Méthode B 3.0mm Faible perte MPO-12LC Hybride Singlemode Jaune Patch Cord Cable

Méthode B 3.0mm Faible perte MPO-12LC Hybride Singlemode Jaune Patch Cord Cable

● Informations techniques: les ensembles de câbles de faisceau MPO / MTP® de FOCC, utilisant le câble haute densité et le connecteur MPO / MTP®, ...

Discuter maintenant

Produit de détail

● Informations techniques:
Les ensembles de câbles de faisceau MPO / MTP® de FOCC, en utilisant le câble haute densité et le connecteur MPO / MTP®, en utilisant un kit fanout pour assembler du câble réseau à des connecteurs génériques de fibre optique tels que LC, SC, FC, ST, MTRJ, etc. Disponible en Les versions des fibres du 8/12/24/48 ainsi que les modèles multi-mode (62,5 / 125, 10 G OM2 / OM3 / OM4, fibre insensible à la courbe, etc.) et des types de fibres monomodes (G652D, G657A1, etc.).


● Caractéristiques:
► Terminé en usine et testé avec une qualité garantie. Image001 (001) .jpg

► Haute densité pour économiser considérablement l'espace.

► Optimiser les performances du réseau.
► La meilleure solution couvre tous les besoins de câblage en fibre optique dans toutes les zones du centre de données.


● Application:
► Commutateurs de données et routeurs ;.
► Tronc d'épine dorsale sur Rack.
► Équipement de test.


● Spécification du connecteur général:

Paramètre

Mode monomode

Multi-mode

 

 

De base

Connecteur de fibre

FC, SC, LC, ST, MU, MTRJ, MPO

Ferrule End-face

PC

UPC

APC

UPC

Perte d'insertion

≤0.2dB

≤0.2dB

≤0.3dB

≤0.3bB

Perte de retour

≥50dB

≥55dB

≥60 dB

≥35dB

Spécification de la Ferrule en céramique

Variations de 125.5um concentricité:
<=>

Déviations de concentricité 127um: <=>

Fibre appropriée

9 / 125um

50 / 125um, 62,5 / 125um

 

Géométrie frontale

Rayon de courbure

7 ~ 25mm

5 ~ 12mm

N / A

Protrusion de fibres

≤ 50nm

≤100nm

N / A

Fibre sous coupe

≤100nm

≤100nm

N / A

Décalage Apex

≤50um

Mécanique

Échangeabilité

≤0.2dB

Spray de sel

≤0.1dB

Laissez tomber

≤ 0,2 dB (1,5 M, 5 gouttes)

Vibration

IL ≤ 0,2 dB (550 Hz, 1,5 mm)

Répétabilité

≤ 0,1dB (1000 fois)

Durabilité

> 1000 fois

Température d'utilisation

-40 ℃ ~ + 85 ℃


● La division de base des connecteurs MTP®:

Type et couleur
Connecteurs de code

Insertion
Perte (IL)

Optique
Perte de retour (RL)

en fonctionnement
Température

Connecteur Elite® MTP® monomode

0,10 dB Typique (toutes les fibres) 0,35 dB maximum (Fibre unique) 1

> 60 dB (8 ° Angle Polished) 2

-40 ℃ à 75 ℃

Connecteur standard MTP® mono-mode

0,25 dB Typique (toutes les fibres) 0,75 dB maximum (Fibre unique) 1

> 60 dB (8 ° Angle Polished) 2

-40 ℃ à 75 ℃

Multimode MTP® Standard Connector

0,25 dB Typique (Toutes les Fibres) 0,75 dB Maximum (Single Fiber) 1,3

> 20 dB (0 ° Flat Polished) 2,3

-40 ℃ à 75 ℃

1 test d'IL selon CEI 61300-3-4;
2 tests RL selon CEI 61300-3-6;
3 Testé avec la condition proposée de lancement de flux encadré sur une fibre de 50μm et 850nm selon la CEI 61280-4-1.


● Les fibres tampon recommandées et les connecteurs codés par couleur:

Type de câble

Single-mode MTP® Elite®
Connecteur

Standard MTP® monomode
Connecteur

Multimode MTP® Elite®
Connecteur

Norme Multimode MTP®
Connecteur

Ruban nu

Image004 (001) .jpg

Couleur de moutarde

Image007 (001) .jpg

Couleur verte

Image010 (001) .jpg

Aqua Color

Image013 (001) .jpg

Couleur beige

Cordon à ruban plat

Câble Ø 2.0mm

Câble Ø 3.0mm

Câble Ø 3.6mm

Câble Ø 4.5mm

Câble Ø 5.0mm

Câble Ø 5.5mm


● Aperçu des produits et solutions d'interconnexion:

Image015 (001) .jpg

● MPO / MTP® Temperature Cycling à 1550 nm:  

Image017 (001) .jpg


● Conditions de paiement et de livraison:
► Livraison en 7 - 15 jours ouvrables;
► Quantité de commande minimale: 1 pièce MOQ sur demande;
► Conditions de paiement: L / C, D / A, D / P, T / T, Western Union, Money Gram;
► Capacité d'approvisionnement: 5000 pièces par mois.


● Atelier FOCC:

Image019 (001) .jpgImage021 (001) .jpg

Image023 (001) .jpgImage025 (001) .jpg


Système de câblage MTP / MPO haute densité Dans Dada Center:

Image027 (001) .jpg

Image029 (001) .jpg

Image031 (001) .jpg


● Guide de commande:
► 1 ee pour sac individuel sans statique avec rapport d'essai;
► Connector Customized Inquired;
► Fanout / Breakout Cable Custom Longueur;

Description du produit

MTP / F / PC - LC / UPC / DX - OM3 - 12B - B2.0 - 1.5M / 0.6M - LSZH - Aqua - A

1 2 3 4 5 6 7 8 9

1 - Connecteur A

MTP / F / PC: MTP Female, PC polish; MTP / F / APC: MTP Female, APC polish;
MTP / M / PC: MTP Male, PC polish; MTP / M / APC: MTP Male, APC polish;

2 - Connecteur B

LC / UPC / DX; LC / APC / DX; LC / UPC / SX; LC / APC / SX; LCP / UPC; LCP / APC;
SC / UPC / DX; SC / APC / DX; SC / UPC / SX; SC / APC / SX; FC / UPC; FC / APC; ST / UPC

3 - Mode fibre

OM1, OM2, OM3, OM4, OS2, G657A1

4 - Compte et type de fibre

12R: ruban 12F; 12BR: 12F Ruban nu; 12B: 12F Mini câble rond

5 - Type de rupture

B2.0: 2.0 fan-out avec kit diviseur.

6 - Longueur

1.5M / 0.6M: longueur totale du câble1.5M, longueur du ventilateur 0.6M, etc.

7 - Matériaux de la veste de câble

LSZH, OFNP, OFNR, PVC

8 - Couleur de la veste de câble

Aqua (OM3, OM4) Orange (OM1, OM2), Jaune (SM).

9 - Polarité

A: Type A; B: Type B; C: Type C.


Bienvenue pour acheter la méthode b Câblage de cordon de raccordement jaune hybride mono-mdm-12lc à faible perte de 3,0 mm avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et la citation avec nous maintenant.

Hot Tags: Méthode b 3.0mm faible perte MPO-12LC hybride monomode câblage jaune cable câblage, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:Câble de fibre optique MPO-LC standard jaune 12 utilisé pour interconnecter les ensembles de cassettes Un article:3.0mm Polarité B 12F MPO MTP-8LC Multimode Harnais Fanout OM4 Voilet Plenum Câblage

Enquête

You Might Also Like