Femelle de MTP à 3x MTP Femelle 24 Fibres OM4 50/125 Câble d'évasion de conversion multimode

Femelle de MTP à 3x MTP Femelle 24 Fibres OM4 50/125 Câble d'évasion de conversion multimode

LSZH Bunch Conçue pour une connexion directe 3x 40G QSFP + SR4 et 120G CXP SR12, elle permet une utilisation 100% fibre optique dans une transmission 40 / 100G. 24 brins MTP (femelle) à 3 x 8 brins MTP (femelle) Câble de conversion d'interconnexion Le câble de conversion MTP est conçu pour fournir un système de câblage multi-fibre plus flexible basé sur les produits MTP. Il peut augmenter considérablement la capacité du réseau MTP 12 fibres et 24 fibres existant. Contrairement au câble MTP Breakout, les câbles de conversion MTP sont terminés par des connecteurs MTP aux deux extrémités, ce qui peut offrir plus de possibilités pour le système de câblage 24 fibres existant. Les câbles de conversion 40G / 100G MTP éliminent les fibres perdues dans les transmissions 40G actuelles et la transmission 100G à venir. Comparé à l'achat et à l'installation de cassettes de conversion séparées, l'utilisation de câbles de conversion MTP est une option plus économique et moins coûteuse.

Discuter maintenant

Produit de détail

MTP Femelle à 3x MTP Femelle 24 Fibres

Câble de dérivation à conversion multimode OM4 50/125

 




DESCRIPTION DU PRODUIT


FONCTIONNALITÉS

v LSZH Bunch

v Conçu pour une connexion directe 3x 40G QSFP + SR4 et 120G CXP SR12 et permet une utilisation 100% fibre optique dans une transmission 40 / 100G.

Câbles de conversion MTP personnalisés161.pngCâbles de conversion MTP personnalisés162.pngCâbles de conversion MTP personnalisés163.png  


24 brins MTP (femelle) à 3 x 8 brins MTP (femelle)

Interconnexion   Câble de dérivation de conversion

v Le câble de conversion MTP est conçu pour fournir un système de câblage multifibre plus flexible basé sur les produits MTP. Il peut augmenter considérablement la capacité du réseau MTP 12 fibres et 24 fibres existant. Contrairement au câble MTP Breakout, les câbles de conversion MTP sont terminés par des connecteurs MTP aux deux extrémités, ce qui peut offrir plus de possibilités pour le système de câblage 24 fibres existant.

v Les câbles de conversion MTP 40G / 100G éliminent les fibres perdues dans les transmissions 40G actuelles et la transmission 100G à venir. Comparé à l'achat et à l'installation de cassettes de conversion séparées, l'utilisation de câbles de conversion MTP est une option plus économique et moins coûteuse.

 

Informations techniques

Connecteur de fibre

1x MTP-24 à 3x MTP-8

Connecteur Keyway

Jusqu'à Up

Mode de fibre

OM4 50/125 μ m

Le genre

Femelle à Femelle

Nombre de fibres

24 fibres

Veste OD

3,0 mm

Estimation de la flamme

LSZH

Test de longueur d'onde

850nm

Perte d'insertion

0.6dB

Perte de retour

≥ 20 dB

Durabilité

500 fois

Température de fonctionnement

-40 ~ 80 ° C

 

Certification de qualité

La qualité et les normes sont la base de F OCC . Nous nous engageons à fournir à nos clients des produits et services exceptionnels, conformes aux normes.

F OCC a passé la vérification de système de qualité ISO9001, a établi un système d'assurance de qualité normalisé internationalement et a strictement mis en application la gestion standardisée et le contrôle dans le cours de conception, développement, production, installation et service.

Câbles de conversion MTP personnalisés1722.png 

 

Domaine d'application

 

Conçu pour la transmission à fibre à haut débit

Éliminez les fibres inutilisées permettant une utilisation 100% fibre optique et économisez environ 60% d'espace sur les câbles principaux MTP-24 existants pour une connexion directe optique 120G à 3x 40G et un système de câblage haute densité.

Câbles de conversion MTP personnalisés1998.png 

              

Détail Mettez en surbrillance s

Connecteur US Conec MTP

v Le connecteur MTP est fabriqué par US Conec conçu pour les applications SM et MM à faible perte et à perte standard.

Câbles de conversion MTP personnalisés2144.png 

Corning ClearCurve OM4 Fibre

v La fibre multimode Corning ClearCurve est conçue pour résister aux coudes serrés et aux chemins de câblage difficiles, avec une perte de signal sensiblement inférieure à celle des fibres multimodes classiques.

Câbles de conversion MTP personnalisés2349.png 

 

Faible teneur en fumée-zéro-halogène

v Enveloppé avec des composés qui émettent une fumée limitée et pas d'halogène lorsqu'ils sont exposés à des sources de chaleur élevée. Ce câble LSZH a été conçu et testé pour être conforme aux normes IEC-60332-1 et IEC-61034.

Câbles de conversion MTP personnalisés2559.png 

 

Rayon de courbure minimum de 7,5 mm

v Avec BIF, notre câble est conçu pour améliorer les performances de cintrage dans les applications à rayon réduit, telles que les environnements résidentiels ou de bureau qui ont une moindre sensibilité au cintrage.

Câbles de conversion MTP personnalisés2758.png 

 

Applications larges du câble de conversion MTP

v Le diagramme de distribution de fibre suivant montre l'application de la connexion directe des optiques CXP 120G SR12 et 2x 40G QSFP + SR4.

Câbles de conversion MTP personnalisés2930.png 

Câbles de conversion MTP personnalisés2932.png 

 

Emballage et Étiquetage

 

Emballage et étiquetage écologiques

Cet ensemble de câbles à fibres optiques facile à prendre et bien protégé a été étiqueté et marqué par défaut par FOCC. Une étiquette ou une solution d'emballage personnalisée est disponible sur demande.

 

Câbles de conversion MTP personnalisés3166.pngCâbles de conversion MTP personnalisés3167.png 


Bienvenue pour acheter le mtp femelle à 3x mtp femelle 24 fibres om4 50/125 multimode câble d'évasion de conversion avec notre usine. En tant que l'un des principaux fabricants et fournisseurs en Chine, nous accueillons également les commandes personnalisées. Consultez le prix et le devis avec nous maintenant.
Hot Tags: mtp femelle à 3x mtp femelle 24 fibres om4 50/125 câble de rupture de conversion multimode, Chine, usine, fournisseurs, fabricants, devis, personnalisé, prix, acheter
Une paire de:OFNR, faible perte d'insertion, diamètre de câble 3,5 mm MPO mâle vers 12 LC Duplex 24 fibres OS2 9/125 monomode Un article:FTU LC fibre optique

Enquête

Vous pourriez aussi aimer