelle à mode unique

  • Débit de données jusqu'à 3Gbps

  • Base sur SFP MSA avec prise LC simplex

  • Émetteur-récepteur SFP HD-SDI disponible

  • Émetteur-récepteur SFP SD-SDI disponible

  • Émetteur-récepteur SFP 3G-SDI disponible

  • Compatible SMPTE 297-2006.

  • Boîtier métallique pour le bas EMI

  • Compatible avec RoHS.

  • Alimentation simple + 3.3V

  • Température de fonctionnement:

  1. Standard: 0 à + 70 ° C

  2. Étendre: -20 ~ 80

  3. Industriel: -40 à + 85 ° C

SFP portfolios

Portefeuilles SFP

Avantages de la vidéo SFP

  • Configurations multiples d'E / S pour le bouclage, amplificateur de distribution intégré

  • Gestion supérieure de la gigue et régénération du signal

  • Cage SFP unique avec plusieurs options d'E / S (coaxial, fibre optique, HDMI, composite)

  • Un excellent complément pour chaque produit.

  • Plug N Play pour les cages SFP vidéo standard.

  • SFP vidéo prend en charge les normes actuelles et nouvelles: 12G-SDI, 6G-SDI, 3G-SDI, HD-SDI, SD-SDI, ASI, HDMI 1.4, DVI 1.0, PAL, NTSC

  • FOT Video SFP est conforme à la norme SMPTE (ST-424, ST-292, ST-259, ST-344)

Une paire de:16 types de connecteurs de fibre optique à choisir parmi les FOCC Un article:Amplificateur optique ultra-haute puissance pour FTTH - EYDFA