Cassettes 12/24 Fibre Mtp / Mpo Panneau de brassage 8 ports

Cassettes 12/24 Fibre Mtp / Mpo Panneau de brassage 8 ports

Panneaux de montage sur bâti LGX pour racks 19 ”et 23”, montage mural pour locaux et panneaux d'installation extérieurs classés NEMA. Les panneaux peuvent être configurés pour être raccordés, épissés ou raccordés et épissés. La gamme de produits comprend également une gamme ou une offre complète de modules de cassette MPO pour les camions MPO dédoublés en SFP +, QSFP +, CFP + et CXP ...

Discuter maintenant

Produit de détail

Cassettes 12/24 Fibre Mtp / Mpo Panneau de brassage 8 ports

Panneaux de montage sur bâti LGX pour racks 19 ”et 23”, montage mural pour locaux et panneaux d'installation extérieurs classés NEMA. Les panneaux peuvent être configurés pour être raccordés, épissés ou raccordés et épissés. La gamme de produits comprend également une gamme ou une offre complète de modules de cassette MPO pour les camions MPO se séparant en SFP +, QSFP +, CFP + et CXP.

Les panneaux de brassage FOCC série High Density offrent un emplacement supplémentaire pouvant accueillir jusqu'à quatre panneaux d'adaptateur ou cassettes MPO dans l'encombrement 1RU. Cette conception a été réalisée en décalant les oreilles de montage. Les panneaux de brassage HD sont parfaits pour les applications avec un nombre élevé de fibres et s'intègrent dans n'importe quel rack 19 ou 23 pouces standard en faisant pivoter les oreilles de montage du panneau.


Caractéristiques

- Conformité à la norme YD / T925-1997

- Excellente plaque d'armure, belle figure

- Design pour grand plateau de jonction

- Une à quatre entrées sont disponibles

- Assemblages métalliques de la boîte de terminaison du câble optique et de la puce de résistance métallique du câble optique

- Accessoires complets

- Conception raisonnable

- Grande capacité, le noyau peut atteindre 12 à 144 coeurs

- fiabilité

- Bonne protection des tresses

- Facile à installer et à entretenir

- Appliquer à un vaste champ

 

Application

- Applicable pour la terminaison de fibre, la protection et la distribution

- FTTH

 

spécification

- Température de fonctionnement: -25 ° C ~ + 45 ° C

- Humidité relative: ≤95% (40 ° C)

- Pression atmosphérique: 70KPa ~ 106KPa

- Résistance isolée: ≥2x104MΩ / 500v (DC)

- Rigidité diélectrique: ≥15KV (DC) / 1min, pas d'étincelle et pas d'arc volant

- rayon de courbure de la fibre: ≥ 40 mm


Dimensions et capacité
Nombre total de fibres 144
Dimensions (W * H * D) 485mm x120mm x44mm
Mode fibre optique SM OM1 OM2 OM3 OM4
Perte d'insertion (LC) 0,18 (en moyenne); 0,30 (max)
Perte de retour (LC) > 55 / 65dB (UPC / APC)

Spécifications techniques
De face
Type d'adaptateur avant LC
Nombre de ports avant 144
Nombre de fibres du port avant QUAD
Arrière
Type d'adaptateur arrière MPO / MTP
Nombre de ports arrière 12
Nombre de fibres du port arrière 12

Conditions d'opération
Température de fonctionnement -20 - + 60
Température de stockage -40 - + 70
Humidité 90% à 30
Pression de l'air 70kPa - 106kPa

Informations sur la livraison
Contenu du colis Panneau de brassage, 1 unité
Dimensions du colis (W * H * D) 510mm * 210mm * 120mm
Matériel Boîte en carton
Poids 8 kg
Délai de mise en œuvre 10-15 jours ouvrables normalement



24 core Optic Fiber Box24 core Optic Fiber Box

Ftth box Description:

Le rack 1U ultra haute densité est spécialement conçu pour le câblage haute densité dans les environnements de centre de données et de télécommunication haut de gamme. La gestion des câbles avant et arrière facilite la gestion des câbles entrants et sortants. Ce panneau de brassage MPO / MTP montable sur rack est doté de 36 connecteurs LC QUAD, ce qui lui donne un total de 144 ports à moins de 1U de l’espace du rack. À l'intérieur du panneau de brassage MPO / MTP, la fibre est divisée en douze connecteurs MPO / MTP, ce qui vous offre une option plug-and-play simple pour votre application de fibre haute densité. Le panneau ultra mince MPO / MTP ultra-mince à 96 fibres contient des ensembles MPO / MTP-LC contrôlés et testés en usine pour offrir des performances et une fiabilité optiques. Les versions MPO / MTP et LC Premium à faibles pertes sont proposées avec des pertes d'insertion nettement améliorées pour les réseaux à haut débit exigeant à faible budget énergétique.

Ftth box Caractéristiques:

1.144 ports fibre LC dans 1RU avec front plat
2.Comprise à partir de 36 adaptateurs LC QUAD à l'avant et de 12 adaptateurs MPO / MTP à l'arrière
3.Disponible en grades de fibres SM, OM1, OM2, OM3 et OM4
4. Panneau avant plat pour un acheminement optimal des câbles
Haut amovible pour une gestion simplifiée des câbles à fibres optiques
6. Ports MPO / MTP facilement accessibles pour la connexion au câble principal
7. conforme IEC-61754-7, EIA / TIA-604-5 et RoHS
8.Factory terminé et testé
Composants 9.MPO / MTP dotés de propriétés optiques et mécaniques supérieures

12/24 Fiber Mtp/Mpo Cassettes 8 Port Patch Panel5


Hot Tags: 12/24 fibres mtp / mpo cassettes 8 ports panneau de brassage, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, sur mesure, prix, acheter
Une paire de:Gratuit Un article:Fibre Optique MPO APC Caleçon à flot sans filetage avec câble de kit Flat Fanout

Enquête

You Might Also Like